Нужен СОВЕТ, как правильно спланировать получение образования

Я, наверное, не очень точно выразился. Пока рассматриваются варианты поступления в вузы из топ100, которые в Калифорнии. А вообще я на аглийском никогда не говорил, только изучал его 10 лет назад в школе и замышлять такие планы об учебе уже много. Я стратегическую цель увидел, предварительный план составил, а дальше как говорят американцы work hard. Первый контрольный рубеж в виде здачи toefl наметил на октябрь 2009(приурочил к 1 ноябрю - дедлайн в колледже), поэтому перенес дату вылета на 4 мая. Сейчас состовляю учебный план на это период, хочется максимальной эфективности, накопал кучу литературы в электронном и бумажном виде…runner, может вы посоветуете, что лучше или расскажите как сами готовились?
iBT или CBT - кто и как это определяет?- или дело случая?

Имею школьный аттестат, средний бал 4.5, уровень языка близок к нулю. Это все. Наверное, про шансы все ясно.

  1. Esli english na nule, uchite english in general.
  2. Kogda dostignete Intermediate level, nachinayte paralelno rabotat’ nad toefl.
  3. Obyazatelno kupite knigi po podgotovke k toefl, samie klassnie redakcii: Kaplan, Barrons, Princeton review. Proydite minimum 2 raznix knigi, posle nix your toefl score should boost up.
  4. Download toefl tests from torrent and practice.
  5. Format testa opredelyaetsya mestom sdachi, v USA pochti vezde pereshli na iBT.
  6. Posle sdachi resultat stanet izvestnim cherez 2-3 nedeli. Esli deadline 1 Nov, to i sdavat’ toefl nuzhno zaranee, a ne za 1 den’.
  7. http://www.ets.org - tut mozhna register na exam i vibrat’ mesto/datu, no polezniy infi po testam tam net.
2 лайка

Вторая неделя как я в Америке, и вот столкнулся с проблемой, не могу найти отимальную программу английского языка. Может кто-нибудь посоветует интенсивные курсы англ. язвка в CA на лето?

Yesli v La, idi v Evans. Ona besplatnaya, yest 6 urovney. mojesh vzyat 3,6 ili 9 chasov zanyatiy v den.

1 лайк

Ok, посмотрю

А какой вообще алгоритм поиска подобных курсов на заданной местности? - может есть какие-то информационные центры или нужно искать информацию на сайтах университетов и колледжей или, возможно, есть какой -нибудь сайт объявлений частных преподавателей?

Ситуация такая: я сейчас нахожусь в небольшом городке Crescent City, был в местном community college - там есть класс English 3.50, начинается с 18 числа стоит 150$, но поскольку я не резидент штата для меня 1500 - не очень хочется переплачивать в 10 раз за сомнительную в плане эфективности программу. Я подумал, что эти деньги лучше заплатить частному преподавателю и пошел в местную тьюторскую контору. Прямо с порога мне заявили, что они имеют 17 тьюторов и один из них имеет степень PhD и знает русский язык, но позже выяснилось, что они могут предложить только 2 дня в неделю по 1.5 часа с каким то школьником-волонтером невнятного вида.

www.els.edu

Вот сам нашел, может еще что-нибудь кто-нибудь?

1 лайк