"Но я молчать не буду!" - форумный телетайп (часть 1)

У нас широко празднуется не выходцами из снг. Правда, они вкладывают другой смысл слегка. Мне подпужка американка, родившаяся и выросшая в сша, года три назад написала пост в фб, типа она впервые от меня узнала об этом празлнике, а сейчас она и все ее знакомые отмечают этот прекрасный день. Но там явно либерально-феминистский уклон, борьба за права жэнсчин, майти герлз и все такое… Я ей постаралась объяснить, что наше 8 марта, о котором она знает от меня, не о том, но она не услыщала. По прежнему считает мою родину офигенно продвинутой странойй, раз там есть такой замечательный праздник…

1 лайк

:lol::lol::lol:

Господи, как же хорошо, что здесь его нет.

Это международный праздник. И в Азии, и в Южной Америке о нем знают.

А ведь он изначально был придуман как раз таким, каким его представляет эта американка. Вот так утраченная суть вдруг находится при попадании традиции в другую среду. Так, глядишь, и Хеловин на другой стороне шарика станет тем, чем был сначала, а не аналогом нашего Нового года для детворы.

Не в другую, а в родную среду, это важно. Коммунизм в израильских киббуцах тоже получился совсем не такой, как в стране победившего пролетариата.

Хелловин в России, думаю, не приживётся. Там это не праздник, а привычные будни.

Это точно:

1 лайк

А ведь точно, а я грешил на Клару Цеткин с Розой Люксембург.

Ну я и говорю - в родную. Какое отношение имеет Клара Цеткин к России?

К США как раз имеет - в нашем штате, например, выходцев из Германии больше, чем из какой-либо другой страны.

В России над корнями праздника 8-е марта всегда откровенно смеялись. Типа, были когда-то какие-то странные женщины, зачем-то боровшиеся за права - но мы, не будь дураки, сделали из этого настоящий мужской праздник, когда можно с удовлетворение полюбоваться товарным видом своей собственности, подарить цветы и духи и сказать комплимент типа “вы нам рожаете” (реально, один наш местный политик такое ляпнул по ТВ).

Сколько в вас шовинизма, ужс

Во мну? =0

Как вы господа переход на летнее время переносите? Что-то меня плющит не по детски, и так каждый год. Еще недельки две колбасить будет, пока организм не привыкнет.

ужасно. уже утром светло было, а сегодня проснулась - ночь еще, а вставать надо.

Во сколько ж вы встаете?

Какие-то 60 минут, никак не могут дестабилизировать мой организм.
Даже не заметила

Железная леди

Нью Мексико и Калифорния, хотят отменить переход. Так что у тебя будет возможность жить там где не надо переводить стрелки. Я встаю в 5 поэтому мне пофиг, если я заснул вовремя. с Собакой неудобно гулять по темноте. У нас коётов много.

и сейчас есть. Аризона и Гавайи.
Проблема в том, что сейчас нельзя отменить переход без федерального одобрения. Хотя в сенате сейчас вроде бы лежит билл на эту тему (потенциально это меняющий)

в 7, иногда чуть раньше

Мне что зимой, что летом с утра плохо.
Вчера случайно нашла свою фотографию 6-летней давности, времён работы в офисе с 9 до 5. Это какой-то ужас, на ней явно нездоровый человек.

Как же хорошо, когда есть возможность вставать в 11.