Нужна консультация бухгалтера по скайпу (за вознаграждение)

Добрый день!

У нас уже меньше месяца до собеседования (выигрыш лотереи), но ещё не успели определиться с местом в США.

У нас небольшой интернет бизнес, который так или иначе планировали переоформлять в штатах.

Я уже пару недель шерстю интернет, но в силу далеко не идеального английского и не большой дружбы с бухгалтерией в целом, не могу сказать что точно для себя нашёл ответы. Что-то понял, что-то нет, но становится ясно что лучше найти профи и задать ему накопившиеся вопросы за сжатый срок.

Нужен кто-то, кто разбирается в налогообложении малого бизнеса и физ. лиц, представляет себе налоги которые платят участники Sole Proprietorship, LLC, S corp и C corp и т.п. (в том числе как физ. лица).

То, что налоги по сравнению с налогами в РФ сильно подскочат это уже не сюрприз, но не могу до конца понять масштабы бедствия, а также возможности для роста. Даже то, что, как мне показалось, я понял, шерстя интернет, хотелось бы уточнить - правильно ли. Может, в итоге эта инфа по налогообложению и на место жительства повлияет.

Предположительно понадобится 30-60 минут если вслух по скайпу. Если друг другу понравимся - вполне возможно, будем обращаться ещё.

Пожалуйста, если вы в этом разбираетесь/готовы проконсультировать напишите (можно в ЛС) коротко о вашем опыте (можно ссылку?), Ваши условия и скайп.

Спасибо.

Основной и самый большой налог - федеральный. Он от места жительства не зависит.

На федеральные налоги хотя бы кое-какие вычеты есть, а вот что действительно больно для предпринимателей, так это Social Security :facepalm:

Чисто как информация - мелкий предприниматель платит self employment tax (сошал секьюрити и медикейр) в районе 15% от чистой прибыли, в районе 3-6% штатного налога в зависимости от штата и величины дохода (есть штаты без подоходного налога, плмню что то про Техас вроде?) и в среднем в районе 0-20% федеральный в зависимости от величины дохода. Гуглится по federal tax brackets или федерал заменить на интересующий штат.

Насколько я понимаю, Sole Proprietorship является чем-то наподобие индивидуального предпринимателя. Он обязан делать ежеквартальные налоговые платежи, оценочные. Так называемый налог на самозанятость составляет 15.3%, который дробится на взнос в пользу Соцстраха 12.4% и Медикэа 2.9%. Причем соцстрах снимается до достижения дохода в 118 тысяч долларов в год. Медикэа продолжает сниматься без верхнего лимита. Данный налог подлежит подаче на рассмотрение во время налогового сезона по форме SE. Налог на доход подается как и физическое лицо через форму 1040. Доходы и расходы расписываются в приложении С. При расчете налога на доходы учитываются операционные расходы как аренда, материалы, реклама, командировки, медицинское страхование на себя и членов семьи, обучение, приобретение оборудования и т.д. Главное, чтобы Вы легко могли отделить личные расходы от деловых.

Я не специалист по налогам, но работаю в финансах. Многое имеет общие характеристики.