Нужна помощь!!!Безвыходное положение!!!Развод?

извените за такои вопрос, но вы чем то отлечаетесь от Маргон?

Уходите от этого урода - чем раньше, тем лучше. Главное о ребенке думайте. Эта вся котовасия на психике может отразиться.
Как тут правильно заметили, звоните в полицию. В вашем штате есть The Prevention of Domestic Violence Act (что-то вроде закона о предупреждении домашнего насилия). В нем говориться, что “If you and your abuser have a relationship covered by the Prevention of Domestic Violence Act (as described above), and your abuser has committed at least one act of domestic violence against you, you should be able to get a temporary restraining order (TRO).” Проще говоря, если ваш муж хотя бы один раз позволил себе такой вот акт насилия, то вы можете получить Временный Запретительный Ордер от суда - TRO (Запомните эту абревиатуру).
Там же: “To get a TRO, you may file a complaint at the Family Part of the Superior Court during regular court hours. On weekends, holidays, and other times when the courts are closed, you should ask the police to help you get a TRO. They can help you apply to a municipal court judge for an emergency TRO.” Для получения TRO нужно подавать заявление в Семейный отдел Верховного Суда в обычные рабиочие дни. В другое время вы должны просить полицию помочь вам подать на TRO. Они могут помочь вам подать прошение в муниципальный суд на экстренный TRO.
Далее: “At the Family Part of the Superior Court, an intake worker or court advocate usually helps you fill out the forms… If you are not able to get to the Family Court or to speak to the police—for example, if you are in the hospital or if you are bedridden—a friend or a counselor can file a domestic violence complaint and ask the judge for a TRO on your behalf.” При Семейных судах принимающий клерк или судебный адвокат обычно помогают заполнить все формы. Если же вы по какой-либо причине не в состоянии самостоятельно подать заявление в суд, то от вашего имени это может сделать ваш друг или человек, кто занят вашей бедой по простому.

После подачи на TRO сул выносит временный TRO сроком на 10 дней, потом можно получить постоянный - Final RO (FRO)
TRO/FRO - есть решение суда, по которому вашего мужа обязуют не иметь с вами контактов и другими членами семьи; могуть выдворить из общего жилья; могуть обязать его поддерживать вас метериально; могут лишить его права владеть своей частью дома, где вы проживаете и присудить дом целиком вам да и много еще чего. Я тут посмотрел - доказать факт насилия сущие пустяки. Смело ломайте этого удота и спасайте ребенка!
Все взято отсюда: http://www.healthynj.org/health-wellness/domesticv/nj.htm

Вот еще нарыл этот телефон в вашем штате. Они вроде предоставляют убежище жертвам семейного насилия не только на английском: Women’s Referral Central toll-free hotline at 1-800-322-8092 24 hours a day/7 days a week. Translators are available to provide information in any language. Уверен, что они смогут подать за вас заявление на TRO.

11 лайков

тесть к алиментам отношения не имеет. Алименты и [child support] должны быть от мужа, но к аффидевиту они тоже не имеют прямого отношения.

ну, няня-то не обязательна. Садики еще никто не отменял. В некоторых штатах матерям-одиночкам даже помогают с оплатой.

незнаю. а что ви видете разницу?

а ви ребенка 2 года одна поднимали в америке?

тесть и сина визивал и ее с ребенком, следователно он один или кто-то из родних подписивал аффидавит.

так как муж псих скорее всего безработи.

да…вы правы…в Украине алиментов можно избежать…

даваите не будем из меня делать бессердечную. я такую же каку в квадрате прошла и врагу непожелаю.

когда новии телефон купите, то звоните мне, я рассказгу что делать.

только дорога ета нелегкая…

да…тесть подписывался под меня и ребёнка…
муж на работе но не официально…

она же написала, что звонит нет телефона- муж разбил

Я не жила в Америке и не поднимала ребенка одна, но, сдается мне, в Украине одной поднимать ребенка не легче будет.
Маргон, если Вы легально находитесь в США, никто Вас оттуда не выгонит. Руки-ноги, голова на плечах у Вас есть - сможете на хлеб с маслом заработать! Надо идти в полицию или еще куда и начинать действовать. Пока Вы ничего не предпринимаете - ситуация никак не сможет измениться! Не надо ничего бояться. Вы должны защитить себя и своего ребенка. Псих пусть остается со своими проблемами.

Вы еще скажите, что то был единственный телефон во всем NJ

в том то и дело, что рзницы не вижу. вы же подняли ребенка с 7 лет, с 10$ и двумя чемоданами. и есле вы ето смогли сделать, почему и другие ето не смогут сделать?
Я ребенка даже с рождения в двоем не поднимала, но знаю одно… нет без выходних положении.

se7en я тебе очень благодарна за информацию и за поддержку…!!!СПАСИБО

здрасьте)

ее телефон и ее слова. я здес непричем

Вы уже иронизируете …телефон есть…

Спасибо Гаичка)))А то что в Украине труднее ребёнка на ноги поставить так это Вы правы…безработица уже 60%

ви тему всю почитаите.

я вначале сказала мне позвонит или к соседям и в полисию…

через ден он с его папои напишыт на нее бымагы, что она в них балончиком газовим бризгала… и ее в полисию отвезут а не ее мужа психа.

и есче и ребенка отберут.

здесь надо бистро деиствоват…

кто ранше встал, того и тапки.

я звонила в службу помощи по насильству(как то так называется) что бы хоть до моего развода убежище найти…но муж разломал телефон.

eto vi pisali , ne ya. chego togda k vam ne priexali raz zvonili?

так не хочетса флудить… луче посмотрите на какои ваш пост я вам задала вопрос.

я лучше поиду в сторонке постою…

Удачи Автору в ПОЛУЧЕНИИ гражданства.

Natasha73 нельзя видетьт в людях только плохое…Вы же женщина…Вы же мать…“Удачи Автору в ПОЛУЧЕНИИ гражданства.”
Я ни желаю не врагу и не одной женщине на свете оказаться в такой ситуации как оказалась я …без помощи …без поддержки…без родных…без сретсв существования…когда чавят ежедневно…оскарбляют и унижают…когда твоё здоровье на нуле и у тебя ребёнок на руках…когда ты незнаешь куда тебе бежать и что делать потому что ты связан по рукам и ногам …потому что у тебя маленький ребёнок…и тебе и только тебе нужно ставить его на ноги…потому что ты понимаешь что твой ребёнок нужен только тебе!!!
Скорее всего Вы не были в такой ситуации…может быть я и не права…может были …а может были и в ещё хуже ситуации…тогда я могу только по доброму позавидавать Вашей хладнокровности!!!

Когда-то мне один коллега-старожил сказал чёрную шутку. Говорит (это я перевожу его слова), а знаешь ли ты, Сашок, что общее между всеми жертвами семейных ссор и драк (domestic violence victims)? Говорю, нет. Отвечает: Они никогда не слушают (дословные слова, которые выразят мысль более точно: “They don’t f-ing listen!”)! И теперь, после нескольких или многих (кому-как) лет работы, подтверждаю те слова. They don’t f-ing listen!
И это будет очередная история. Одна из многих. Которая подпадает под вышеприведённое правило. Можете меня ненавидеть, ругать, критиковать и тд. Детей, вот, жалко очень. Они точно не при чём. И помочь себе не могут. В отличии от родителей (чаще - мать). Редчайшие примеры положительных результатов - это счастье!

15 лайков