Нужен совет.Кредитки овердрафт

что-то типа того…)

Модератор: вопросы/советы по обману, нелегальщине, нарушению законов ведут к нарушениям и бану.

Само интересное, что я знаю одного, который благополучно 3 года ездил оп W&T, а в прошлом году с утреца перед отьездом прошелся по магазинам на все карточки и вот незадача - напоследок зашел в банк на минуту - откуда его не выпустили. Закрыли так -что родители 2 недли не знали где он - в аэропоту в Минске он не появился. Ни он - не его друзья на сотовые не отвечали.

Не надо давать волю фантазии. Все гораздо проще. Банк не “продает” долги коллекторам в розницуь. Аккумулируется какое-то кол-во аккаунтов с долгами, аккаунты закрываются, все долги “оптом” коллекторам за 10-20% от всей суммы. Информация от коллекторов, если не было маловразумительных контактов, отдается в [credit score reporting companies]. Когда “нарушитель” связывается с такой компанией, Експериан, например, узнать (используя ССН), какой коллектор “держит” долг, а потом разбираться с коллектором. Банку глубоко фиолетово. Они с должником расстались. “Долг” будет висеть и подгаживать [credit history]. В принципе, это личное дело банка - давать кредитку/открывать счет или нет.

прошелся по магазинам на все карточки и вот незадача - напоследок зашел в банк на минуту - откуда его не выпустили.

Арестовали что-ли? Как его могли не выпустить? Только если арестовали. А арестовать его могли лишь при наличии активного warrant of arrest.

Закрыли так -что родители 2 недли не знали где он - в

У него было право на один звонок. Мог позвонить в компанию от которой он ехал(бесплатная линия в USA). Я например ездил от INTRAX, у них была горячая линия. Там бы передали его родителям инфо про его арест.

Ну, насмешил, право. [Probable cause] - ознакомьтесь.

1 лайк

Ну, да, банки теперь и арестовывают. Интересно, это делают те девочки и дамы, которые сидят за стеклом, или кто-то другой? А по какой статье? Насколько мне известно, статьи “Использование кредитки за день до отъезда” пока нет. А какой банк арестовал? Тот, что дал ему кредитку или другой?

Уже ответили…

1 лайк

все долги “оптом” коллекторам за 10-20% от всей суммы.

Какой смысл банку продавать долги оптом на скажем $20 млн за $200.000?
Нет это не так. У меня было три unpaid traffic tickets, в среднем по $400 каждый + $300 “civil assessment” итого к оплате в агентстве мне предъявили - $1753.00. Простая арифметика - 400+400+400+300 = $1500 + 253$ - “проценты” за три года, или что-то типа сборов агентства, не знаю… Мне так и сказали по телефону - “In 2007 you received 3 citations, approximately 400$ each. Also, You’ve been charged 300$ civil assessment. Total amount now is $1753.00”

На меня сейчас выдан ордер на арест. После уплаты суммы ордер снимется, и, как мне сказали “Your credit standing will not be affected”. Адвокат сказала, что перешлет мне бумаги об уплате.

RYSHER, чтобы утверждать, что что-то не так, нужно знать систему.
Как может быть выдан ордер на арест (если он и есть), если долг штату был продан коллекторскому бюро? Штат свои бабки получил! Это называется Double Jeopardy и противоконституционно. За что ордер на арест? За долги частному бизнесу? Это civil matter.
Civil assessment - “процент,” а точнее - надбавка за неоплаченные штрафы.
Но опять, есть ли ордер? Какой штат? Было ли дело продано коллекторскому бюро?

А я вот этого не понял. Если он полгода в США, то он там с марта, я правильно понял? Как?

чтобы утверждать, что что-то не так, нужно знать систему.

Ну если вы мне не верите, то уж можно поверить моему адвокату, которому я платил $300/hour. Кроме того, эту же информацию мне сказала Mrs Braner - assistant of Supervising attorney. Central Misdemeanor Unit. County of San Diego. Office of the Primary Public Defender.

Как может быть выдан ордер на арест (если он и есть), если долг штату был продан коллекторскому бюро?

