Нужен совет. Отель снял очень много денег и продолжает снимать!

У меня был совсем недавно случай. Перед интервью в Москве решил ночь переждать в отеле, я ехал из подмосковья, чтобы перестраховаться и поехать в посольство с открытием метрополитена. Оплатил номер, оплата удачно прошла. Приехал, а отеля больше физически не существует. ) В этом отеле когда-то останавливался, больше того, я это здание знаю наизусть - работал там 15 лет. “Нано отель”, м. Дубровка, Шарикоподшипниковская д.4.

Спасибо за разъяснение. Ничего себе! Это конечно не просто понять, значит за простой заказ в 500 за счете могут быть заблокированы 950 или 1000? Так получается, ну, из них половины потом разблокируемся, половина спишется… блин… но все равно неприятно…
А я редко пользуюсь кредитками. Когда то была, а сейчас я ее и не заказываю, как то обычно дебетовой хватало, но все было просто,…
это первый раз такие сложности…

Ну уж извините, но я такие термины в жизни то редко употребляю, ну и у меня другой язык и у страны и у банка, да и в англоязычных странах бываю редко … но можно попробовать конечно, чтоб вам угодить разве что)))))

Так я могу и так написать, без выкладывания… там всего то 3 трансакции , это то что я виду на моем счете, давайте, вам напишу округлённые цифры, значит, в понедельник 20го когда я пришла в отель он сняли сразу 750 ( это 3 ночи плюс депозит по 50 долл за день), , bill распечатанный мне не дали! Ну ладно думаю, и потом когда сделала чек аут 22 го (вместо 23), они сняли ещё 400 и дали распечатанный счёт.
Я только в пятницу спохватилась, ну и потом опять им стала писать и в понедельник 27го и вторник 28го, и почему то именно 28го они сняли ещё 200! ( тогда у меня это были все деньги на том счете), И 29 го ещё 200! (Когда туда пришли ещё деньги), и мой банк сделал мне нотис что для моей безопастности мы заморозим карту и вы сейчас не можете ей пользоваться, хотя там не именно заморозим, но похоже, а потом я ее уже сама заблокировала,от страха, как вам уже написала…
Но! Хоть в accounted у меня написано что последние суммы 200 и 200 сняты 28 и 29 янв, но на счете самой карты, почему то эта сумму стоит как 22 янв! Т е когда я чекаут сделала,
Т е на счете карты суммы 750 - 20го Янв
400- 23 го, ( это я увидела на след день после выписки из отеля)
И 400 - 22го. Это вот пару дней назад появилось и туда устроилось, ( хотя на самом account, эта сумма разбита на 200+200 и снята 28 и 29 янв! )
Вот после этого я все и заблокировала.
Т к мне непонятно это было, зачем снимать второй раз ту же сумму если я уже давно выписалась?
Т е вы понимаете меня?
Я рассчитывала всего то что заплачу 400 долл, но в итоге у меня уже сняли или заморозили получается 1350 долл? Вот я и в возмущении, у меня может были другие планы на эту сумму, а теперь остаётся гадать, что из этого мне вернётся и когда.

Значит не надо в полицию? Ну ладно… А я уж подумал может мою карту клонировали? И теперь путаются снимать деньги… разве такого не может быть? Ну, подожду ещё, посмотрим…
уж не знаю развернётся ли мой банк с ними, пока что-то даже не отвечает на письма…

Ребята, не знаю стоит ли писать имя отеля, но может и не стоит, мало ли что, но вообщем, всмотрюсь внимательно на счет и вот эти две трансакции 750 и 400 которые сняли вначале и вконец моего пребывания, ну как бы ок, понять ещё можно как то, хоть и с трудом, но вот эти две вчерашние по 200 и позавчерашние ещё 200 я не понимаю, и самое интересное, в счёте, есть отличие в написании отеля, совсем небольшое, первые две трансакции написание отеля и все остальное совпадают, а эти последние , там и в самой трансакции есть небольшие отличия в написании, и ещё там в конце приписано «…-p”, т е ещё тире и буква P , вот и думаю, это точно сам отель снял или может все таки карту клонировали и злоумышленники деньги сняли?
Это как то модно узнать?
Т к когда я звонила в отель и меня все таки соединили с отделом кто занимается оплатой, они согласились что первые две трансакции они делали точно и деньги должны потом вернуться, а когда я спросила про 200 долл за 28 янв, сказали что такой не было и они не знают что это, а на след день пришла и вторая на 200 долл, но я уже не звонила…

Вы же заблокировали карту уже, что еще может приключится? Вам сказали 100500 раз - звоните в банк, а не устраивайте здесь следствие ведут колобки.

