Нужен сайт-визитка. С чего начать?

Дружище, вот тебе ссылка
Free Website Builder | Create a Free Website | WIX
Очень крутой сайт сможешь сделать без всякого знани хтмл и т.д

1 лайк

начать с Artisteer,
сделать пару-другую страничек, понять что нужно, а что нет и как оно должно выглядеть.
а потом заказать самый дешевый хостинг и залить туда свои странички

если полный ноль в теме, то не полоскать себе и другим мозг, а обратиться в специализированную контору или ко фрилансеру, где за 100-200-300 долларей вам все оформят в лучшем виде.

из ключевых вопросов, что должно быть оформлено на вас и оплачено с ваших карточек:
-доменное имя типа “i-am-the-best.com” (стоит у нас в РФ баксов 15 в год, у вас может и дешевле)
-услуги хостинга (для такого сайта у нас стоит баксов 5-10 в год)

часто хостеры предлагают при оплате за размещение сайта на их сервере регистрацию и первый год домена бесплатно, справедливо полагая, что потом чел не станет морочиться с переносами и будет сидеть у них долго, чем и окупится.

какие данные должны быть у вас на руках:
-доступ к панели управления доменом и сайтом. какая то страничка с логином и паролем, где вы можете оплачивать свой домен, создавать на нем почтовые ящики, менять на них пароли и т.п. процессы управления содержимым сайта.

  • доступ к FTP серверу. это адрес, имя, пароль. защищенный вход к файлам вашего сайта с заднего двора. через это место заливается собственно ваш сайт и становится виден окружающим.
  • если есть - доступ к SQL серверу баз данных, если они предусмотрены вашим тарифом хостинга и нужны вам. обычно их используют для хранения информации для форумов, пользователей, динамических страниц и прочего добра. на сайте-визитке обычно этого нет ничего, и стоят несколько статичных страничек, которые можно сваять в артистире и залить по FTP самостоятельно.

хотя во времена facebook и linkedin с их инфраструктурой я не понимаю зачем человеку не в теме вообще морочиться отдельно стоящей страничкой типа визитка.

2 лайка

Предлагаю вам сделать следующее:

  1. повременить с покупкой имени и хостинга, пока сайт не будет готов к публикации и его надо будет уже добавлять в поисковики.
  2. уже сейчас начать переименовывать свои фото так, чтобы имена файлов относились к вашему бизнесу.Размер фотографий должен быть максимально сжат без потери качества , вы знакомы с Photoshop ?
  3. зайти на Google Trends и посмотреть какие ключевые слова дают больше результатов по вашей тематике, бизнес-индустрии и региону
  4. Соответственно, продумайте заголовки и названия будущих страниц , содержащие эти ключевые слова (первые 70 символов особо важны для поисковиков)
  5. хорошо, когда конкретному ключевому слову посвящена отдельная страница.
  6. контент (текст сайта) должен быть оригинальным! и хотя бы по 200 -300 слов.
  7. Определитесь с такими параметрами как :
  • частота обновления сайта
  • количество страниц
  • цветовая гамма или шаблон
  • при выборе шаблона обратите внимание на адаптивный дизайн (Responsive) , сайт будет выглядеть хорошо на различных устройствах с различными размерами.
  • наличие интерактивных элементов
    (слайдер с меняющимися картинками, меню, контактная форма, карта, интернет магазин, Соц медиа, блог, галерея, что-то еще )

Да, сайты можно сделать на Wix и других Web-site builder движках, но там тоже есть свои ограничения( реклама, логотип компании, избавиться от чего можно только платным образом).
По хостингу есть Bluehost.com, Godaddy.com, Cheapdomain.com и т.д. можно подобрать что-то. Но не связываться с их Website building сервисом.

Конечно же, вы сможете и сами обновлять свой сайт, у вас будет к нему доступ, если есть желание этому научиться.

Пока столько. Пишите еще, если возникнут вопросы.
Если вам нравится самим во всем разбираться, то я могу быть менеджером проекта, т.е. говорить вам, что делать, и всю ручную работу будете выполнять вы сами, если хотите.

2 лайка

До этого момента все было понятно:)

какие данные должны быть у вас на руках:
-доступ к панели управления доменом и сайтом. какая то страничка с логином и паролем, где вы можете оплачивать свой домен, создавать на нем почтовые ящики, менять на них пароли и т.п. процессы управления содержимым сайта.

