Нужен checklist дел, которые надо закрыть перед отьездом из Израиля

Спасибо!

я переводил из яшир который был куплен леуми, и фактически работает как сниф леуми.
послал им по имаил заполненую форму и форму кажется W8 на меня и жену.
деньги пришли через 2-3 дня. стоило 0.16% или 25$ минимум. (не миллион, hаити мэт:-))
за перевод платил только в леуми, TDBank не взял с меня ни копейки.

наличных с собой было пару штук, на крайний случай, и израйлские кредитки, которые отлично помогли первое время.

Спасибо!
А почему вы открыли в штатах счет именно в bank of america?

не знаю почему точно писатель открыл счет в BofA, думаю потому что он как поалим в израиле т.е. самый большой и распостраненный.
я открыл в TDBank потому что было лень переходить дорогу, а на этой стороне улицы он был единственным.

А вы не узнавали где лучше процент на сбережения?

везде разный, но такой мизерный что даже не интересно.

Спасибо за инфу:) я думала в штатах с процентами лучше…

в моем случае в чейз мне без ссн не открыли счет. а в банк оф америка открыли по предъявлению даркона

1 лайк

Просто оставил, может на старости воспользуюсь…

Деньги переводил из леуми в ситибанк, уже не помню сколько стоил перевод, но недорого. Перед отъездом взял в своем снифе леуми тфасим, которые потом факсом послал им. Никаких проблем не возникло

1 лайк

Как проверить эхзэр мас?

Скажите, а что вы делаете с керен иштальмутами? Когда откроется керен и я захочу перевести деньги в США мне надо будет платить налоги? Можно при въезде в США задекларировать эти деньги?
И также деньги в банке: я декларирую сумму которая есть на момент въезда в США и потом могу переводить понемногу?

при вьезде декларируются тока наличные.
обо всех остальных капиталах доложите када такс ретерн делать будешь.
деньги выгоднее переводить суммами больше 25к помоему, давно считал, не помню точно, но где то такой порядок. экономится $10-20 :slight_smile:
откройте счет в банке который не берет фи за инт. транзакции.
мне сказали, что када делается перевод большой суммы, то банк из которого переводят дает дополнительную инфо, скока деньги лежали на счету и откуда там появились…
но если ве не занимаетесь отмывкой денег вам беспокоится не о чем.

Ну а в итоге, если я укажу в этих формах деньги в керен иштальмуте, то в момент его освобождения возьмут налог?

Тут есть кто живой? Вопрос, не совсем понятый мне. :slight_smile: Если я отменяю тошавут, могу ли я распоряжаться своим банковским счётом в Израиле?