нужен совет по аренде машины в Нью Йорке

И да, проверьте машину когда забираете, плюс проверьте если работает прикуриватель. Если есть царапины то попросите чтобы зафиксировали как здесь

если только автор будет жить в maнхетене, близко к одному из тоннелей. то и тогда поездка на shuttle обойдется на троих от 70 до 125. а если в бруклине или квинсе то цена начнется от 125. есть ли смысл ехать в аэропорт нью джерси и там брать машину или уже платить больше но и забирать непосредственно в нью йорке

NYC не совсем Newark…

Как вариант, ехайте на автобусе. Щас глянул, Greyhound везет в ваш Raleigh с одной пересадкой. Если есть желание заехать и Вашингтон посмотреть, то тоже можно на автобусе и оттуда в Raleigh

да, с двумя детьми и четырмя чемоданами.
имхо плохая идея попутешествовать.
Я иногда из этнографическоого интереса еду из аэропорта на метро. NY был мой самый плохой эксперимент. Хотя я была без детей и с одним чемоданом и одним керионом. там в метро везде только узкие лестницы. ну и первый раз в метро нй это трешугар. такси до манхетона стоит 50$ и в одну машину с 4 чемоданами вы не влезете.

Если ТС не пугает останавливаться в НЮ, а забирать машину в Newark, то why not? :slight_smile:

А если на поезде?

да что то взвесили все плюсы и минусы и наверное не будем мучиться и на самолете долетим :slight_smile: будет потом еще время накататься

дело не в том, любят они бустеры или нет. Если seat belt fit не такой же, как у взрослого, ваши дети при аварии будут покалечены или умрут.
Если ребенок не 143 см роста и 40 кг веса, ремень точно не будет “сидеть”, как у взрослого.

Boosters Are For Big Kids
если ребенок выше 143 см, тогда смотрим вот это руководство к тому, может ли ребенок ездить в машине без бустера или не может. Большинство детей между 8 или 12 годами нуждаются в бустере для proper seat belt fit.
Любят или не любят они сидеть в бустере - дело десятое, когда речь идет о спасении их жизни. Или жизни в инвалидном кресле.

огласите вес и рост 7-летки, и я вам подскажу, какой бустер купить.

ETA: even better.

Amtrak если сейчас брать, то 50$ за билет. Из даунтауна НЙ в даунтаун Вашингтона за 3,5 часа, имхо лучше самолета.
И до Raleigh точно также можно поездом потом доехать.

https://tickets.amtrak.com/itd/amtrak/complexrail

да, с рентом проблема для туристов. А так путешествовать на машине - самое то. особенно через вашингтон и т.д.

Я вот надыбал удобный энтерпрайз в ньюарке на пенн стейшен. Они открыты в субботу с утра и воскресенье вечером. Удобно на PATH доезжать

А что за уан-уэй-фии АЖ под 700$ !!!??? у них с головкой там совсем ку-ку???

1 лайк

Ну значит не хотят, чтобы машины увозили куд-то. Всё логично.

да, но не 700$ !!! в 2018 я брал машину за 165$ в сутки из Rhode Island-а в Ohio безо всяких там фии, вернее всё было включено в 165$ Легче машину купить на “Брайтоне за 500$” ))) как в Брате-2)))покататься пару месяцев и сдать её на джанк-ярд перед возвращением)))

А почему бы и не $700? Сработало же, никто не будет брать у них машину в один конец. Значит им так было нужно.

Попробуй сайты рентовок напрямую, фии может быть меньше.

Кстати, у jfk-еевского thrifty ужасные отзывы.

Посмотри нормальные рентовки лучше.

ЗЫ. учти, что еще за проезд toll’ов снимут деньги (сами толлы + сервис фи).

1 лайк

Через Костко по данному направлению/датам у Avis седаны от 360 (эконом) до 388 (премиум), Миниван $411, Luxery $423.
И говорят сейчас лучше предоплачивать, ж. с машинами

1 лайк

смотрел, примерно то же самое(((

там надо быть членом Костко и жить в США )))

В общем всё ясно–видимо, турист прёт и этим летом с машинами полная опа, придётся ехать до Майами на электричке)))))))))

1 лайк

Ты еще и страховку тогда не учел…
На сайте ависа $460-$480 + страховка (копейки)

1 лайк