Нужна помощь в Северной Каролине! Шарлотт!

А че турком не станете? :lol:

Я не из Каролины, но могу попробовать как то помочь с поиском работы в IT тут, в Денвере. Например есть вариант бесплатно пройти обучение (неделя) и сертификацию Comptia(A+, Network, Security и др.), правда до получения гранта на обучение нужно будет ждать недель 6-8. Если проблема только в сертификатах, то это должно помочь. Вобщем если нужна помощь тут, пишите в личку - поделюсь информацией и контактами которые накопились за время поиска работы. Я правда сам тут пол года только и большого опыта поиска работы у меня нет, но все таки.
В любом случае - удачи!

2 лайка

Вы опять не поняли!!! Я не просил от вас того, что Вы думаете! Я не просил у Вас работы! Я спросил какую работу можно найти, такси, доставка, стройка и т.д. и т.п. Написал что могу. