Нужен совет бывалых в SF

Курсы в частной школе называется ECEnglish. Вот этот курс:

Про уровень даже сам не знаю - думаю что то близкое к интермидейту, читаю хорошо практически любые тексты, а вот пишу и говорю весьма плохо. На на качество курсов заведомо сильно не расчитываю, так как 100% процентов буду учится в группе с кучей корейских и китайских подростков с постоянными хиханьками да хаханьками на пол урока. Больше надеюсь на нэйтивную среду и на тучу времени, которое смогу тратить на чтение и общение с носителями. Надеюсь всё получится, десять лет в отпуске не был… а тут целых пять месяцев на учёбу выходит! )

1 лайк

Про уровень даже сам не знаю - думаю что то близкое к интермидейту, читаю хорошо практически любые тексты, а вот пишу и говорю весьма плохо. На на качество курсов заведомо сильно не расчитываю, так как 100% процентов буду учится в группе с кучей корейских и китайских подростков с постоянными хиханьками да хаханьками на пол урока. Больше надеюсь на нэйтивную среду и на тучу времени, которое смогу тратить на чтение и общение с носителями. Надеюсь всё получится, десять лет в отпуске не был… а тут целых пять месяцев на учёбу выходит! )[/QUOTE]

А какой уровень ты планируешь получить после занятий. Мне просто интересно. Это просто курс обучения или направленный на сдачу тойфла потом. А типп визы какой.

И кстати, а что за отель рядом с аэропортом.

Английский мне для работы нужен для телефонных разговоров и деловой переписки. Хочется такой уровень знаний получить, чтобы трубку телефонную взять и нормально поговорить, а не экать собеседнику в ухо в поисках нужного слова или вспоминая правила. В неформальной обстановке неплохо говорить получается… а вот по делу уже страшно. ))) Курс на который записался обще-подготовительный, для обучения по такой схеме нужна виза F1. Эта школа после заявки и выписки с банковского счета о наличии хотя-бы $3500 - присылает I-20 со сроком обучения на 18 месяцев.

Отельчег - San Francisco Airport South Travelodge, очень клевый. Сегодня только приехал осваиваюсь по тихоньку ))) Какое-то двоякое ощущение. Пока сюда добирался не спал двое суток, и мне почему то постоянно мерещитцо русская речь, наверное надо просто поспать )))

А можно немного поподробнее по поводу получения Ф1 визы? Вы сначали поступили на курсы и потом делали визу?

Удачи Вам в изучении языка и в обустройстве.

Отельчег - San Francisco Airport South Travelodge, очень клевый. Сегодня только приехал осваиваюсь по тихоньку ))) Какое-то двоякое ощущение. Пока сюда добирался не спал двое суток, и мне почему то постоянно мерещитцо русская речь, наверное надо просто поспать )))[/QUOTE]

вот молодец! Поздравляю с приездом, осваивайся и включайся в местную жизнь.
Тот английский который тебе нужен можно быстро освоить обычным увеличением словарного запаса. К примеру ты знаешь свой ключей набор слов, которых используешь при разговоре по работе (это как факт), записываешь их, ну конечно еще и спец.слова-рабочие термины, потом подбираешь к ним английские слова. Скажем один руск.глагол и к нему 3-4 английский синонима. Главное в слова внимательно смотерть эквивалет использования англ.слова и его позицию 1.2. или3 что хар-ет исполь.данного слова в этом русском эквиваленте.
Думаю подробно объяснила, я поняла. шутка. Я просто не верю в сказочные перспективы школы, я училась в Каплан Аспек на Манхеттене, угагохала около 10 к баксов и че толку вернулась домой пошла в обычный политехнич.универ взяла курсы интесива бизнес английского и через 4 месяца была супер, улетела в Индию учиться по правительственной программе.
Так что вкладывай в себя знания сам, а найтив среда даст тебе возможность их практиковать. Я скоро тоже присоединюсь к жизни в этом городе. Удачи.

Для получения визы F1 необходимо чтобы какое-либо учебное заведение приняло вас на учебу. С меня при подаче заявки попросили прислать скан паспорта и скан выписки с банковского счета о наличии требуемой суммы денег для обучения. В последсвии школа прислала курьерской службой форму I-20. Наличие этой бумаги на руках подтверждает факт того что вас приняли на обучение. Далее необходимо оплатить SEVIS и подождать несколько дней когда придет бумажный квиточек о его оплате. Далее надо подать документы на визу через PonyExpress. Для подачи надо иметь на руках загран паспорт, форму I-20 и квиток об оплате севиса. В пони назначают собеседование в географически-выгодном для вас посольстве на конкретную дату а там уже станет известно будет виза или нет.

1 лайк

Если хотите заиплаиться на любые курсы языковые и получить визу F -1, то выберете по инету школу напишите им письмо мол хотите пройти языковые курсы для работы нужно. Они вам выставят счет на оформление документов и пришлют приглашение для посольства. Оплачиваете все сборы, проходите собеседование и едите себе учиться. Ограничения по возрасту в Америке по такой визе нет. Кстати. по ней можно работать, хоть и говорят что нельзя, на кэш всегда можно.

