Нужен совет. Мать препятствует моей иммиграции.

Эгоизм не в том. что человек живет как хочет, а в том, что он заставляет других жить по своим принципам. (С) Оскар Уайльд

Лучшее для ребёнка это быть рядом с мамой. Под крылышком так сказать, а не бомжевать шляясь по всяким пляжам верхом на раскладушках “с открытым верхом”.

он не ребенок.

Минуточку, маме всего 56 лет

Аффтар, ты тряпка. Женишся, у тебя быстро будут проблемы, тебе наставят рога, ты будешь стараться, а на тебе жена будет отрываться, пока не разведетесь. А, тебе же мама не разрешит жениться!
Нащупай яйца, мать поставь на место в жесткой форме. Что тебе лучше, решаешь только ты.
На манипуляшки отвечай тем же - скажи будешь мозги полоскать, перееду в другой город.
И вообще, читай “хватит быть славным парнем”.
Обрати внимание как женщины сразу распознали свои манипуляшки.
А то так и останешься аленем неудачником на всю жизнь.

Обижулька и манупуляшка, тугезер форевер

Ага.
Собака моих родителей редкий манипулятОр и обижулька в одном лице.

В триллере всегда есть сайко-доктор, который всё про героя знает. Его первого :slight_smile:

Что-то не сходится с количеством тем и вопросами созданных Вами на этом форуме.

Более того в текстах сообщений часто мелькают нотки юношеского максимализма - видимо позднего в силу инкубаторного воспитания. Не хочу обидеть, просто мнение.
Из чего могу позволить себе сделать вывод, что Вам таки нужно еще подрасти в личностном плане, а об иммиграции задумываться как раз годика через 3, а до тех пор играть в лотерею и всё.

Три? Откуда взялась эта цифра?! Почему не 13 с половиной лет или например 68 дней?

Это зависит от частоты мелькания ноток юношеского максимализма. Дилетантам не понять, только опытные интернет диагностики могут высчитать с такой точностью.

Кстати баран на аве дает +15% к скиллу постановки диагноза по интернету

Почитайте предыдущие сообщения автора. Картинка сильно меняется и вера в какую-то особо властную маму начинает испаряться )))

Насколько я поняла, автор ещё не решил куда и каким образом иммигрировать. Как мама может этому препятствовать? Запрещает читать форумы?

Выражение “годика через 3” подразумевает под собой не конкретную цифру, вроде того же “может” или “наверняка”
Заранее не известно сколько ТС понадобится времени, но пару лет дадут плоды, либо человек определится, либо забудет

А ещё ава даёт -15% остроумию агрессивным окружающим)) эдакая пассивка

А по делу, диагностика тут и не требуется. ТС скрупулезно сам написал, там боится, там не уверен, там не хочет принципиально, там не знает…с таким букетом либо расти над собой, либо не на форум, а к психиатру. Опять же не обиды ради, просто вывод по описанию. Может он и не такой, может иммиграция даст по башке и ускорит взросление, но опять же…принципы впереди…не :slight_smile:

Спасибо ребята за разбор, всё верно написано и видите меня насквозь. Да, я в этих вопросах стою ещё на очень сырой почве, но я планировщик и привык все делать последовательно. Я не могу сдвинуться дальше пока не решу предыдущих затруднений и вопрос с родителями один из наиболее актуальных.

В принципе тему можно уже закрывать, я получил, что хотел.

Форумчане ещё не получили))

*Поправила очки на носу, указательный палец в потолок, нудным поучительным голосом:
Иммиграции могут препятствовать власти страны, резидентом/гражданином которой вы хотели бы стать.
Мать может противиться только вашему отъезду - эмиграции.
Ну, это так, между прочим…

Маму на форум!
И ее эмигрируем

Или это было исследование на тему не помнящих родства чОрствых эмигрантов?

Нам срочно нужен Дмитрий Нагиев, чтобы он вышел и сказал:

  • Мы долго искали, уже почти отчаялись, но нашли её! Встречайте, мама топик стартера!