Выбор автомобиля

Я ездила на бьюике. Он был не совсем старый. Ему было скучно жить с другими людьми. Мне он нравился. Он был немного неповоротливый, но вполне предсказуемо неповоротливый. Потом у него загорелась лампочка и я его просто поменяла на другую машину. Я не была тогда замужем, но мы знакомы были с мужем и он спросил почему я не продала этот бьюик ему? Ему оказывается нравился мой бьюик. Что я могла ответить на это?
Да потому я не продала его тебе, что ты не спросил хочу ли я продать его тебе.
У нас высокие отношения.

Тесть если я беру новый BMW за 90000$
И разу вношу 30
Мне дилер по Вашей логике еще вернуть должен ))) ???

1 лайк

Что за бред написан ?
Или я просто дурак ? И не понимаю чего-то ?

1 лайк

Пожалуйста, не пишите в личку. Схема чрезвычайно проста - вносите несколько платежей авансом. Чем больше платежей, тем меньше с вас снимут процентов.

Это легко проверить в своём аккаунте. Заплатил и посмотрел сколько начислили тела и сколько процентов.

Если что, то у меня был Чейз банк.

Простой пример в какой уже раз.

Если вы заплатите 12 платежей авансом, то снимут проценты только за один месяц, остальные платежи погасят тело кредита.

Если платить каждый месяц, то проценты будут насчитаны за каждый месяц.

Из этого видно, что гораздо выгоднее платить раз в год, а не каждый месяц.

В отдельных банках могут быть свои особенности. Я платил в такой способ в Чейз.
Заплатив за год наперед следующий платеж будет через год. И этот год вы можете аккумулировать годовую сумму и снова ввести одним платежом.

После того, как ты внесешь последний платеж, твой счет будет закрыт и твой credit score шлепнется обратно до того момента когда у тебя его не было. Этого можно избежать, если ты до этого момента сдашь свой автомобиль в трэйдин и оформишь новый кредит.
Просто пытаюсь разобраться играя на пианино. Играю как умею. Не стреляй в меня. ОК?
Аккорды знаю, по нотам тоже смогу. Руки правильно понимаю, ногти по клавишам не слышно. Не гениально, но отлично смотришься.

Не неси ерунды

2 лайка

Инетересно, такие финты ушами даже в РФ не позволялись.
Досрочный платеж уменьшал тело кредита.
При ануитете у тебя автоматом уменьшался срок выплаты кредита, но не освобождал от дальнейших ежемесячных плателей. При запросе - банк мог пересчитать ежемесячный платеж с изменением срока выплаты кредита.
При диференцированном - уменьшался следующий ещемесячный платеж за счет уменьшения суммы по процентам.

Непонятно какой смысл местным акулам капитализма так делать:

1 лайк

Вопрос к акулам. Я лишь только воспользовался этой возможностью.

2 лайка

На это сообщение поступили жалобы от сообщества, поэтому оно временно скрыто.

Не проще внести больший даунпеймент, получить ниже ставку и меньшее тело кредита? Какая-то экономия на спичках…

3 лайка

Ну и посчитай сколько нужно внести даунпеймента, чтобы получить годовую ставку в 12 раз меньше.

Помогу. Тебе придется заплатить около 85% от необходимой суммы.

В моем случае где-то шестую часть.

Ты сам так платил?
Давно дело было?

Сам. Года три назад.

Прикольно.
Я б предположила, что ты очень удачно словил какой-то баг.
Оно не должно так работать. Можно заплатить больше денег, которые погасят часть долга, но следующий платёж всё равно через месяц, пожалуйста.
И договор ещё надо проверить на наличие prepayment penalty.

Проверить проще простого. Просто внеси лишнюю сумму авансом))

Я пока во всех источниках вижу обычную схему выплаты для Чейза:
При очередном платеже они смотрят остаток тела кредита и какие проценты на него набежали с момента последнего платежа, в первую очередь гасят проценты, а остаток платежа идет на гашение тела кредита.

Нигде не сказано, что ты можешь пропускать ежемесячные платежи после частично досрочного погашения. Кроме случаев когда ты сумму годовых платежей закидываешь этот излишек на отдельный счет и гасишь из него кредит по расписанию, но в данном контексте это бессмысленно.

Ты хочешь сказать, что выплачивал частично-досрочно сумму эквивалентную годовому платежу и потом год не платил, потом снова годовой платеж и т.д.?

Даже за несколько лет наперед и выплатил досрочно. Банк возвращал переплату несколькими чеками.

Как только увидел, что проценты не берут, то вошёл в такой азарт, что платил так часто и много, как только мог))

Мои выплаты были хаотичными, но закономерность я уловил.

Подожди, если ты выплатил все “досрочно”:

как ты платил “часто и много”:

и почему тогда ты утверждаешь, что можешь не вносить следующие очередные платежи после частично досрочного погашения?

Можешь хотя бы примерно расписать график, не обязательно точные цифры, а что то типа: кредит 10000, ежемесячный платеж 100, вносил первый месяц 1200, второй месяц Х и т.д.?

Там так и было написано. То есть указывалась дата следующего обязательного платежа

Никакой закономерности, просто вносил суммы, иногда под пиво, мог даже несколько раз в день. Через несколько дней, месяцев