  • доступ к FTP серверу. это адрес, имя, пароль. защищенный вход к файлам вашего сайта с заднего двора. через это место заливается собственно ваш сайт и становится виден окружающим.
  • если есть - доступ к SQL серверу баз данных, если они предусмотрены вашим тарифом хостинга и нужны вам. обычно их используют для хранения информации для форумов, пользователей, динамических страниц и прочего добра. на сайте-визитке обычно этого нет ничего, и стоят несколько статичных страничек, которые можно сваять в артистире и залить по FTP самостоятельно.

Я думаю, что на фб и линкедине - это уж совсем примитивно, как-то указывать на своей визитной карточке адрес фейсбука не очень, не знаю…На фб есть страничка, но это так, на первое время.
У всех бизнесов есть свой сайт, это нормально. Но за советы спасибо большое.

Даа… тут Вам насоветуют)) Если нужна помощь профессионала - готов помочь в свободное время.

1 лайк

Liana, спасибо!
Про фото - это интересно, учту.
Про контент - я сама грешу фрилансом и content writing это мое хобби (одно из), так что тут вопросов нет. Интересует только техническая сторона.
Но тут уже столько информации поступило, что надо теперь переварить и определиться, буду ли я это делать сама или просто обращусь к специалисту. Для этого надо в первую очередь иметь готовую оформленную идею, а там уже посмотреть, какой она сложности и оттуда и плясать. Над этим сейчас и думаю…
Спасибо всем, ребята, вы супер!:flo:

Но-но-но, что за провокация?!:whats_up: Все советы хороши и я всем благодарна.

Боже упаси))), никого не хотел обидеть, просто некоторые “средства” что предлагают не помогут Вам осуществить желаемые возможности.

1 лайк

Так, поехали:

  1. Домен регистрируется у регистратора доменов. Не у хостера - у регистратора. Самый крупный - Godaddy. Для ваших целей подойдет.
  2. Хостинг покупается у хостера. Не у регистратора - у хостера. Если сайт локальный (рассчитан на конкретный регион), будет хорошо, если сервер будет физически располагаться там же. И отклик чуть быстрее, и айпишник будет правильный отдавать. Это слабенький, но все же положительный сигнал для регионального продвижения в гугле.
  3. Хостер и регистратор должны быть разными, никак не связанными. Это позволит вам без проблем перекинуть сайт на новый хостинг, если старый начнет творить непотребства.
  4. Вордпресс, джумла - инвалиды детства, условно пригодные для создания коммерческих сайтов. Только правильный robots.txt для них составлять - целая беда. Для визитки можно использовать буржуйскую версию Битрикса. Цена “первого сайта” - меньше 100 долларов, а плюшек получается довольно много, пусть и не всегда очевидных. Да, для программиста Битрикс - сущий ад, для верстальщика - тоже определенная проблема, но в остальном неплохо.
  5. Если выбирать битрикс, хостинг должен его поддерживать. Правильные значения mbstring и т.п.
  6. Артистир, конструкторы сайтов и прочее - в топку. Нормальный цикл разработки “Дизайн-верстка-натяжка-создание структуры-наполнение-продвижение” рулит. Дольше, дороже, но зато меньше шансов, что придется с муками переделывать все по новой через полгода.

Сорри, труба зовет. Освобожусь - продолжу.

1 лайк
  1. Дизайн должен разрабатывать дизайнер. Если сайт для Рунета - русский. Если для США - специализирующийся на разработке для США и прочего буржунета. Почему-то в России и США разные представления о правильном веб-дизайне. Имхо, в США более правильные.
  2. Верстка - всегда головная боль. Верстальщик должен знать специфику конкретной CMS и в идеале делать сразу шаблон под нее. На практике обычно врут - никакой специфики не знают, дорогие передоверяют работу дешевым за суперкомиссию и так далее.
  3. Техническая реализация сайта - доверить вебмастеру, имеющему опыт работы с конкретной CMS. Он же реализует необходимую структуру. Почему-то вменяемых спецов по работе с движками найти проще, чем верстальщиков под них же.

В первом приближении - все.

1 лайк

Это замечательно, что вы content writer! Информации действительно много поступило для вас, это нам, программистам, все понятно :slight_smile:
Поэтому дам еще наводку - в Америке сейчас особо котируется Responsive design, и для этого уже есть разработанные frameworks типа Bootstrap - там уже описаны все стили дизайна, просто бери и используй! Тут вы можете посмотреть готовые шаблоны сайтов с полным набором разных страниц с разной структурой Start Bootstrap - All Free Bootstrap Templates and Themes Особенно обратите на шаблон Modern Business.
Лично я предпочитаю делать сайты вручную - тут полная свобода! И поэтому Bootstrap очень сильно помогает сэкономить время на кодирование. Стили и цвета можно менять, тут дело за красивыми фото.
Если интересно, помогу вам сделать такой стильный сайт, в подарок ! :slight_smile:

2 лайка

100 за все!!!

