Нужен совет по поводу фамилии при подаче на воссоединение семьи

У меня такая ситуация:
Мама проживает в штатах и у нее уже есть постоянная грин карта и есть возможность оформить гражданство.
Она хочет сделать со мной воссоединение семьи (26 лет не женат). Но у нас разные фамилии в паспортах. В Украине постоянно меняются правила транслитерации и абсолютно у всей семьи разные фамилии в загранках. Разница в 1-2 буквы.
Подскажите, пожалуйста, как решить эту проблему? Может можно доказать наши родственные связи при помощи других заверенных документов? (свидетельство о рождении и т.п.)
Вариант сменить фамилию в паспорте не очень подходит, так как у меня уже есть Б1-Б2 виза и визы других стран. Не хотелось бы их терять.
И так же хотел узнать, что произойдет если в момент ожидания одобрения моей F2B я женюсь? Заявка на воссоединение пропадает?

родственные связи не фамилией доказываются. Иначе бы все Ивановы давно в Штаты иммигрировали.

Если женишься до того, как мама получит гражданство, то заявка сгорит. Вообще, тут есть тема про воссоединение, начни с неё

Спасибо, а если женюсь после того как мама получит гражданство? Тогда заявка остается в силе и так же распространяется на мою жену или нужно будет ей потом тоже делать воссоединение?

da
давайте, вы начнете читать форум. У вас отпадут 99% вопросов.

Заявка-то останется, но перейдет в категорию F3, по которой воссоединение занимает не 6 лет, а 10 или даже больше. Так что лучше Вам не жениться только после въезда в США и потом уже воссоединяться с супругой.