Нужен совет по иммиграции!

ну а если надо ехать домой, то это уже другой разговор!
Удачи:)

нет, если они только намерены заключить брак, то он не может подать на нее [I-130].

… этот “статус” ничем не отличается от турестической визы… вы так же не имеете права на работу… до тех пор пока не подадите на грин карту. Эта та самая ситуация в которой нахожусь сейчас я.
вы, по всей видимости, не в курсе, что у вас в данный момент НИКАКОГО статуса нет. Отличается от туристического тем, что в туристическом статусе вы находитесь ЛЕГАЛьНО.

Но есть возможность пойти в школу как in-state студент и платить in-state tuition… как я уже писала, а не в 3 раза больше как international student… Я , например, об этом не знала… и была на визе F-1 и ходила в школу ESL за бешеные деньги…
и вы, наверное, не в курсе, что в большинстве штатов вам с просто зафайленной [I-130] не только [in-state tuition], вам даже права водительские не дадут. [In-state tuition] в большинстве штатов дают только после года в статусе постоянного резидента.

Спасибо за пожелание!A на счет I-130,то даже если он на меня подаст ее как гринкардхолдер,это не даст мне право легального перебывания в стране.Я тоже думала все намного проще,да знающие люди просвятили…:mda:

Как говорит Михаил Портнов, нужно с самого начала двигаться в правильном направлении.:ok:

В Вашем случае ето значит: нужно выбирать претендентов на Вашу руку и сердце среди граждан, а не среди обладателей других статусов.:flo:

А как же на счет чувств?Серьезно,пока ЕГО не встретила,собиралась назад в Украину,мне и там не плохо жилось…А теперь вот здесь все с нуля…Зато с любимым!

да он пошутил… :slight_smile: :slight_smile:

Снова обращаюсь на форум со своей ситуацией. По поводу изменения статуса из J1 на визиторский получила отказ. Обьяснение самое банальное-вы написали’to travel and visit some friends, but by this you could mean many different activities’.Короче не понравилась им формулировка обьяснения…Причём делал все адвокат. Мораль сей басни такова-не обращайтесь по таким мелочам к адвокатам, только деньги выкачают.
Улетела в Украину в сроки, указанные в письме с отказом.Теперь собираю документы на студенческую визу,deadline универе до первого мая. На этих выходных сдаю TOEFL. Теперь возникают вопросі по F1. У меня есть подтверждение о наличии своих средств в банке плюс Affedavite от той семьи где я была по J1. проблема в том, что у меня нет тут никакой собственности и контрактов потом на роботу. Из всех связей с родиной только то, что я живу с мамой и я у нее единственный ребёнок.Плюс у меня уже есть бакалавр по Учет и Аудит из украины, а собирабсь поступать на Computer sciences. Есть шансы на получение визы? И повлияет ли отказ на дальнейшее получение визы нивесты,скажем через пол года или год?Ведь в анкете по студенческой буду писать,что жениха у меня нет. Извините, что так длинно получилось, просто я совсем запуталась…

Моя история уже довольно долго длится, может и вопрос уже в эту тему не подходит…Скажите, есть ли шансы получить студенческую визу если нет на моё имя никакой недвижимости, только счета в банке. Как доказать неимиграционные намерения?

Одно из двух: либо у Вас все изменилось с момента старта етого топика (и жениха теперь нет), либо Вы собираетесь врать в посольстве и спрашиваете у нас, пройдет ли обман и можно ли так делать. :slight_smile:

Вот именно, в посольстве я собираюсь врать. Вернее недоговаривать.:blush:Учиться я все равно буду там раньше или позже…Не факт что жених быстро получит гражданство.Мы 3 месяца не виделись да тяжело, а если больше года?Вот и хочу попробывать скрыть этот факт…Хоть и страшно=0

Lucy, помогите пожалуйста советом снова, очень на вас надеюсь. Вы так понятно всё обьясняеете, помагает!

я всегда агитирую за несокрытие фактов, так как последствия их сокрытия бывают плачевными. Поскольку с последствиями сокрытия или несокрытия фактов жить надо будет вам, а не мне, вы и должны выбирать, что вам важнее.

Я понимаю, что лутше не скрывать фактов. Просто жених подаёт на гражданство в марте. У него в апреле будет суд, т.к. была авария, в которой он виноват. Один суд уже был,он тогда штраф заплатил. А теперь пострадавшая женшина(ей делали операцию на ноге) судится с ним и его страховой компанией о возмещении ущерба. Мы боимся, что этот факт может помещать получению им гражданства. А как тогда к нему поехать? Тем более учится всё равно собираюсь…:blush:

Olga83, silno ne volnuites, vse budet otlichno. Samoe glavnoe podgotovte vse neobhodimye documenti: vypisku iz banka o nali4ii sredv na schetu, priglashenie from university, I-20 etc. Tem bolee, chto vi uje bili v USA, bolee togo, naskolko ya ponyal vi ne narushali zakonov. T.e. vi ne bili out-of-status, pravilno?! Po idee ne doljny otkazat. Hotya, est odno “HO”, posle J-1 nujno podojdat koe-kakoe vremya, vrode bi.

1 лайк

Да, я ничго не нарушала. После J1 подала на смену статуса на туристический. Мне отказали и я уехала, правда в последний день предоставленного мне срока. Спасибо за поддержку!:slight_smile:

Здравствуйте!Мой отец является турком-месхетинцем.Но я проживаю в Узбекистане ,а не в Краснодарском крае.Могу ли я попасть под какие-нибудь квоты может?Или надо делать фальшивую справку о том,что на момент гонений я проживала там?

Фальшивую справку делать не надо однозначно.

Sooosssss!!!

Please,help. U menya Visa J1,ya ushla ot semi,v techenii mesyaca eshe Visa deistvitelna potom net,est USA prava i ID. Mogu li ya podat na turist,politik ili marriedge? U kogo nibud byila takaya situaciya?

ZARANEE: SPASIBO OGROMNOE

брак - да, политика - если есть основания. Туристическая - нет, так как вы уже без статуса.