Нужен совет по сбору документов в колледж

Esli na ixnem website neponjatno, sprosite u nix kak oni xotjat.

Это понятно, я думал может у кого была аналогичная ситуация

U menja bila podobnaja situacija, ja sprashival u nix.

Ну так и что они вам ответили? )

Tochno ne pomnu, eto bilo davno.

я извиняюсь, вопрос по поводу сбора документов для прохождения собеседования по поводу визы ф-1 (языковая школа).
На что следует сделать акцент при подготовке всех бумаг, которые будет смотреть консул в посольсте?
знаю, что большое значение имеет беседа напрямую, с глазу на глаз, как в принципе и будет ( дата собес. 29 дек.)

На Ваши неиммиграционные намерения. На то, что Вы обязательно вернетесь домой и почему Вам нужно обязательно съездить в ЭТУ языковую школу.

я принесу справку о владении недвижимостью, состав семьи, официально не трудоустроен, но в форме 160 указал self-employed- смогу толково объяснить, чем занимаюсь консулу.
выписка с пласт. карты для наличия требуемой суммы обучения, диплом ( стоит ли?)
оплата севиса
что я упустил, можете посоветовать?

И консул обязательно спросит зачем Вам нужна эта учеба.

Lubimie voprosi na F1 visu:
Zachem vam eta ucheba?
Pochemu imenno v etoy school a ne drugaja?
Na kakie $ budete zhit’ u uchitsja?
Kakie plani posle uchebi?

касательно цели учебы все просто - мне необходимо это для моей работы журналистом.
По сравнению с Россией школа наидешевейшая, поэтому и мой выбор пал на нее, и там друг учится второй год подряд. Проблем с продлением визы никогда за это время не возникало, куратор оказался хорошим и толковым мужиком.
Насчет оплаты учебы - я предоставляю “настоящую”, “белую” выписку с банк. счета.

couchsurfer

Как прошло ваше собеседование, все получилось?