Но cheroki молчать не может…

Думаешь - помолодею? :grinning: Зубную пасту обратно в тюбик не засунешь. Только перемажешься.
Хотя бы притормозиться нужно.

Жена одобряет?

– Софочка, вы таки знаете, что ваш муж бегает за молоденькими девушками?
– Ой, не делайте мне нервы! Мой мопс бегает за машинами, но это не значит, что если он догонит, то таки сядет за руль.

1 лайк

Амино кислоты принимаешь?
Есть мнение об аргинине, цистеине и таурине?

И чтоб два раза не вставать - принимаешь ли ты SAMe и каково будет твое мнение?

Это что?

S-adenosyl-L-methionine (SAMe) is a compound found naturally in the body. SAMe helps produce and regulate hormones and maintain cell membranes.

A synthetic version of SAMe is available as a dietary supplement in the U.S. In some countries in Europe, SAMe is a prescription drug…risk of serotonin syndrome.
Если кто то не знает и не видел, что такое serotonin syndrome - может попробовать принимать. Но я не рискну.
p.s. Ой не - мне совсем нельзя: “If you have a compromised immune system, talk to your doctor before taking SAMe. People who have a weakened immune system may be at increased risk of an infection caused by bacteria known as pneumocystis. SAMe may boost this microorganism’s growth.”

Я не знал чего это, посмотрел:
SAMe можно принимать перорально, через мышечную инъекцию или внутривенно. Люди обычно используют SAMe для лечения депрессии, остеоартрита и заболеваний печени . :open_mouth:
Водолес, нахрена мне его принимать??? Печень - норме, остеоартрита нет, депрессняк - вообще не ко мне, у меня нервы отполированы, я нервничаю крайне редко.

Ну это всё аминокислоты, не вижу смысла их отдельно принимать. Я вот использую:

И протеин хорошего качества. В моём возрасте он тоже нужен, даже если не растишь мышцы, постоянно. Вообще, протеин я попиваю очень давно.
А амино-комплекс - курсами, произвольно.

1 лайк

А нафига в этом возрасте протеин и какой пьешь?

Возрастная мышечная атрофия гарантирована каждому. С возрастом 50+ обмен замедляется, белок из пищи хуже усваивается, да и жрать белковую пищу, как в 40, нехорошо. Без достаточного белка мышечная ткань начинает уменьшаться, даже если баланс калорий правильный. Протеин легко переваривается, и туда напихано витаминов-минералов и пр. до нормы.
Я пью


Полистай тему: (примерно вот это)
Sarcopenia (Muscle Loss): Symptoms & Causes.

Не все с тобой согласны. Protein shakes don't count: Why older adults should eat real food

Да ради бога, мнений много по этому вопросу. :grinning:
Но я много лет пытаюсь))) держать форму, применяю протеин для поддержки, и - уже писал - в 64 имею только одну проблему: инфаркт-стенты-стимулятор. Остальное - мышцы, кожа, суставы, пищеварение и наоборот, давление и прочее - не менялось с уровня 45-ти лет, примерно.
На основании чего уверенно говорю: “пейте, дети, протеин - будете здоровы”.
Но лучше разводить не на коровьем молоке, а на мускатном.

1 лайк

Это что такое? Насколько мне известно, из мускатного ореха молоко не делают, его в нём разводят. Причём для совершенно других целей.

Almond milk
Миндальное молоко — это молоко на растительной основе с водянистой текстурой и ореховым вкусом, изготовленное из миндаля.
Его также можно приготовить дома, используя блендер.
Миндальное молоко использовалось в качестве заменителя животного молока в [Средние века] в районах, которые следовали [католическим доктринам поста] . Историк [Кэролайн Уокер Байнум] отмечает, что:

… Средневековые поваренные книги предполагают, что аристократия соблюдала пост строго, хотя и по закону. Рецепты мясного и рыбного дня не были разделены в средневековых сборниках рецептов, как это было в более поздних, лучше организованных поваренных книгах. Но самые основные блюда давались как в постном, так и в обычном вариантах. Например, жидкое пюре из гороха, иногда обогащенное рыбным бульоном или миндальным молоком (полученное путем кипячения молотого миндаля в воде), заменяло мясной бульон в дни поста; а миндальное молоко было обычным (и дорогим) заменителем коровьего молока. [[6]]

Кстати, я читал: ореховое молоко было распространено в старо-русских монастырях. Орех намололи, залили водой, через неделю процедили через холст эту белую жидкость.
Не благодари, Таня! Просветительство - моё призвание. :grinning:

Фух…
Хорошо, что всё-таки не мускатное (nutmeg) :slight_smile:

1 лайк

Миндаль, мускат - какая в арАхис разница?

Разводить порошковый протеин молоком, это тоже самое, что пасту обратно в тюбик засовывать. Его(протеин) из этого молока старались пыхтели тратили уйму денег “выковыривали” а оне его обратно… Непонятные люди. А вообще рекомендую протеин заменить на изолят.
p.s. Молоко из овса вкуснее миндального

Блин! Старый описку совершил. :hot_face: Извините, конечно, миндальное.
(чё-то для мозга надо попить.)

Надо в магазинах посмотреть, спасибо.

Мне тоже нравится.