"Но я молчать не буду!" - форумный телетайп (часть 1)

А что за бизнес хоть? Ресторан в оживленной части города или, к примеру, мануфактурное производство, предполагающее зональное ограничение?

Ресторан, производство, офис, магазин…
Да любой.
Я так понимаю Вы уточняете потому, что для разных видов деятельности есть разные варианты.
Ну так эти нюансы и интересны :slight_smile:

а че Гугл не помогает? например, is it legal to live in a commercial property - Google Search

Дык его первым спросил.
Но вопрос был таким же, как в выдаче по вашей ссылке, на quora.com

Спасибо Балу!)

В нашей каунти: Нью-Мексико, надо получить разрешение соседей и пожарников. После этого только можно регистрировать бизнес на домашний адрес.

Две недели в госпитале прошли не зря, почти закончила рушник:

5 лайков

Просто обалдеть какая красотища! И труд!!

1 лайк

.

Да, это уже много лет. В перерыве чего только не нашила, в том числе одну богатющую вышиванку для сына старшего.

Это скока ж времени уходит такой рушник вышить?

Не знаю, если бы шила подряд, в режиме 8-часового рабочего дня, было бы месяца два, наверное. А так… Жизнь, дела, семья, работа, другие вышивки… Я не помню, когда начала шить, лет 5 назад или больше.
Тут я ещё сама себе усложнила работу: вся мережка, все края тоже ж вручную, это был просто кусок полотна вначале.

Как-то в этом году люди больше знают о 8 марта… На работе начальство поздравило вчера (у нас конечно интернациональный народ, но не начальство)
Сейчас покупала маме цветы, мы не отмечаем, но захотелось, продавщица поинтересовалась не к International Women’s day ли.
Необычненько.

Кстати, да, тоже заметила.

А у нас на работе никто ни сном, ни духом. По крайней мере, ничего не заметила. Народ тоже интернациональный, но таки на 200+ человек людей из постсоветского пространства (где его больше всего празднуют) - я всего одна. Но я уже и сама отвыкла от его празднования.

У нас широко празднуется не выходцами из снг. Правда, они вкладывают другой смысл слегка. Мне подпужка американка, родившаяся и выросшая в сша, года три назад написала пост в фб, типа она впервые от меня узнала об этом празлнике, а сейчас она и все ее знакомые отмечают этот прекрасный день. Но там явно либерально-феминистский уклон, борьба за права жэнсчин, майти герлз и все такое… Я ей постаралась объяснить, что наше 8 марта, о котором она знает от меня, не о том, но она не услыщала. По прежнему считает мою родину офигенно продвинутой странойй, раз там есть такой замечательный праздник…

1 лайк

:lol::lol::lol:

Господи, как же хорошо, что здесь его нет.

Это международный праздник. И в Азии, и в Южной Америке о нем знают.

А ведь он изначально был придуман как раз таким, каким его представляет эта американка. Вот так утраченная суть вдруг находится при попадании традиции в другую среду. Так, глядишь, и Хеловин на другой стороне шарика станет тем, чем был сначала, а не аналогом нашего Нового года для детворы.

Не в другую, а в родную среду, это важно. Коммунизм в израильских киббуцах тоже получился совсем не такой, как в стране победившего пролетариата.

Хелловин в России, думаю, не приживётся. Там это не праздник, а привычные будни.

Это точно:

1 лайк