нужен совет по дальнейшей учебе

Друзья, всех приветствую. Сразу скажу, что тему почитал. Хочу спросить просто мнение и взгляд со стороны.
Исходные данные:

  1. Высшее образование, специалитет, 5лет, стаж 0 (почему 0? см. пункт 2), инженер по радиоэлектронным системам.
  2. Магистр с двойным дипломом, 2 года, (российский и зарубежный) в нефтегазовой сфере, опыт работы 5 лет.
  3. Есть семья.
    В последнее время интересует тема финансов и IT. Из нефтегаза планирую уходить. Хотелось бы получить образование по одному из этих направлений в США. С одной стороны я понимаю, что имея за плечами уже 2 высших, проходить путь через комюнити до бакалавра не логично, еще и с семьей. С другой стороны было бы логичней получить Мастера по финансам или комп. наукам, но не понятно как это сделать если нет бакалавра ни в финансах, ни в IT, а обучение на Мастера предполагает уже наличие знаний в этих областях:pardon:
    Друзья, неужели все с начала? Опять в колледж и 4 года арбайтен?:slight_smile:
    Прошу уделить время и помочь дельным советом

Дешёвый online Masters of Computer Science от уважаемого университета Online Master of Science in Computer Science (OMS CS) | College of Computing

2 лайка

Между финансами и ИТ, выбирайте ИТ, шансы гораздо выше.

1 лайк

Например, есть такая программа - https://align.khoury.northeastern.edu

А почему хотите именно в США дегри? Вы там находитесь или вот прямо в ближайшее время переезжаете?
Если бы у меня было три года, я бы лучше в магистратуру на ВМК пошёл, чем онлайн дегри в штатах не топ20. В США конвертируется на отлично.

Спасибо за ссылки. Посмотрю. Сразу скажу, что онлайн не рассматриваю. Все таки предпочитаю живое обучение с погружением в среду, нетворкингом, знакомствами и т.д.

Да три года тоже не особо есть)) Хотелось бы максимум 2. У меня цель не просто сконвертировать, но и пожить в среде, познакомиться с людьми, получить хорошие знания, англ. в конце концов на свободный уровень вывести и возможно попробовать получить раб. визу, поработать, если все будет устраивать за время обучения. Нет, так получить степень и вернуться назад. Онлайн тоже не особо понимаю фишки. Нахожусь не в Штатах и не переезжаю в ближ. время.

Самый быстрый вариант: для себя я бы рассматривал следующий вариант - MIT Micromasters in Data Science (онлайн) -> дает возможность получить магистра за 1 семестр (пол года) в MIT онсайт. В итоге суммарно обойдется всего в 70-80к, если не шиковать (без учета расходов на семью). Но я не суперзвезда, чтоб меня в MIT взяли:(

Если и вы не суперзвезда, то альтернативно надо взять и посмотреть первые 50 вузов, отобрать из них 10 в эти ВУЗЫ оставить реквест на допинформацию, с вами свяжется милая барышня, вы ей расскажете чего хотите, обычно просят отправить скан существующих дипломов, которые к этому моменту хорошо бы минимум перевести, максимум проэвалиюровать во что-то более понятное для американцев. Написать аппликейшен в те, что вам понравятся и ждать результатов.
Как получать financial aid я не знаю.

Рабочую визу вы не получите, по итогам получите OPT с экстеншеном за STEM. Этого времени должно хватить, чтобы сменить статус на нормальный.

P.S. в сухом остатке я не вижу смысла тратить два года на дегри в третьесортном вузе, а второсортные я не тяну по деньгам, поэтому мой выбор - онлайн образование по дешевой программе (на данный момент жду уточнений по программе Сан Диего за 15к). При этом разные ВУЗы по разному подходят к своим онлайн программам, например, Беркли мне выставил обучение онлайн почти как за онсайт - 60к.

Да конечно, я это и подразумевал. Сразу о нормальном статусе речи нет.

А разве дешевая онлайн даст ОРТ с экстеншеном за STEM?

Нет. Меня это не волнует, поскольку я лотерейщик.

Хех, так у вас джокер оказывается)) У меня другое положение дел. Поэтому онсайт мне штурмовать.