Нуждаюсь в совете по заполнению. 17 лет

Итак, всем привет.
Меня зовут Алексей, и как видно из темы мне 17 лет.

Давняя мечта улететь в штаты, ну и видимо у вас она тоже, ибо сидим мы на одном и том же форуме :slight_smile:

Так-с:
я в 11-м классе, родители (оба) имеются.
Ну, вроде бы, про себя закончил.

Ах, да и совет(ы), в котором я нуждаюсь:

  1. Могу ли я на себя оформить заявку?
  2. Родителей можно как муж и жена на одной заявке оформить, так ведь? а мне получается надо как ребенку?

p.s возможно формальность, возможно нет, но: отца как такого го нет, у меня отчим, у мамы его фамилия - это могло бы быть проблемой?

Надеюсь на ответы, готов к конструктивной дискуссии. Заранее спасибо за помощь :slight_smile:

После выпускного экзамена смогёшь на себя оформить заявку. То есть в следующем году. А пока отчим заполняет на себя и тебя в анкете указывает, и мама заполняет на себя и тебя указывает. Шансов вдвое больше, чем у одиночек! Фамилии ни на что не влияют

Заполняет мама, включает вас, мужа и детей (до 21 года если они не замужем / не женаты).
Заполняет папа, включает вас, жену и детей (до 21 года если они не замужем / не женаты). .
Заполняете сами на себя, включаете только себя уровень образования в заявке ставите - Primary school only.

Corrected by moderator.

Только не забудь сообщить родителям, что им надо будет мешок доллАров чтобы оплатить визы и переезд. Надеюсь с английским у их все в порядке.

Мне лично видно, что вам 16 лет, но это неважно.
От вашей семьи (вы, ваша мать, ваш отчим) может быть подано три заявки, в каждой из них будете фигурировать вы:

  1. вашего отчима, в которую он включает вашу мать (как жену) и вас (даже если он не усыновлял вас);
  2. вашей матери, в которую она включает вашего отчима (как мужа) и вас;
  3. ваша лично, в которой не должно быть никого, кроме вас.
    Если жив ваш биологический отец, то и он, и его супруга так же могут подать по заявке, в которых вы так же должны присутствовать.
    В своей заявке, как написано выше, вы должны указать уровень образования Primary school only. В случае выигрыша вашей заявки, ваши родители поехать с вами не смогут.
1 лайк

Через 3 дня день рождения, думаю, простительно, что я указал 17

Спасибо всем большое.
Я узнал все, что нужно.

Разве есть смысл участвовать в лотерее без полного среднего образования на момент подачи заявки?
PS: Племяннику будет 18 в июне 2013, тогда же он получит и аттестат об окончании средней школы.
PPS: Речь идёт об отдельной заявке от племянника.

Необходимый уровень образования нужно показать на момент заполнения форм в случае выигрыша.

1 лайк

заявку можно выслать если вам уже есть 21, а так как вам только 17 лет, то заявка будет дысквалификована :)но на родителей можыте выслать

Требований по возрасту нет вообще. Требуется среднее образование, на момент заполнения форм в случае выигрыша.

1 лайк

Как раз в 2014 году автору будет, на момент отлета, 19 лет

Эта реплика к чему относится? К тому же, первые интервью по DV-2014 начнутся в октябре 2013 года и теоретически есть шанс улететь и в 17-летнем возрасте (день рождения у ТС в конце октября).

Ой как вовремя ! Мне как раз 17 . 18 будет 23 ноября . то есть я могу все же самостоятельно участвовать в этом году ? уже на 1 курсе .
и еще очень важный вопрос .
если заявка будет на женщину с 2 детьми. она укажет мужа , но он не может ехать ( есть проблемы с налогами в нашей стране . то есть я даже боюсь это написать - с “законом” для американцев ) может это потом послужить отказом для нас ? если они где-топом посмотрят на дела мужа с законом ?

Проблемы с “налогами”, как вы выразились, разные бывают. Он под следствием за сокрытие доходов в особо крупных размерах или всего лишь не уплатил налог за старый москвич?

просто проблема в том , что открыто дело по невыплаченой зарплате . чесно , я не могу обьяснить толком как и что . просто не все гладко .

Если выиграет заявка жены, и участвовать она будет от своей собственной страны рождения, то проблемы мужа не повлияют на возможность получить визы женой и детьми.

Вопросы про фото задаются здесь: http://www.govorimpro.us/участие-в-green-card-лотерее-dv-2014/40304-7-entrant-photograph-вопросы-про-подготовку-фото-для-заявки.html

в 1001 раз: возрастного ограничения нет. Есть ограничение по образованию. Если у вас есть среднее образование, то хоть вам 17, хоть 77 лет - играть можно, и воспользоваться выигрышем - тоже.

А в строку Middle Name отчество вписывать ?

:letmein: :letmein: :letmein: НЕТ