Нужен совет при выборе авто

Не понесет

Что-то не раскрутилась тема, как я предполагал. Хммм…

Скажите, а Кию и Аутлендер уже предлагали?

Тема о снеге и зимнем периоде. Зимовал на Камри с передним и на бмв e90 на заднем приводах, никаких проблем.

ЗЫ: Панамера да, полный, БМВ на выбор, Ауди тоже самое. Каждому свое.

ну, если очень надо…
Соренто с AWD в нашей местности за <$8К можно найти:

2011, 99К миль $7.3К
2006, 160К миль, $5К
2011, 137К миль, $6.7К
2012, 122К миль, $7.9К
2006, 106К миль, $4.9К

один единственный (и то я не верю, что есть AWD/4WD) 2004 Митсу Аутлендер $135К миль, $4.9К

Я в своих горах даже не рассматриваю вариант покупки не полноприводного. В принципе.

Аккорда не видно тоже

До 8 можно найти рав4 3-го поколения (XA30) в хорошем состоянии и относительно небольшим пробегом. Полный привод, простая и недорогая в обслуживании. Очень ликвидная. Собственно сам на не езжу как на первой машине в штатах. С другой стороны как машина в моем понимании - хлам редкий :slight_smile: шумки нет, рулежка вялая, сидения неудобные, свет плохой.

Кстати, про Аккорды? Где моя дорогая ILT? Мне же дали новую Кемри. 2019 SE. Хорошая. Но мотор, как у Митсубиши, громкий. В предыдущей модели такого не было. Мне Тойоты нравились тихим мотором. А эта… и места у задних пассажиров стало меньше. Если я опускаю мое сидение вниз и отъезжаю назад, что в мне было удобно ехать, то там некому уже и сесть. Но машина симпатичная и удобная. Одно нарицание по поводу удобства - сидение давит на ноги - там, где низ hamstrings. Но у меня чувствительные ноги.

Как владелец 2х таких 2.5 и 3.5 могу только сказать: сказочник…

Мы точно об одном поколении говорим? Ну я взял год назад 2007 бейс 2.4 4х4 с пробегом 82 тыясчи за 6400. Это по пробегу. А по сидения и свету - все познается в сравнении. Что у меня, что у жены через часа полтора начинает гудеть спина.

Поясните, пожалуйста, в чем сказочник? Я лишь поделился своими наблюдениями.

Ну об одном, 2011 и 2012 ха30. на обоих я легко откатывал до 14 часов за день. Спина у меня больная, но последствий от сидений равов не было. 2.5 попроще и сиденье там не регулируется, ну и он вполне себе тихий. Подшипник ступишный гудел, тогда был громким. 3.5 сиденье регулируется и можно подогнать по профилю позвоночника. Цена конечно для 2007 такая может и возможна, но не для 2011 и выше. Таких цен не бывает для не восстановленных с малым пробегом. А вообще конечно можно было написать что вы вкладываете в понятия небольшой пробег и какого года версия ха30 потому как диапазон там большой. Ну и бэйз конечно ведро даже в сравнении со спортом, не говоря про лимитед.
Да и про свет тоже не ясно, в чем недостаток.

Как я люблю эти доводы, аля BS или сказочник ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ НЕ ТАК. А вот у него так? И что дальше? У всех также должно быть? :facepalm: Ещё у тысячи человек будет не так, зато у меня было так и поэтому все что вы говорите bs, логика жесть…

Так а чего форик не рассматриваете? как по мне самый удачный автомобиль из всех их линейки. У меня форик 2.5 турбо, единственное что кусает так это расход. Если взять 2 литровый атмосферник то будет около 11 литров в городском режиме.

Я тоже. Это помогает сформировать свое независимое третье или тысячепервое мнение при покупке. Тому кто никогда не имел дела с этими автомобилями. Я когда приехал в США и искал первый автомобиль здесь наслушался таких сказочников, и сделал все с точностью до наоборот и не прогадал: и денег изрядно сэкономил и машинка 4 года интенсивно прослужила несмотря на то что американская и с пробегом более 150к. Поэтому чем больше сказочников с разными точками зрения, желательно основанных на реальном опыте, тем лучше.

Траки еще не советовали? :lol:

По теме - полный привод и 8к бюджет - уже тут посоветовали - субару, которую найдете. По хорошему снегу ездят только траки, субары и ауди… но не все. Wrangler вне конкуренции. Все остальные недоприводы - самообман в 90% случаев

Спасибо за ответы.

Будем искать более-менее живого Субаря. Благо опыт обслуживания какой-никакой имеется.

еще мазда2 ездит, если снег не выше порогов. и форд эскорт при тех же условиях. недоприводы же спокойно пихают перед собой сугроб до расчищенного хайвэя.

Не надо, плиз. И о раве тоже.

Свет слабый. Плохо освещает дорогу. И как оказалось, это не только мое мнение. Спросил знакомого у которого V6 в максималке того же поколения. Вот, что ответил: “что думаю о штатном свете рава? если кратко - ничего хорошего… по этому давно уже поставил G5 линзы с ксеноном :)”

Ну и конкретно в случае с этим поколением - я не вижу как обыватель особой разницы между 2007 и 2011-2012 годом. В Европе там были отличия, при чем значительные, рынке же США как было, так и осталось. Мое мнение, что при выборе б.у. , которая старше 3-5 лет в первую очередь надо смотреть на состояние, а не год и пробег. Ну и на мой взгляд, для поколения которое не выпускается уже 6 лет, даже для последних годов выпуска, 80 тысяч вполне себе небольшой пробег.

Но продолжать с вами дискуссию касательно рава я не вижу смысла, так как вы свято уверены что это очень хорошая машина (иначе почему бы купили 2), с хорошим светом, удобными сиденями и хорошей шумоизоляцией, и всеми другими преимуществами. Для меня же это, повторюсь, нормальной машиной не является. Другими словами - на вкус и цвет все фломастеры разные

Grand Cherokee тоже снег гребёт отлично, но скорее всего вне бюджета, как и траки.