По названиям транзакций иногда можно понять от кого они и за что. По выписке со счёта с точными суммами с копейками и остаткам на счетах можно понять, был ли овердрафт или что-то типа того или нет. В вашем примерном пересказе с округлёнными цифрами и без остатков - нельзя.

Как вам уже несколько раз объяснили, отели никаких бумаг сразу не дают и деньги сразу не снимают - только блокируют. Потому что итоговый счёт может оказаться другим, ровно как и получилось в вашем случае. Никто с вас $750 не снимал. Это ваш банк так с блокировками работает.

Все правильно. Дали счёт на $400, списали их, и разблокировали исходные $750. Обычно разблокировка происходит за несколько дней, но тут пишут, что у Сбербанка, например, на это месяц уходит. Это к вашему банку вопрос, не к отелю.

Т.е. еще $400 - как раз за два дня проживания? Возможно, после ваших емэйлов, они посмотрели на историю транзакций, ничего не поняли и не нашли ничего неправильно, но, на всякий случай попытались отменить предыдущий платёж на $400, и снять то, что вы им должны заново. Опять же, возможно, новая транзакция на $400 не прошла, поэтому они попробовали разбить её на две по $200. Или же, возможно, отель запросил $400, но на счётё было всего $200, поэтому банк снял, что было, а остальное ушло на овердрафт, а потом снялось, когда на счёт пришли ещё деньги. Но это всё “следствие ведут Колобки”, действительно.

То, что банк показывает на вашей карте и на счётё, к которому эта карта привязана - это вопросы к банку. Возможно, отель запросил транзакцию на на $400 23-го, а по счёту она прошла 28 и 29 по мере появления денег на счете.

Потому что вы им пишете непонятные письма и жалуетесь на лишние транзакции, которых не было.

Немного с трудом, честно говоря, извините. И если вы примерно так же всё объясняете работникам отеля и банка - подозреваю, им тоже сложно понять.

На будущее - как минимум, для аренды отелей и автомобилей лучше использовать кредитные карты. В идеале - вообще для всего лучше использовать кредитные карты, дебетовые карты - только в банкоматах, и, желательно, только в банкоматах своего банка. Как раз для того, чтоб технический глюк, непонимание, или злоумышленники не могли высосать все ваши деньги на счёте.

Сегодня мне вернулись на счёт 750 долл!
Как я рада!
Я ещё и приболела… лежу целый день…голова ватная вообще плохо соображаю… наверно от стресса, или от холода… надеюсь это не коронавирус!)))))
Но я Вам так благодарна что просто ну очень! Даже словами сложно выразить, у вас просто ангельское терпение объяснять таким неучам как я видимо обычные для вас вещи… но я правда ничего об этом не знала и никогда не заворачивалась этим, всегда было что снимали столько сколько было указано изначально… и так сразу разобраться во всем нелегко…
Вот искренне хочу пожелать вам счастья и здоровья! ))) и чтоб у вас все было хорошо…
даже по вашему слогу видно что нервная система у вас очень крепкая). Всем бы такую!

Кстати, овердрафта у меня нет на счете. Так что туда не могло бы уйти… а трансакцию разбили на две части именно из-за того что в тот день деньги были последние а на след день пришли…
А вариант с махинациями с картой вы отметаете?

Значит 400 тоже должны будут “вернуться” через несколько дней.

Отели и рентовки машин обычно блокируют с запасом на случай изменений изначальной стоимости (прожили меньше или больше, воспользовались минибаром, прокурили или разнесли номер, получили штраф на машине, помяли её, и т.п). Поэтому лучше всегда пользоваться кредиткой где лимит с большим запасом.

Если списания прошли от имени отеля - крайне маловероятно. Отелю как бизнесу, тем более, если это сетевой отель - от ваших $400 ни тепло, ни холодно, и репутационные издержки от скандала будут намного выше. У сотрудника отеля, который может провести платёж, нет доступа к счёту, на который эти деньги приходят - какой смысл ему заниматься махинациями, если он ни копейки с этого не получит, а всё обычно отслеживается и логируется - всегда можно найти концы кто именно это сделал? Если это была намеренная махинация - он всё равно ни копейки не получит, в лучшем случае - потеряет работу, в худшем - будет иметь проблемы с законом.

Вот если после оплаты номера в отеле, у вас на карте появится какой-то непонятный платеж где-нибудь в другом штате или вообще в Мексике - тогда да, сразу паникуйте, блокируйте карту и звоните в банк.

Или на автозаправке. Часто там проверяют карту на работоспособность перед совершением крупных покупок (на заправках терминалы самостоятельной оплаты).