Нужна подсказка/помощь колективного разума. Работа и птицы(важно!).

[quote=“Yantarik,post:19,topic:61606”]

Если это держится в тайне, то как вы,милый тролль об это узнали? :)))))[/QUOTE]

Мда… Птицы… Интриги… Драмы… Подозрения…

мож просто:

//youtu.be/yKG9_cIyKFo

Для начала неплохо бы связаться с местными bird watchers. Обычно среди них много профессионалов-орнитологов на пенсии. Они знают абсолютно все, что вас интересует. Волонтеры требуются во всех заказниках FWS (Fish&Wildlife Service) и парках NPS (National Park Service) и California Department of Fish and Willife. Правда, если вы не имеете полевой орнитологической практики, то первое время вас наверняка займут лишь на технических работах. Еще вариант - реабилитационные центры. Тоже постоянно нужны волонтеры ухаживать за подобранными птицами.

2 лайка

а зачем магистр? мне кансэлор сказал, что можно с бакалавром апплаиться на PhD

нет, замужние женщины могут иногда позволить себе получить advanced degree, пока муж пашет на проживание-пропитание. И наоборот.
Те, кто не состоит в браке, обычно совмещают учебу с работой.

Если бы все трезво мыслили, то мы бы много чего не имели бы и многое не было бы изобретено
“Трезво” меня с дочкой посылали жить в Сакроменто в 2014м году и говорили, что в Силиконовой одна не выживу.
в мае будет 2 года как я тут Кто не рискует, тот не пьет шампанское.
то есть, вы уже заработали на проживание и пропитание для себя и дочки на несколько лет вперед, и теперь можете расслабиться и спокойно заниматься хобби в надежде на то, что оно принесет копеечку.

обычно можно. Но есть программы, где нельзя. Все это очень индивидуально.

Эммм, ну ребят. :)))) Ну сразу написала в теме даже: “РАБОТА”
не обучение, не волонтерство, а РАБОТА.
Неужели замужние дамы могут работать лучше, заработать больше и у них больше возмжностей? :))))
При чем тут выучиться? Прич чем тут найти мужика? причем тут куча волонтерских организаций, коих я знаю предостаточно и линкидын подбрасывает все новые и новые варианты :wink: ?

О сумашедших идеях: в Японии открыли сово-кафе. То есть там живут совы и люди могут приходить к ним и попить чаю/кофе, поесть и при желании сов - уделить им внимание. Тут боюсь эта идея не прокатит. Каждому захочется их потрогать, а совы чужих рук не любят и трогаться как любая дикая птица не дадутся.

И да, деньги на сумашедший проект я найду(как находят стартапы), если надо :slight_smile: Высшее образование у меня есть и оно не связано с птицами. Оно техническое.

И спасибо, Lucy, что каждый раз спускаете на грешную землю, но мне в облаках лучше и пока мне это в жизни только помогало. :slight_smile:
Можно всю жизнь жить с мыслью “а как бы до старости дотянуть, хих?” и… не дожить, а можно считать, что мир - это куча возможностей, только бы их найти - и это веселей :slight_smile: Кто из нас счастливей - трудно сказать… время покажет.

Известный типаж. В последнее время просто зачастили на работе, уже каждый год встречается. Все молодые только со скамьи, наученные правам и либерализму. Чуть-то “это дискриминация, я женщина (черная, разведенная, с детьми, с дизабилиты, и т.д.)!!!”. Далее все просто - делается кейс на профнепригодность, 1 месяц испытательного срока, пара отзывов и “извините, мы в ваших услугах более не нуждаемся”. Даже в суд подавали. :slight_smile:
Самое интересное правда после тго как звонит следующий работодатель или агенство по вопросу отзыва. И вот тогда уж по телефону (запись нелегальна) говорится правда, и кандидат остается в недопумении “отчего уже 5-я проверка провалена” и начинает задумываться. С опытом желание махать гендерной шашкой дискриминации пропадает, но карьера уже испорчена…

Непонятно что вы от нас хотите тогда? Вы счастливы со своей идеей хобби , ну так и продолжайте радоваться дальше и искать! И не требуйте от нас невозможного: найти вам себя.

Вроде ясно написала в самой теме: “подскажите, где можно работать с птицами”. Кто читать умеет, ответил и огромное им за это спасибо. :slight_smile:
Кто тут сидит ради трепа - начали цепляться и придумывать того, чего нет, мужа мне выдумали, ярлыков понавешивали, ну надо же как-то людям развлекаться… Ну а я с дуру начала обращать на них внимание.

Повторюсь: ПОДСКАЖИТЕ, ГДЕ МОЖНО РАБОТАТЬ(ЗА ДЕНЬГИ, не волонтерить) С ПТИЦАМИ?" :slight_smile: (желательно с дикими)

Let me google that for you

1 лайк

…начинаю понимать вашего бывшего мужа…

1 лайк

Сын знакомой - программист - получил какой-то грант для создания софта для исследования и описи рифов. Но он очень талантлив, и продвинул правильную тему.
Предлагайте чтр-нибудь конструктивное и нужные люди откликнуться.
А так обычно IT с птицами не работает.

1 лайк

Не знаю как здесь, а в России, знавал одного орнитолога, работающего в аэропорте. Есть у них там какая-то служба по предотвращению скопления птиц в районе ВПП.

1 лайк

KFC

1 лайк

ТС хотела бы работать с живыми птицами, я думаю

Ну так начинать с чего-то надо. Это как в гонках разных: сначала меняешь колеса и фильтры, а потом и порулить дадут.

колеега, наш флуд не решит проблему ТС, что можете предложить, имеем птиц и айти, айти и птицы…

Стартап по созданию кибер дятлов:) у нас тут долина, а не чёто там:)

Хех… автор грамотно троллит население)) смотрю у вас тут День дурака начали праздновать заранее

1 лайк