Нуждаюсь в искреннем и честном ответе насчет Америки!!!

Чтобы не было разочарований - не надо очаровываться.

1 лайк

Все мы живем стереотипами - в большей или меньшей степени. :slight_smile:

Homer Simpson:
“Kids, you tried your best and you failed miserably. The lesson is, never try.”
:coffee:

Есть очень простой пример. Живу в Калининграде, с одной стороны Литва 70 км, с другой Польша - 50 км. Есть знакомая главбух, у нее квартира в Калининграде и дом в Польше, рабочая неделя в России, а выходные в Европе.
Это я к тому, что Родину все любят, но все живут там где теплее.

Ja toje s Uzbekistana i dosihpor zdes jivu k (sojaleniju), bili bi sredstva uehal bi a esli i vsy semju perevezti to voobshe ne vernulsya bi bolshe. Esli u vas est vozmojnost to derzayte! udachi vam! V US ne kogda ne bil, izvenite chto otvechaju na vash vopros, ja lish izlojil svoje mnenie.
Rodina tam, gde nam horosho.

Когда 7 лет назад приехали из Узбекистана в Питер,тоже было,ох как нелегко,тоже рвались обратно,сейчас даже в мыслях нет.Не хватало близких,а теперь уже и здесь близкие появились:).Мне осталось только мужа уговорить и выиграть гринкарту,душой я уже лет 10 в Америке,играть буду 2-ой раз.И нам и детям там будет лучше,как бы тяжело первое время не было,вместе все трудности по плечу.
ВСЕМ УДАЧИ!!!ЛОВИТЕ!!!:flo::flo::flo:

natulya1972, большинство сходится во мнении, что второя иммиграция проходит значительно проще первой. Я правда по себе не могу подтвердить - у меня обе прошли относительно просто из-за востребованной профессии и наличия нужного языка. Ну и ностальгия меня не мучает.

Год живем в штатах, под Бостоном. Есть плюсы, есть минусы. Всегда жить тут не хотим однозначно. О покупке дома даже мыслей не возникает. Скучаем по Шотландии. Извлекаем уроки. Стараемся видеть только хорошее :-))

Эта иммиграция у нас третья, вынужденная.

ПЕРЕВЕДИ

Детишки, вы пытались сделать лучше, но провалили ужасно. Урок в том, что не надо никогда пытаться.

Или по-русски:
Малыши, вы старались как лучше, а получилось как всегда.
Не стоит так напрягаться…

Dobrogo vsem dnya !!!
Zaranie vsem spasibo kto dast kakoy libo mne sovet)))
Est’ xoroshiy English (conversation)+ otlichniy Spanish… no vot professii u menya uvi ni
kakoy… posovetuyte kuda v kakoy state mne ludshe podat’sya ? toka ne ne xochu k
Latinosam)))…

I drugoe… smogu ya s Grenn Card s nachalo poexat’ v Canada …tak kak tam vse moi
druz’ya i znakomie, nu a zatem tol’ko v USA?
Dobrogo vsem dnya…

ГК - право на проживание в США. К вашему вьезду в Канаду ваша иммиграционная виза в США мало относится. ВЫ можете сначала поехать в Канаду по туристической визе, а потом уже вьехать в США по иммиграционной.

1 лайк

Вам всяких мнений могут накидать. Честно говоря я мало знаю выигравших ГК, кто живёт очень классно. Видимо связанно с образованием - они в большинстве необразованные.
А те кто приехал по рабочей визе как правило не ниже серединки среднего класса. Что куда лучше чем в СНГ.

Откуда такие выводы? =0 У меня масса друзей и знакомых, которые выиграли грин карты, абсолютно все имеют высшее образование. Так что не надо ля-ля…

я знаю по минимуму один случай без высшего. Работали в [Walmarte] и похожих работах.

двадцать моих случаев + собственный, никогда не дадут мне согласиться с выводами того молодого человека :slight_smile:

Налицо субъективная оценка :). Что такое очень классно? Сразу дома и машины не было?
Зависит на что человек готов, какой характер, сколько лет и с “кем первое время связался”. Знакомый из Бреста сначала на стройке работал (полы клал, 29 лет от роду), сейчас на большегрузной машине ездит ( в пределах 200 миль, так что не тракдрайвер, спит дома :slight_smile: ) – за два года накопил на [downpayment] на неплохой [townhouse]. Работал совсем не по специальности и вышки нету.
Но опять же – субъекивный пример.

Ну в таком случае про spanish можно было не писать :slight_smile: Не знаю как другие формчане думают, но знание испанского не поможет заработать денег - так, пару друзей, в людных местах будешь понимать о чём они говорят.

Вам, Ramil18, я бы посоветовал определиться чем Вы бы хотя бы ХОТЕЛИ заниматься, пусть даже пока не умеете. Так, для ориентира совсем пару примеров:

  • стройка (разнорабочий)
  • стройка (внутренняя отделка)
  • сфера услуг (продавец в магазине)
  • сфера услуг (бармен/официант – правда язык нужен…)
  • водитель (такси, служба доставки, тракдрайвер, и т.д.)
  • уборка [housekeeping] - знакомый с Украины с женой уже лет 5 имеют свою компанию по уборке, работают тока вдвоём – неплохо зарабатывают.
  • работа в банке (если есть желание, начинает с [teller], а там как сможете)

Это что первое на ум пришло. КАк определитесь - можно и штат искать.
Ещё я бы советовал обратить внимание на климатические различия :slight_smile:
Например у нас в горах зима 9 месяцев, во Флориде как они говорят сезон - 52 недели в году.

Удачи! :clapping:

1 лайк

Приехали в Атланту. Уже неделю живем у знакомых.Получили SSN. А дальше все как в заколдованном круге. Апартаменты снять не можем, потому что нет работы. Сын в школу не ходит так как нет жилья. У знакомых места нет. Работу надо искать с привязкой к месту жительства и городского транспорта :letmein:. Подскажите выход.Какие есть варианты снятия жилья без работы?

Знание испанского очень помогает на любом уровне - от рабочего на стройке - теллера в банке - врача… заполнить промежутки и так далее…
Но - при отсутствии подобного рода подхода:

ne xochu k Latinosam)))…
Тогда точно не поможет.
А дальше - точно как Люси сказала.

1 лайк

Попробуйте [Azalea Ridge Apartments in Doraville, Pleasantdale Rd, east of I-85]. Там пару лет назад ребятки сняли квартиру в первую неделю после прибытия. Не помню точно, но вроде они показали письмо из банка, что деньги у них есть. Там ходит 124 Мартовский автобус.
И вообще, там вокруг куча апартментов, которые пускают многих.
Также с ходите на [www.craigslist.org], и просто сидите и обзванивайте апартаменты - что им нужно в качестве доказательств вашей платежеспособности.

ratings Будьте готовы к тому, что это будет сродни клоповнику средней паршивости, так как они арендуют всем подряд - нелегалам, безработным, т.д.
[Azalea Ridge Apartments
3214 Valley Bluff Dr
Doraville, GA 30340]