Так, граждане, торговаться тут не будем. :slight_smile:
Я все советы услышала, что поняла, то поняла, что не поняла, значит не дано. Пока алгоритм действий понятен, если будут вопросы, я тут свистну.
Всем спасибо! :flo:

1 лайк

Бесплатная разработка Web-сайтов для Вашей фирмы или для личных нужд. Обеспечение полной технической поддержки. Пишите на e-mail info@easthost.lv
видеореклама: http://www.youtube.com/watch?v=MIKhEP2yJDo

Ищется неконфликтый программист, специализирующийся на создании сайтов, на фриланс. Нужно создать сайт, больше использующийся как визитка для кондитерской; в дальнейшем поддержка без наполнения контента. Всех желающих прошу в личку с ссылками на свои работы.

1 лайк

=0=0=0«Как открыть своё дело и зарабатывать?» =0=0=0

Вы не знаете, у кого проконсультироваться?
Вы не знаете более выгодных предложений?
Вы хотите быть финансово свободны?
:letmein::letmein::letmein::letmein::letmein:
Узнай больше smirnov21.org/webinar2/

Зачем тут вообще cms? Зачем иметь опыт cms? Это всеголишь сайт визитка, где практически не нужна БД. Верстка и всего лишь, только в крайнем случае БД.

Что бы в последстии не иметь головной боли от общения с ИТшником каждый раз, когда надо отредактировать текст, добавить картинку, создать новую страницу или поменять фрагменты текста местами и т.п. рутинные операции.

Ну и изначально, чтобы не платить разработчику отдельно за каждый стандартный элемент сайта, а-ля, меню и т.п. - все то что функционирует в cms из коробки.

Если нужен оригинальный дизайн под cms, а не одна из стандартных тем, то нужен дизайнер имеющий опыт дизайна/верстки тем под выбранную cms, ибо в противном случае верстку на движок не натянешь.

Всего лишь верстка, даже супер гениальная верстка - это не функционал.

Что же это за крайний случай такой? :slight_smile:

Какая интересная тема :slight_smile: Чуть подувяла, правда, но все-таки отпишусь… главным образом, чтобы самому не терять форму.

Собственно, вопрос в заголовке. Как приступить к осуществлению этой затеи? Как зарегистрировать адрес?

Прочитал все страницы, не увидел главного вопроса, на который вы себе (а затем и любому, кто будет вам что-то делать) обязаны ответить: ЗАЧЕМ всё это? Иными словами, все обсуждения технической части, дизайна, выбора платформы не имеют никакого смысла без информации о том, что вы продаёте, кому, за сколько и при помощи чего. Естественно, такой дискуссии не место в публичном доступе, но всё-таки.

Как добиться оптимизации? Я догадываюсь, что это все услуги, которые предоставляются специальными людьми за определенную плату, но к кому именно обращаться я не знаю:blush:

К любому из тех, кто задаёт главный вопрос. Зачем?

Да, и если кто-то тут этим занимается, то можем пообщаться в личке:).

Интересует только техническая сторона вопроса, идеи по дизайну и контенту сайта свои имеются. Его нужно создать только:)

Честное слово, ничего хорошего при такой постановке задачи не будет. Техническая сторона — прямое следствие организационной: вида бизнеса, клиентского поля, товаров/услуг и способов продажи оных. Даже если это не бизнес, а хобби, то всё равно, пока будущий исполнитель не поймёт, что именно вы делаете, он не сможет сделать ничего. Это как машина: “интересует только цена и модель, идеи по цвету кузова и будущим поездкам уже имеются. Её нужно только купить”.

Про сайты типа WordPress и VistaPrint я знаю, но это не то, нужно что-то посолидней и с собственным адресом.

А эт не сайты, это платформы для их создания. Скажем так, наборы инструментов. А уж что с их помощью из спичек и желудей делают, это как получится…

Вы блеснули знаниями, заценили…но ответов в данной теме даже при неправильно заданных (по вашему мнению) вопросах было более чем достаточно, за что всем отписавшимся и благодарна:)