Нужна небольшая помощь завтра 3 июня,днём,если у кого-то будет свободное время

Огонёк в водонагревательной колонке и в ОГВ.
А здесь обычная газовая плита с электорподжигом.
Ничего постоянно гореть не должно.
Если бы тут был телефон, я б уже позвонила вм газовую службу.
Но у меня даже мобильник не работает, я пока не купила .
Я думаю сейчас найду по интернету ближайшую газовую службу и пройдусь туда пожалуюсь,пусть приедут проверят.
Как- то не хочется рисковать .

Осторожней с вызовом служб ,они как пришлют кучу машин с мигалками …стучите к соседям …их тоже касается.

Всё открыто,я на сквозняке сижу.А мужика с улицы мне страшно звать-тут одни чёрные в основном.И как все сказали- район криминальный.
Короче,попала я…
А как у вас решилось с утечкой?Вы остались там жить?
Я,честно говоря , могу обойтись без плиты,если газ отключат,
мне кофеварки и микроволновки будет достаточно.
Я просто сейчас представила один из худших вариантов развития событий-я завтра оплачиваю, а потом приезжают газовики и говорят что опасно и надо выселяться.А деньги могут не вернуть

Малинка ниче не бойтесь ,народ тут очень классный. Я работаю с черными клиентами -они очень дружелюбные…всегда помогут.Вам как раз и надо со всеми заdружиться.
У нас нашли утечку …я всегда всех на уши ставлю,все всех спрашиваю и вон до сих пор дружим. Стучите соседям ,так проще и быстрей.Как раз узнаете все о своей квартире.

Мы в этой квартире год живем все отлично.
Вы вообще где сняли то? Знакомые друзья есть?

Bedfort-Stuyvesant ,тут пока нет никого.
Сходила пообщалась с соседкой-бабулькой.
Подняться ко мне она не захотела,но дала свой телефон позвонить ленлордше,которая снова меня начала заверять, что всё в порядке
и она завтра придёт и если мне что не подходит,то…всё понятно дальше
Бабулька кстати, сказала что такие же правила как у нас-сразу звонить в
газовую службу и они тут же приедут и что звонить должна сама хозяйка, но не мы с ней.
Я в шоке, народ похоже не понимает, что взлететь на воздух может весь дом

Народ тут …да …бывает безалаберный. В нашем билдинг тоже периодами газом пованивало ,а в одну ночь что то случилось и пригнали газовщиков …теперь не воняет.
Незнаю что Вам посоветовать .На крайняк у Вас в личке мой тел ,если совсем беда -звоните.

Меня завтра точно выгонят на улицу…пишу быстренько, а то ещё отбрубят интернет тоже.
Услышала, что пришли ещё одни соседи-пара французов снизу,побежала расказала ситуацию,дядечка сразу же поднялся, подтвердил что газом воняет конкретно, отодвинул печку ,собирался закрыть краник, как тут же вбегает муж ленлордши с психами какого чёрта я все всё рассказываю и пускаю соседей.
Мы с французом на него как на полоумного посмотрели и вдвоём сказали, что раз запах газа есть -это не шутки.
В общем взбешённый муж хозяйки начал ей звонить,решать что делать со мной.
Хорошо что француз рядом стоял, мне разрешили остаться до завтра и уведомили, что газ перекрывают и здесь в квартире, и всему стояку-3 этажа.
Я этому идиоту ещё раз повторила, что такие правила по газовой безопасности и пусть радуется что мне неоткуда было самой позвонить в газ.службу.
На что он ответил что сотни людей до меня жили и всем всё нормально.
Но он реально психовал и испугался огласки, шипел что это их бизнес и нечего их учить.Значит , знает прекрасно о проблемах.

Если что, звоните в 311, это очень хорошая служба, которая подсказывает, как решать возникающие проблемы. При звонке выбираете русский язык, слушаете робота про парковки на выходных, а потом соединяет с оператором. Если есть проблемы с языком, они подключают переводчика.

Продолжаю,прибежал опять, сказал, что закрыл кран в подвале,отодвинул печку,
всё обнюхал,выпустил остатки газа и сказал, что я делаю им проблемы.
На что я ответила-это не проблема по сравнению с тем что может быть при взрыве.
Он опять в психи- я всё нагнетаю.Нет, ну настолько тупым надо быть?А?
Объяснила ещё раз, что я как раз беспокоюсь о сохранности их имущества,
рассказала на пальцах доступно,каким образом взрывы происходят.Ему смешно…мама дорогая…тупость непроходимая…
Короче, теперь русских пускать не будут…
А, ещё и упрекнул, что я заселилась не заплатив и тереблю их…

ПС.А я насчёт плесени всё переживала…
оказывается ещё похлеще проблемы могут быть…Наверное,надо при поиске квартиры указывать,что арендовать буду только у хозяина с высшим техническим или медицинским образованием

Не ,ну с таким лендлордом лучше сразу сьезжать.

Я поняла их схему- получают оплату,заселяют жильца,который даже если и начинает предъявлять претензии,предлагают выселиться, а деньги возвращают
через время, такой своеобразный способ безпроцентного кредитования.
Я думаю , теперь они мне должны заплатить, чтоб я нигде о них не рассказывала.

Докладываю…никакого запаха газа теперь нет.Значит,всё-таки утечка была.
Хозяева или тупые или просто сволочи.
Посмотрю что завтра будет говорить эта “милая” дамочка.
Эх,жаль я диктофон с собой не взяла.
Но с пожарниками схожу познакомлюсь-подкину им идею провести обучающие курсы среди местного населения.
Платные.С экзаменом.Кто экзамен не сдаст, тому газ отключать.
Чтоб не повадно было подвергать риску иностранных граждан.

