Нужна моральная поддержка )

А мне не было стыдно припереться в магазин с сумкой на колесах и с порога спрашивать: “Are you hiring?” Было немножко непривычно, боязно, что откажут, но вот стыдно нет!
Также нам с подругой было не стыдно с этими сумками на колесах пройти путь пешком из одного мелкого городка в другой, заходя при этом во все мотели по дороге с тем же вопросом. Когда стемнело, в одном из мотелей ночной портье предложила нам бесплатно переночевать в обмен на ген. уборку их офиса. И что вы думаете? Мы с радостью согласились, попросили кипяток для приготовления моментальной лапши и счастливые завалились спать.
На следующий день мы убрали в офисе и пошли дальше искать работу. И нам не было стыдно. Когда мы уже работали, к нам еще целую неделю подходили разные люди на работе и спрашивали: “А это мы не вас случайно видели с сумками неделю назад, вы шли вдоль дороги, где только машины ездят?” Мы улыбались и говорили, что мы.
Нам не было стыдно, наоборот, мы были горды тем, что несмотря на все сложности ни разу не упали духом и не отчаялись.

Извините за длинное вступление, просто хотела сказать, что ни в коем случае нельзя выдумывать себе лишние преграды! Не стесняйтесь пробивать себе дорогу, ведь все когда-то начинали с малого, в этом и состоит суть американской мечты! :clapping:

12 лайков

Миления, через несколько лет американцы про вас с уважением будут говорить “Self made woman”. Снимаю шляпу.

1 лайк

У вас там в округе есть Русские магазины? Там часто есть каталоги русских бизнессов. Можно потом звонить и спрашивать. Ну, если переживаете за языковый барьер. Я в своё время продавцом в русском работала, так через пол года кучу людей знала и мне периодически работу предлагали в русскоязычной среде…

[QUOTE=EternalSun;339653]мое резюме вот такого типа…

подскажите что исправить…

OBJECTIVE:

Seeking a fulltime career opportunity that will provide a challenging position utilizing my current skills and providing me with the potential to advance and learn.

Сейчас по новым стандартам многие советуют не включать OBJECTIVES.
Я своё последнее резюме составляла с профессионалом, который специализируется на резюме, мы не включили

Хочу расказать вам небольшую историю, приходит друг в гости к другу. ТОт весь в печали, разговор неидет, потерял работу, каждый день все хуже и хуже.
Друг посоветовал взять лист бумаги , написать слова и повесить на самом видном месте в доме. ТОт так и сделал. Взял лист бумаги и написал: ТАК БУДЕТ НЕВСЕГДА. Прошло время, друг нашел работу, хорошо поднялся. стал уважаемым в своем кругу человеком. Опять приходит к нему его друг. Тот его встречает, сажает за стол, угощает. Друг спрашивает, о делаех, о жизни, и случайно замечает что того листка с надписью нет на стене. Он спрашивает, где тот листок который мы вместе вывесили на стену для твоего ободрения. А., тот., я его снял. ведь у меня сейчас все хорошо, зачем он нужен?
Поставь на место его, и запомни, что вот так тоже будет невсегда. вот такая поучительная история.
Я думаю, что вам ненужно идти искать работу с убеждением что если вам откажут или вообще примут как-то нетак как вам бы хотелось, то все что вы делаете зря и нет смысла продолжать.
Каждый раз когда вы будете спрашивать работу, недумайте об отказе, улыбнитесь, спрашиваете уверенным голосом,поблагодарите даже если вам отказали. Я уверен что вы быстро найдете работу и паралельно с работой будете учиться. Удачи.

4 лайка

В Сакраменто сейчас с работой хреново. Шляться по магазинам и спрашивать работу - дело бесперспективное.
Ну, если магазины, то зайдите в Вол-Март (не написали в каком районе живёте) и заполните аппликацию (там такие машинки стоят типа хайринг-центр).
Второй вариант (моя семья так работу нашла). Школа для взрослых на Вайноне. Там в основном русскоязычные учатся. Есть там на первом этаже кабинетик (не знаю как сейчас, раньше там трое русскоязычных женщин сидели, и занимались трудоустройством беженцев и не только). Прекрасные женщины и низкий им поклон.
Подойдите к ним, у них есть списки вакансий или по крайней мере возьмут Вас на заметку и если что-то появится перезвонят Вам. Может подобные школы есть и в других районах, напишите место своего пристанища, поспрашиваю у людей.
Армия - тоже хороший вариант. Американцы своими военнослужащими гордятся и соответственно балуют всякими льготами.
Возле русских магазинов берите бесплатные журналы-газеты типа Афиша, там бывают объявления о работе.
Если английский какой-нибудь, то в Рейлисах и Бел Айрах бесплатная газетка Джоб ну и конечно крайгслист.
Да, Кока-кола частенько людей набирает, но у них требования к английскому и опыту работы пожёстче.
Удачи

Да и по-поводу резюме-собеседований. Идёте в магазин стакером-кассиром-продавцом - говорите что работали где-то по этой позиции, про “лишнее образование” умалчиваем, аплаитесь на менеджерскую позицию - тогда опыт работы по этому направлению и все дипломы наружу.

спасибо Willow…
Я в Carmichel`е живу…а насчет школы на Вайноне у меня туда матушка с батей ходят…и женщину ту русскую Лариса звать о которой вы говорите…и даже они с работой моросяться…
))))

По-моему это современное переложение легенды о Соломоне и его кольце :slight_smile:

1 лайк