Нужен ли перевод свидетельства о рождении для посольства в Москве?

Всем добрый день! :slight_smile:
Возник такой вопрос: нужен ли перевод свидетельства о рождении для посольства в Москве, если оно на русском и белорусском языках?
Т.е. каждое предложение написано сначало на русском, а затем через “/” на белорусском.
По информации с посольства: “Вы должны сопроводить все документы сертифицированными переводами на английский язык с любого языка, кроме русского.”
Вот и появились сомнения, не станет ли дублирование на белорусском причиной потребовать заверенный перевод.

а вас уже пригласили?

Сложно вот так сказать, почему оно у Вас переведено на белорусский? Кем выдано?
В любом случае лучше переведите, это не так и трудно. Будет у Вас перевод и Вы будете спокойны!
Мы вообще сейчас переводим почти все что можно, хотя Москва требует перевод (формально) только для военного билета и справки из полиции.

“с любого языка кроме русского” Если бы свидетельство было только на белорусском, надо бы ло бы переводить. Поскольку свидетельство в том числе и на русском, переводить не обязательно. Но я бы все таки перевела потому что тут оно вам понадобится (хотя бы тот же ID получить). В РБ сделать перевод будет дешевле и проще.

У вас, в принципе, могут попросить дать перевод любого из представляемых вами документов. И такое часто бывало! У людей спрашивали перевод ПТС на авто! Вы, ведь, не скажете им в ответ, что на сайте у них не сказано.-))

Спасибо, наверное сделаю на всякий случай. Я не в РБ живу, там родился, а гражданство РФ. :slight_smile:

Судя по текущим cut-off номерам на апрель, ожидаем интервью в первой половине мая, а потом админ. проверку :slight_smile:

а как Вы определили, что именно в первой половине мая?

чисто так, для протокола, помню в одном из интервью так примерно и сказали на сдаче документов и на сколько помню никаких далеко идущих проблем не было

совсем не факт,посмотрите как сдвинуты номера

Это всего лишь предположение, но точно должно быть в мае, т.к. в апреле cut-off на 28450, нам совсем чуть-чуть не хватило. В среднем в месяц пропускают по 3500-4500. Хотя в мае еще праздники в начале… Лучше не буду загадывать :slight_smile:

посмотрите на тех кто с кейсами до 10000 после нг проходит,так что карент вашего кейса еще не означает интервью в мае

Да мне было любопытно именно про первую половину месяца )))))

Когда формы отправили?

Сейчас на сайте про переводы всех документов сказано. Так что не получится сказать, что на сайте не написано.

Формы в мае отправили :slight_smile:

Поддерживаю Вас! Всегда полезно указать иностранцу на его место.-))

Сегодня был на собеседовании (грин-карта). Перевод взяли только на справку о несудимости. Даже перевод военного билета брать не стали. Об остальном и речи не было. Всё очень лояльно и доброжелательно!

Вы должны сопроводить все документы сертифицированными переводами на английский язык с любого языка, кроме русского

Я понимаю так - все документы на русском переводить не обязательно. То есть переводить на английский необходимо только документы не на русском языке изначально.

Как показывает практика последних интервью в Москве - переводить с русского ничего не надо (разве что справку из банка можно взять сразу на английском). Справку о несудимости, если судимы не были, тоже вроде как принимают на русском.