Ордер был выдан сразу после того, как я fail to appear. На тикете есть дата, когда нужно явиться в суд, в случае если по каким-то причинам считаешь себя невиновным. Если я не заплатил и в суд не явился, то выдается warrant, с целью принудительной доставки в суд.
Долги передаются коллекторскому бюро уже позже, ордер на арест остается, естественно.

За что ордер на арест? За долги частному бизнесу? Это civil matter.

Вообще-то у суда договор с collection agency. Мой платный адвокат сказала “The court hires the collection agency to get the money and resolve the
issues.”

Вот фрагмент моей переписки с адвокатом:
Dear Konstantin:
Here is how you resolve the issue. Your account is with a
collection agency - AllianceOne, 8589 Aero Drive, San Diego, CA 92123,
Phone: (877) 541-8420. The person I spoke to, Cory, says you received three
citations from June, July and August of 2007. They now total $1,753.00.
AllianceOne informed me that if you pay the fees, the warrant will be taken
off. He can give you proof of that when you pay the fees.

Я спросил: “Does the collection agency have a rights to take the warrant off?”
Ответ:
Konstantin: It makes sense that once the money is paid the warrant would be
released because it is a misdemeanor traffic ticket and the point is to pay
fine. The court hires the collection agency to get the money and resolve the
issues. Of course, I would get that in writing before I paid the money.

===

Ну конечно, это не так. Это не так именно в том мире, где $200 это 10 или 20% от 20 млн.
Банку ДОРОЖЕ держать штат коллекторов.

Это не так именно в том мире, где $200 это 10 или 20% от 20 млн.

Я кажется написал не $200 а

$200.000
. Это, госпожа, читается как 200(двести) тысяч долларов/two hundred thousand dollars. Что является 10% от $20 млн.

Банку ДОРОЖЕ держать штат коллекторов.

Банк не держит штат коллекторов. Коллекторское агентство - это отдельная компания.

Не надо ерничать. В США точка разделяет целую и десятичные части числа. Я не мыслечтец.

Банк не держит штат коллекторов. Коллекторское агентство - это отдельная компания.

Давайте я попроще:

Банку ВЫГОДНЕЕ продать долги коллекторскому агенству за 10-20% от всей суммы, чем содержать и платить своим собственным коллекторам.

Depending on the type of debt, the age of the account and how many attempts have already been made to collect on it, the fee could range from 10% to 50% (though more typically the fee is 25% to 40%)

Если уж после этого не понятно, то вам нужен другой обьяснитель.

Depending on the type of debt, the age of the account and how many attempts have already been made to collect on it, the fee could range from 10% to 50% (though more typically the fee is 25% to 40%)

Так это fee. А не сам долг. Банк продает долг агентству, агенство выплачивает сумму долга банку, накидывает свои проценты и начинает искать должника.

Как бы там ни было, бессмысленно гадать. Ни вы, не я точно не знаем. Я лично имею наглядный пример, мой знакомый купил телефон, загнав карту в -$270. И его долга нет в collection agency и банк не дал ему никакой негативной информации, предложив даже открыть новый счет. Ордера на арест тоже нет.

Именно это Вам и сказали. Банк за 10% (20% 40%) продаёт долг агенству, а оно начинает искать должника с которого возьмёт весь долг и проценты и т.п. (если найдёт конечно).

Банк продает коллекторам долг + fee. И получает сумму долга от коллекторов. После этого должник становится должен уже коллекторам, а не банку.

его не аррестовали в банке - его не выпустили - пока не приехала полиция.

В данном случае по контексту [fee] = вся сумма, выплачиваемая коллекторами за долг, а не долг+фи.
Зачем коллекторам покупать долг, который не платят, да еще и за него доплачивать? В чем смысл?
А вот банк просто списывает убыток.

бессмысленно гадать. Ни вы, не я точно не знаем
Вы, может, и не знаете, а я знакома с процедурой продажи неоплаченных долгов коллекторам.

10% от 20 млн. это 200к? Не могу понять вы плохо считаете или это я дурак.

1 лайк