Нужна ваша помощь.Образование в США. "ОТ и ДО"

Спасибо. Я пока на 2ом курсе, но уже точно знаю, что образование продолжу в Америке. Я сейчас здесь, чтобы понять, что к чему, и понять, как это всё работает, каков процесс подачи док-тов, заявок, что у меня уже должно быть на момент поступления, чтобы не прогадать и быть готовой ко всему :wink:

[QUOTE=Lara2009;309401]Что вы имеете ввиду “вообще не стоит поступать в ввуз”? Вы на счет Phd или бизнеса?

В основном ее предлагают для иностранных языков так как вы отрабатываете вое бесплатное образование и стипендию преподавая язык undergraduate students.

  • Когда я говорила “вообще не стоит поступать в вуз?”, если честно, я имела в виду…:blush: одной из моих идей было поступление в амер. вуз/колледж. (в смысле, получение bachelor)но, как я понимаю теперь… это бессмысленно, да? Phd будет достаточно, чтобы иметь возможность работать там.

  • Т.е, вы хотите сказать, что я смогу “отрабатывать” своё пребывание там преподаванием языков? Отлично! Я как раз начала изучать Немецкий с этого года. И, кстати сказать, я вот думаю через годик съездить в Москву (это только там делается) чтобы получить Teaching Russian as a foreigh Language. Как вы думаете, может и это пригодится?:wink:

И вот у меня вопрос: т.е. сейчас мне нужно: активно вести работу в своём вузе, участвовать в конференциях, публиковаться (насчёт того, что я должна засветиться в публикациях профессора - вот это я не совсем поняла…:blush:)… и, получается, мне уже сейчас нужно связываться с профессорами американских вузов или нет? и нужно ли мне сейчас делать что-нибудь ещё?

Спасибо огроомное! :flo:

Seychas vam nuzhno uchitsya. A postupat’ v USA mozhna nachat’ na poslednem kurse, ranshe net smisla. Chto vi ne ponjlai pro publikacii, vi ne znaete chto eto takoe? Eto publikacija v nauchnom/tematicheskom zhurnale ili proceeding conference.

1 лайк

Я очень далека от лингвистики. Но если у вас так же как в science то в вашем вузе наверное проводят research и вы можете найти профессора который вас возьмет в этот research и потом когда он будет публиковать этот research то ваше имя тоже засветится в этой публикации. Ну это так в общих чертах. Я не знаю может в лингвистике можно все это делать без участия профессора. Я правда не знаю как у вас это проходит.

Нет на бакалавра сюде ехать не стоит (конечно если у вас завалялись лишние деньги то стоит :slight_smile: ). Но лучше аспирантура.

Сейчас учитесь и выбирайте коледжи, узнавайте какие тесты туда сдавать, ознакомтесь с тестами. Составьте план куда будете поступать и узнайте что за профессора работают в этих коледжах, читайте их работы. При поступлении на Phd очень многое зависит от професора с которым вы будете работать\учиться. Так что перед поступлением стоит начать переписку с теми профессорами с которыми вам бы хотелось работать\учиться и заинтересовать их собой, своим потенциалом.

На счет преподавания русского, если честно не знаю. Я бы сказала что не повлияет на ваше поступпление, но в тоже время я не знаю специфику вашей профессии и возможно именно для вас как для лигвиста это будет плюсом в резюме. Ну не помешает это точно. :slight_smile:

runner прав - сконцентрируйтесь на учебе и не распыляйтесь на бизнес и менеджмент. И да, постарайтесь проявить себя в своем field, вам надо выделяться на фоне обычных студентов чтобы попась на Phd.

1 лайк

Уж извините меня, старика, но пока что у вас нет ничего. Вы учитесь на втором курсе на факультете лингвистики. И сейчас у вас нет возможности учиться в США без кучи денег. Поэтому, как я вам уже посоветовал, вам нужно продолжать обучение, причем стараться стать лучшей в вашей специальности, чтобы у вас появилась ВОЗМОЖНОСТЬ поступить в магистратуру или на PhD и ВОЗМОЖНО получать стипендию.

