Нужен ли теперь паспорт для круиза на Багамы?

Tut my god nazad zabronirovali cruiz iz Orlando. Potrebuyut li passport ili Green card podoidet?

1 лайк

Законы поменялись недавно.

Теперь даже в Мексику и Канаду green card не достаточно. Нужен паспорт если вы путешествуете за пределами США.

1 лайк

poetomu i sprashival. U menya passport Uzbekistana. Poidet? Ili je travel passport nujen?

1 лайк

Конечно подойдёт, главное чтобы был не просрочен .

Travel passport нужен только в том случае если у вас нет никакого действительного паспорта.

А также чтобы вам можно было в’exaть на территорию страны куда намереваетесь (то есть если для посещение Багам достаточно green card показать - то просто пред’явите green card и паспорт).

Счастливо вам отдохнуть! :slight_smile:

[QUOTE=Homer;32909]Конечно подойдёт, главное чтобы был не просрочен .

Travel passport нужен только в том случае если у вас нет никакого действительного паспорта.

А также чтобы вам можно было в’exaть на территорию страны куда намереваетесь (то есть если для посещение Багам достаточно green card показать - то просто пред’явите green card и паспорт).

А что делать если есть только Travel Doc нужно ли визу открывать например для Багамских островов???

Я на прошлой неделе очень попал с сыном. Взяли тур в Мексику на неделю у русскоязычного агента, приехали в аэропорт а нас спирит аэрлайн снимает с рейса ;( сыну 15 лет и он вписан в мой загранпаспорт , мы граждане Украины и у него и у меня гринки. Их это не волнует должен быть проездной документ на сына. Ни кайфа ни денег, агент морозится мол раньше проходило а о изменениях мол не знали ;( я в шоке . Как вернуть свои деньги не знаю, я уже не говорю о нервах и отпуске

Законы поменялись недавно.

Теперь даже в Мексику и Канаду green card не достаточно. Нужен паспорт если вы путешествуете за пределами США.
Поэтому надо очень серьезно подойти к вопросу о документах

3 лайка

т.е у ребенка должен быть отдельныи паспорт? И еше мне агент сказала, что на ребенка (до 18 лет), если он едет с одним из родителеи, должна быть заверенная нотариально бумага о согласии второго родителя на вывоз. Странно, что ваш русскии агент об этом вам ничего не сказала. Сочувствую вам очень, т.к. испорченныи отдых- это кошмар.

Визу не надо. По крайней мере, с русским паспортом. В Мексике, кстати, паспорт никто не спрашивал, удовлетворялись карточкой с парохода (хоть на пароходе и говорили, что паспорт положено с собой иметь). На Багамах, вроде, в паспорт смотрели. В США при въезде назад точно смотрели. При выезде из США - не помню. Мне кажется, что у меня спрашивали только документ с фоткой как обычно. У родни из паспортов I-94 не выковыривали.