Нужен совет. Аренда комнаты

… присоединяюсь к вопросу Выше,а также хотел бы спросить - а прежние жильцы которых выгоняли тоже из “наших”?
Держите нас в курсе - Удачи вам в поиске Хорошего не дорогого жилья!!!
:slight_smile:

Прямо как дети малые… Хорошее недорогим не бывает.

1 лайк

Вам ответили по вопросу заключения договора без меня. Могу добавить, что в частных домах полубейсменты и, особенно, бейсменты обычно не зарегистрированы как жилые помещения, хотя и переоборудованы под них. Понятное дело, официально с вами договор не заключат, если это принципиально для вас.

Мне мои знакомые говорили что платить за рент лучше только чеком, чтобы landlord не мог упрекнуть в том, что ему не заплатили за рент. А по объявлением из русской рекламы многие требуют чтобы им платили только кэшом. Если кэшом платить как должна оформляться расписка?

Как платить - абсолютно без разницы. В любом случае должны дать ресит.

1 лайк

Спасибо, я понял что полицию тут не поможет. Хозяйка узбечка. А до этого я жил тоже в Квинсе, тоже проблемы были жуткие, там я жил с руммейтом также и за комнату мы платили по 350 с каждого, и хозяевы там были бухарские евреи.

Как должен выглядеть этот ресит, с подписью, с печатью?

Да, тоже наши - из России, из Казахстана из Таждикистана, из Грузии. Здесь столько народу сменилось.

1 лайк

Есть стандартные бланки, но в принципе может выглядеть по разному. Главное, чтобы было указано кто заплатил, кому, за что и сколько.
И подпись, конечно. Про печати забудьте. В Америке вы их практически не увидите.

У нотариусов прикольные такие - обьёмные.

Спасибо большое за ваши ответы. Понятно, теперь буду знать как действовать дальше.