нужна помощь в Арканзасе

Всем привет.
Столкнулся с проблемой - купил дом в США с целью сдачи в аренду, однако не могу подключить его к електричеству, т.к. выяснилось, что адреса нет в базе данных энергокомпании. Хотя, во всех государственных базах данных дом присутствует. в частности, в базе округа.

Мне необходимо решить данную проблему и я готов заплатить. Дом находится в штате Арканзас, город Эль Дорадо.

Только пожалуйста не пытайтесь развести и т.д. просто потеряете свое время и отнимите мое.

Погоди щас арканзасские решалы подтянутся, их тут полно на форуме

1 лайк

а при чем тут решалы? я ищу человека, который может помочь. соответственно, я готов заплатить. по телефону решать это очень сложно, а на месте - за пару физических заходов в офис компании. и все.

вы дом купили без физического присутствия и не находитесь сейчас в США?

совершенно верно

А кто подписывал контракт?

В фейсбуке поищите локальные русские группы Арканзаса.

а какое это имеет отношение к моему вопросу?

ни одной не нашел

Хочется понять как такое возможно.

4 лайка

Это же не НЙС и не Майами. Если в Арканзасе и есть русские, то не в дыре ТСа

Плохо искали.

Хотя не уверен, что поможет. Основатель группа - в НЙ. Вся лента - какая-то реклама о чем угодно, но не про Арканзас.

спасибо. написал туда. ну там в одной группе 19 человек, в другой 34. сомневаюсь, что они вообще живые.

Многие учреждения, в т. ч. энергокомпании, в связи с эпидемией ограничили, или даже вовсе прекратили всякие физические визиты в свои офисы. Так что лучше все-таки используйте телефон и емайл…

как насчет обратиться к риэлтеру или адвокату, которые помогли вам завершить покупку дома?

3 лайка

спасибо, КО, но этот вариант не подходит. долго объяснять почему.

в любом случае, нужен кто-то на месте. есть определенная процедура… ну там… электрику дверь открыть хотя бы.

Арканзас - это южный штат… перенесите тему… с мидвеста туда точно никто не поедет подключать электричество

С такими ответами помощи не дождётесь. Электрику ничего открывать и показывать не нужно. Всё онлайн делается. Заходите на сайт энергокомпании, создаёте аккаунт и активируете его. Счётчик висит снаружи, электрик сверит показания, когда надо. Всё.

1 лайк

А вы уверены, что дом существует? =0

6 лайков

На каких легальных основаниях кто-то будет подключать дом? Что-то мутно получилось с риеэлторами или адвокатами. Может, все-таки обьясните и вам дадут дельный совет? А какие перспективы сдачи дома в том месте, что Вы указали?

1 лайк

Обычно, как минимум, нужно приехать создать аккаунт. Онлайн это не делается. Жил в 3х городах и имел дело с 2мя энерго компаниями - в обоих при открытии аккаунта необходимо было личное присутствие с доками (делали кредит софт пулл, для определения необходимости и размера депозита).