Нужен совет. Студия- Мастерская резьбы по дереву.

В Испании это отнюдь не халява для self-employed это стоит по курсу в районе $300/мес + налоги с продаж + налог на прибыль 21%.
Халявная страховка для безработных, халявщиков, цыган и прочих элементов…остальные башляют по полной. А те кто по котнракту на дядю работают то дядя за них платит ещё дороже.

Charlotte, гран мерси за ссылку

Олег, Вы ставите телегу впереди лошади. Вам же написали, что Вам прежде всего нужно найти ответ на вопрос «как я легально могу жить и работать в США?», а Вы продолжаете пустые рассуждения о том, что, где и сколько стоит.

1 лайк

Никогда бы не подумал, что мистер Дредд окажется мне так близок по своему суждению. А ведь совсем недавно я на него рушатся матом… бывает ведь

А вы посмотрите в какую ветку Олег написал. Как мне, так пониатно что он уже примерно нашол как легально жить и работать в США, вот и интересуетса деталями.

lol

Не представляю, как после Испании можно жить в Америке…надо совсем с ума съехать…

А что у вас американцы покупают? Почему нет фоточек?
Я думаю расходы на пересылку - это нормально

Масса народа едет из Европы в Штаты и почти никогда наоборот. Масса народа едет из Испании в более северную Европу и ни когда наоборот (побухать на пляхе не в счёт). Так что весовые категории тут понятны. Испания это реальный бесперспективный колхоз который очень обнищщял в последние 10 лет. Иммиграция из России в Европу, мне кажется мало чем отличается от иммиграции из Европы в Штаты, будучи уже с европейским гражданством и владея английским и испанским + опыт и мозги, это будет проще. Более того я еду не пахать на дядю и отнимать рабочие места. Моё желание это быть рядом с клиентами которые уже есть и уже платят. ЕСЛИ ЭТО БУДЕТ НАМНОГО ВЫГОДНЕЕ чем продавать из Испании то игра стоит свечь. Сейчас на досуге считаю сальдо с бульдо и в среднем ситуация такая что меняю шило на мыло.

Мне кажется, тут и считать нечего! Как уже написал Джан, единственным мало-мальски рабочим вариантом для Вас видится Е-2. Но для того, чтобы структурировать бизнес в соответствии с требованиями этой визы, Вам предстоят такие расходы, что всякие там пересылки и таможни покажутся детским лепетом. Я уже не говорю о расходах, которые предстоят, если Вы хотите впоследствии конвертировать свой статус в ГК. Наверное через много лет, когда Вы все это пройдете, ваши издержки снизятся до приемлемого уровня и, возможно, даже будут ниже, чем сейчас. И, безусловно, появятся новые большие перспективы и возможности - на то она и Америка. Но до этого счастливого дня надо еще дожить…
Так что если сиюминутные экономические мотивы являются для Вас первичными, бросьте эту идею! Америка предлагает четыре варианта иммиграции: бесплатный (для родственников), дешевый, но с печальным финалом (для липовых убеженцев), безумно сложный в профессиональном плане (для специалистов) и безумно дорогой (для предпринимателей). Вы в какой категории? :slight_smile:

А DV гринкарта - для везучих?

Для выигравших по лотереи возможность получения этой самой карты. Вполне могут быть и невезунчики, потому как потом рушатся семьи, депрессия, нищета, деньги не на дереве растут, сносит крышу и т.д.

Ну я это не рассматриваю в качестве серьезного варианта. А так да, для везучих! :slight_smile:

С Испании получить Политику в США, почти нереально. Имейте это ввиду, когда вас адвокаты разводить будут на деньги. так у вас Шенген и вы Любой момент, можете переехать ез проблем в другую страну и запросить убежище там. Копите 500 тысяч долларов, и Велком ту Юнайтед Стейт. Или миллион долларов и вас чуть ли не в десны расцелуют. А вообще сделайте себе визу туристическую. Прилетите, для начала, осмотритесь. Если у вас компания в Испании , а не ремесло из под полы, то вы легко можете убедить правительство США в том, что хотите открыть в США дополнительный офис своей компании. Так как все ваши клиенты , Американцы в основном. приложив при этом, кучу документов об отправке посылок в США и предоставив портфолио. Для этого, вам нужен адвокат, специализирующийся на бизнес эмиграции. И Ютуб тоже рекомендую посмотреть. Здесь на форуме есть ссылки на ресурсы, где можно посмотреть где проживает наибольшее количество белых людей. Ну и Zillow сайт о недвижимости проштудируйте. Раз хорошо знаете испанский, может все таки Флорида, округ Майами?)) Или Калифорния. Но цены на жилье в Кали , ахтунг жестокий.