1 лайк

Ой, спасибо вам всем большое! :give_rose:

Буду трудиться. Конечно, мне ещё многое предстоит узнать, но, всё-таки, теперь я имею представление, что к чему. Буду стараться. Спасибо, товарищи! :flo:

Я вот почитала статьи в инете, погуляла по форумам - и подумала: всё-таки рано мне будет сразу после университета на Phd идти - нужно сначала попробовать Masters получить. Всё-таки для Phd нужна крайне сильная научная база - а её, как бы хорошо я не училась, сразу после университета точно не будет. Во как! К тому же, на Masters вроде как тоже scholarships есть :wink:

AmericanWanted,

даже лингвисту все возможно, но надо действительно очень хотеть и очень стараться.
Вот какой был путь у моей подруги: в 10 классе школы мы приняли участие в отборочном туре Millenium Young People’s Congress. От страны могло полететь два человека бесплатно, выбрали мальчика и девочку, девочкой была она (написала письменную работу и сделала красивую презентацию, когда снимали участников на видео). Конгресс проходил на Гавайях.
После этого в 11 классе она принимала участие в олимпиадах по английскому языку и “Малой академии наук”. Ее работа, доработанная с учетом конференции на Гавайях, заняла первое место в Украине. Благодаря этому она смогла поступать в университет без экзамена, по собеседованию. Собеседование сложным, по ее словам, не было, просто были одни исключения. Поступила.
На первом курсе она подала заявку на участие в программе Freedom Support Act, предполагавшую годичное обучение в США, выбрала направление “экология” - в расчете на то, что в этой области будет меньше конкурентов, да и ее “гавайская работа” тоже была посвящена вопросу экологии. В эссе она также упомянула про конференцию. Победила, уехала учиться на год в США. Там принимала участие в конференциях-соревнованиях по Model UN, стала одним из ведущих игроков университетской команды, плюс училась только на “отлично” и была отмечена университетскими наградами. И когда соседний университет объявил о конкурсе на обучение среди иностранных студентов (им понравилась международная атмосфера в соседнем универе, но отбирать они решили среди тех, кто уже прошел предварительный отбор на родине - то есть среди тех, кто уже находился в США) - она, разумеется, подала заявку. И получила возможность учиться еще год в Штатах, что было очень кстати, потому что у нее как раз появился бойфренд :wink:
Университет предоставил ей host family, спонсировал обучение, поскольку она продолжала играть в Model UN и университет побеждал на национальных соревнованиях в том числе благодаря ей - продлевал “грант” каждый год. За 4 “бакалаврских” года она получила степень по экологии и маркетингу и 2 minor степени по немецкому и испанскому - все-таки изначально “затачивалась” на языки. После чего получила еще и мастера по маркетингу, но в итоге работает в области экологии. У нее еще остался неизрасходованный 2 year requirement (после первой ее поездки по гос. программе США она обязана провести два года на родине), во время ее отпусков там вычиталось понемногу, но осталось еще прилично. Но в принципе все решаемо.

3 лайка

Спасибо, Julles! :flo: Даа, это действительно впечатляет. Ваша подруга просто молодец!:clapping: Достойный пример для подражания - мне есть к чему стремится :wink: !

Julles, а вы знаете что-нибудь об этих программах?

Вот основные: http://moscow.usembassy.gov/educational-programs.html
Некоторые из них доступны для студентов 1-4 курсов, некоторые (Muskie) - покрывают обучение в магистратуре.
Та программа, которая для 1-3 курсов ( http://moscow.usembassy.gov/ugrad.html) состояла в наше время из 3 основных этапов: анкета+эссе (о себе, о том чем занимаешься и почему ты хочешь учиться в штатах). Затем, если ты проходил отбор по эссе - сдавался ТОЕФЛ (test of enghlish… а не teaching english)). И 3 этап - это было собеседование, на котором определяли, готов ли ты к проживанию в “приемной семье” и культурному обмену. Задавали например вопрос: “Ваша семья предлагает вам блюдо, которое вы терпеть не можете, что будете делать?” - и “правильных” ответов нет. Одни говорят, что откажутся - и проходят, другие говорят что скажут спасибо и съедят, мол, - и тоже “пролетают”)

Но в целом все возможно. У меня вот усердия не хватило - в первый год я по возрасту не проходила (на год раньше поступила в институт), во второй - не прошла по эссе, “обиделась”, и на третий год решила даже не пытаться))

2 лайка

:wink: Но я уверена, Вы на этом не остановились! Спасибо Вам, Julles!

работа на кампусе, работа на кампусе… блин, как я задолбался ее искать. не думайте, что вас с распрастертыми руками примут на работу даже сортиры чистить, импоссибл.
американским детям тоже нужна работа!

Да мы и не думаем… :pardon: Что, прямо вообще никак?

мой [undergraduate college] был очень маленьким. Работы не было.

Надо быть brilliant student и дружить с профессорами, они могут подсказать или порекомендовать куда-нибудь. Моя подруга подрабатывала в финансовом департаменте, получая не только зарплату, но еще и практику по специальности и рекомендации.

1 лайк

Дело в том, что если Вас все же примут на работу, работодателю придется ждать еще месяц пока Вы получите ваш ССН и можете приступить к работе. В случае с американцами и ГК холдерами дела обстоят иначе - работать можно хоть на след. день.
P.S. не знаю как по всей стране, на моем кампусе нужно получить реальную ссн карточку, а не просто письмо о том, что вы ожидаете свой ссн.