Сама не справлюсь, поэтому просьба к форумчанам, может быть кто-то живёт недалеко и сможет помочь мне немного.
Решила здесь не оставаться, нашла отель подходящий на пару дней,сейчас надо его забукать.
Но я ведь без телефонной связи, интернет сейчас есть.
Будет ли завтра- не знаю .Поэтому завтра не смогу даже такси вызвать (на метро тоже не смогу-тяжёлые чемоданы и одним разом я всё не донесу) Арендодатели вряд ли будут помогать.
(хоть бы не убили !)
Насчёт соседей здесь-не уверена будет ли кто-то дома-всего
4 или 5 квартир.
Если бы кто-то из форумчан,живущих поблизости, смог подъехать ко мне (я точный адрес дам в личку),на полчаса-час ,думаю можно за это время такси найти и меня туда погрузить.Время лучше между 13 и 14
(за сутки они наверняка с меня сдерут плапту)
Как раз и познакомиться можно с теми, кто ищет друзей в НЙ
Местность здесь Bedford-Stuyvesant (Brooklyn),станция метро
Nostrand Ave ( трейн А ,C)

Позвоните в руссий кар сервис и закажите его на определенное время.
Позвонить и через Скайп можно.

Спасибо! Действительно через скайп,я в панике соображать перестала

А можно попросить перенести мои вчерашние сообщения о газе тд
из темы об аренде жилья в Нью-Йорке, сюда в эту тему?
Я потом буду продолжать рассказывать как завершится общение с арендодателями, вдруг кому пригодится.
А то я там много наофтопила

Вроде дожила до утра…хоть почти не спала толком.
Опять роюсь в интернете в поисках.Самыми подходящими и надёжными выглядят опять только отели.По квартирам уже на первый взгляд вижу где и в чём будут негативные особенности, как бы ни стрались расхваливать их хозяева .
Например, эти 3-4-х этажные коричневые кирпичные дома.
Внутри всё классно-и метраж и планировка,ремонты приличные.
Но в них естественно нет лифтов и очень-очень крутые лестницы.
То есть , например мне , как новой эмигрантке с немаленьким багажом, пусть даже всего пару чемоданов одной самостоятельно всё не так просто занести-вынести.Поэтому естественно я доплачиваю таксистам.
И если пересчитывать на короткий срок пребывания, то получается по цене столько же как и в отеле,но в отеле не надо морочиться ,потому что есть лифт,тележки и персонал помогает без напоминаний.Также по умолчанию в отеле всегда есть интернет,завтрак,миникухня и кофе в номере,всё для санузла и ещё приходят убирают и всё меняют каждый день.И можно насчёт цены договариваться по поводу скидки,и платить можно посуточно а не за весь период сразу.
В общем, у меня пока отели по-прежнему в приоритетах.
Ещё добавлю по поводу моего тепершнего места пребывания.Оказалось очень шумно-дорога вроде маленькая, но автобусы очень слышно,
спишь как будто прямо на проезжей части
Также снова поблизости бары с полуночными пьяницами.
А хозяйка так расхваливала, что здесь тихо и спокойно.Вот как заранее по интернету бронировать на длительный срок?Или даже не по интернету, а сразу делать предоплату за месяц-два -три, не переспав хотя бы пару ночей?
Днём, когда я приезжала предварительно смотрела,шум не так ощущался,как вечером/ночью.А, ещё пол подо мной скрипит ужасно (бедная бабулька снизу )

Решила пока дождаться разговора с лендлордшей.
Посмотрю как она отреагирует на ту речь, что я подготовила.
Как я поняла, у них здесь произведена самостоятельная перепланировка и похоже,что без соответсвующего разрешения.
Поэтому они не хотят вызвать специалистов для проверки.
Врут,что приходили и проверяли,сомневаюсь что им разрешили бы оставить всё в подобном виде и состоянии.
Посмотрела, где проходила газоподводящая труба и что наконструировали- конкретные нарушения.
Тут давно надо было всё опломбировать и штрафовать, чтоб не повадно было подобным творчеством заниматься.
Самый трындец-вокруг полно электорприборов,провода,розетки выключатели вплотную/вперемешку с газоподводящим гибким шлангом, который находится в отвратительном состоянии.Вентиляционная решётка загрязнена ,вытяжка почти отсутствует.Тут при утечке газа малейшая искра будет опасной.
Интересно, здесь вообще-то есть службы которые всем этим занимаются? Проверкой в каком состоянии находятся системы и профилактикой безопасности.Или дожидаются пока загорится/взорвётся?

Малинка, почему вы здесь? По грин кард?
Неужели так хочется с порога с кем-то скандалить и толкать речи? Странные вы люди…
Не подходит жилье, ну и иди себе с миром. Не жалко ни времени, ни сил. Ну снимешь жилье, дальше что? план есть…
Газовая эпопея. На пляж сходи, релакс

6 лайков

Это вы странная ,тоже не понимаете?
Я плачу деньги,хотят вперёд за весь месяц сразу почти 2,5 штуки баксов и при этом моя жизнь подвергается риску.
Погуглите что-ли картинки -взрывы при утечке бытового газа…может быть поймёте…
И вы предлагаете, чтоб новые эмигранты приезжали и раздавали свои деньги всем направо и налево,
а потом шли жить на пляж ?..
А что ,можно тут палатку на пляже поставить и спать в ней? :wink: