"Но я молчать не буду!" - форумный телетайп (часть 2)

Ты в кого его готовил, стесняюсь спросить??? :open_mouth:

1 лайк

Не сбылось! :sob:

Знакомый в то же время по кавказским маршрутам уже ходил с гармином, всё нахваливал. Зарабатывал, насколько я знаю, не много.

Вот именно, что преподнесли.
Такие случаи, когда хайкеры свалились, заблудились, под дерево попали, всегда были и будут. Я в новостях их время от времени вижу.

1 лайк

Да… Быть папой Моисея - круче, чем сениор в Майкрософте!

Не подписывайтесь, они вам и так будут новости присылать. Представляю, как они завалят ящик, если подписаться.

2 лайка

хакнули мой spotify. которым я не пользовался лет 10, наверное.

1 лайк

‘You know, I’m sorry, but we can’t enter the house, and it looks like they’re living there. So you need to go through the courts,'" Shelton recalled law enforcement telling him.

Это просто фейспалм :man_facepalming:
В суд - это если есть договор и не платят. А если договора нет, просто какие-то чуваки с улицы пришли - это треспассинг и должно выселяться полицией на раз два.
Кстати, совсем не давно тут по треспассингу спорили - вот в статье как раз и описывается как это работает, вернее не работает :rofl:

Не нравилась “брутальная” полиция? Ну наслаждайтесь теперь.

Чикага… Кто-то тут очень хвалил недавно.
Но вообще эта хрень стихийно возникает, временами. Потом пропадает.

А как не хвалить - долгое попустительское правление сам почитаешь какой партии в городе и вот он результат.Читал на тюбе комменты под видео с этим,предлагали родителей этих недоношеных оштрафовать на 1000$,самих отправить бумаги на улицах собирать,был бы урок.Но низззяяя…Правда эта доброта к ним сегодня выльется для этих же несовершеннолетних пофигизмом,наркотой и ленью во взрослой жизни и ,как следствие, еще большей озлобленностью на других,адекватных,имхо.Но Чероки скажет,что это совок,скрепы-портянки…

«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши,
она отличается дурными манерами, презирает авторитеты и не уважает старших.
Дети спорят со взрослыми, жадно глотают еду и изводят учителей … Несомнено, мир приближается к концу.»
(Сократ, V век до н.э.) (ну вроде как бы Сократ)
:grinning:

2 лайка

“Совок” - убираю. “Скрепы-портянки-деды завещали” - оставляю.
Молодёжь часто такой хернёй страдает.
Во Франции 1960-х вообще труба была с этим делом. Но Франция не исчезла.
А хиппи? Сколько было воплей! А после Вьетнама, в США? “Потерянное поколение” после Первой Мировой… Не было бы сейчас ни Хемингуэя, ни Ремарка, ни О’Хара.
Бурчите, как пенсы престарелые: - "Мы были другие… В шашнадцать лет на завод… В 25 - первый поцелуй… "
Тьфу! Снимите и выбросьте на помойку свои застиранные кальсоны со штрипками!
Побузит и успокоится молодёжь. Поди, не впервой.

1 лайк

Улыбнуло про молодость.Одно дело " дела,бабы,бормотуха",а другое- по машинам скакать,к туристам,годящимся тебе в родителей приставать,урны переворачивать…Из этих не то что Ремарков,а Буковских не получится .

Да ладно тебе :grinning: Почитай биографии великих. Тихушники-“ботаники” там точно редко попадаются. Больше - фулюганы )))

Не соглашусь. Это зависит от того, кто пишет биографию. Про тихушников-ботаников скучно читать. А сделать в книге бунтарём можно кого угодно.

Ты ещё про стартапы почитай и великих ботаников с Гейтса - всё начиналось в гараже,первые деньги- от продажи котиков-копилок на рынке,никаких связей и кредитов…

В новостях говорят, возвращаемся к маскам из-за задымленности от пожаров в Канаде. Говорят, это угарный газ и я теперь не удивляюсь начавшейся головной боли.
Перед тем, как выехать на работу, приготовила маску 95, завалявшуюся от пост-кивидной поездки в Европу. Дома включен очиститель воздуха. Сказали, такое состояние будет еще несколько дней.
https://www.reuters.com/business/environment/us-states-under-air-quality-alerts-canadian-smoke-drifts-south-2023-06-07/

Сочувствую. В НЙ сейчас пейзажи как в СФ три года назад. На восточном побережье ещё и влажность выше.
Да, маски, очистители, меньше времени на улице.

California:
image

1 лайк