1 лайк

вот молодец! Поздравляю с приездом, осваивайся и включайся в местную жизнь.
Тот английский который тебе нужен можно быстро освоить обычным увеличением словарного запаса. К примеру ты знаешь свой ключей набор слов, которых используешь при разговоре по работе (это как факт), записываешь их, ну конечно еще и спец.слова-рабочие термины, потом подбираешь к ним английские слова. Скажем один руск.глагол и к нему 3-4 английский синонима. Главное в слова внимательно смотерть эквивалет использования англ.слова и его позицию 1.2. или3 что хар-ет исполь.данного слова в этом русском эквиваленте.
Думаю подробно объяснила, я поняла. шутка. Я просто не верю в сказочные перспективы школы, я училась в Каплан Аспек на Манхеттене, угагохала около 10 к баксов и че толку вернулась домой пошла в обычный политехнич.универ взяла курсы интесива бизнес английского и через 4 месяца была супер, улетела в Индию учиться по правительственной программе.
Так что вкладывай в себя знания сам, а найтив среда даст тебе возможность их практиковать. Я скоро тоже присоединюсь к жизни в этом городе. Удачи.[/QUOTE]

Спасибо за советы!

Я на курсы не особо и расчитывал, самостоятельно надо учится. Как мне показалось через языковые школы проще всего попасть в США, а тут если постоянно с носителями дело иметь язык должен хорошо пойти.

Я на курсы не особо и расчитывал, самостоятельно надо учится. Как мне показалось через языковые школы проще всего попасть в США, а тут если постоянно с носителями дело иметь язык должен хорошо пойти.[/QUOTE]

Ну я так и поняла, что надо было попасть. А что касается языка, то как говорят - Язык до Киева доведет.
Главное, чтобы англоговорящих там было больше чем русскоговорящих.

Что или я дурак или лыжи не едут ))) Уже тринадцать дней пытаюсь найти комнату и никак не получается, прямо сказать слегка отчаился. После бесконечных писем по предложениям на крэйгслисте в разделах room/share and sublets & temporary меня пригласили девять раз посмотреть квартиру/комнату и сожителей и все девять раз получал в последствии отказ. В ответах на объявления пишу вполне детальную информацию о переиоде на который хочу заселится, хто я, что я и даже фоты морды своей прикладываю. )))

На собеседования ходил к разному народу: к геям молодым, к геем не очень молодым, к студентам, к пенсионерам, к прожигателям жизни, к профи… etc. На руках есть стэйтмент из российского банка по инкаму за год с весьма приличной цифрой, подтвержение об эмплойменте на родине и всякие прочие бумажки. Все это дело смотрят, говорят “ok. Ты нам вполне подходишь, но мы еще несколько апликантов посмотрим.” и в итоге через день-два приходит письмо примерно со следующим текстом “Thanks very much for your interest, but the room has been rented.”

Последний раз когда смотрел комнатку, в очень прикольном доме(в бывшей церкви на 16th St Mission), со мной разговаривал не один из руммэйтов съемщиков, а лэндлорд. Вроде все отлично и хорошо, я ему даже предложил чуток побольше денег платить за аренду, чтобы хоть как-то выглядеть более конкурентно-способным на фоне 12-ти других кандидатов, но увы сегодня мне опять пришел отказ. :frowning: После чего я написал письмо и открытым текстом спросил в чем моя проблемма, описал ситуацию, что уже давно ищу комнату и меня все лесом в итоге посылают, и его комменты могут мне помочь понять в чем собственно дело, но увы ответа не последовало. ))

Вот сижу и думаю, от чего все так плохо складывается. Жить в отеле уже не выносимо, это достаточно дорого и очень не удобно. С американского джанк фуда, уже пухну и стамик начал бунтовать. Прикупил себе досточку, ножечег да контейнер пластиковый - питаюсь теперь самодельными салатами, прям мечтаю куда-нибудь переехать где есть кухня и можно приготовить нормальной еды!!

Может, кто что пососетовать? Может плюнуть нафик на эту затею с поиском руммэйта и попробовать снять studio or 1br? Хотя я очень сомневаюсь, что это будет проще.

и что, даже с барабана не берут? в смысле сородичи?

На барабане все плесенью поросло :slight_smile: Можно сказать, что там предложения нет вовсе, на два Ad’a написал - нихто не ответил.

ВОТ ТУТ снимите комнату на 3-х, или 2-х или на одного человека, слева можно выбрать в каком районе вам удобно, считаю очень дешево и мебель есть)
Просто если визу дадут тоже туда собирюсь. Удачи.

1 лайк

Попробуйте снять квартиру и затем подыскать себе соседа. Думаю желающие найдутся.

Фу блин… нашел наконец-то комнату в отличной квартире, за вполне приемлимую стоимость и с адекватным нэйтивным американцем! Как камень с сердца упал. Первый раз испытал на себе эту стремную ситуацию, когда каждый божий день в голове болтается одна мысль - “мне завтра будет негде жить” )) Скажу честно не очень приятные ощущения. :slight_smile:

Всем огромное спасибо за советы!!! Не знаю как бы справился без этого форума! ))

7 лайков

[QUOTE=andrew.sh;632794]Фу блин… нашел наконец-то комнату в отличной квартире, за вполне приемлимую стоимость и с адекватным нэйтивным американцем! Как камень с сердца упал. Первый раз испытал на себе эту стремную ситуацию, когда каждый божий день в голове болтается одна мысль - “мне завтра будет негде жить” )) Скажу честно не очень приятные ощущения. :slight_smile:

Всем огромное спасибо за советы!!! Не знаю как бы справился без этого форума! ))[/QUOT

привет. не подскажешь как нашел и на какой срок снял. Я просто прилетяю 28 сент. тоже поиском заниматься буду.

Если не секрет то за сколько нашли? =)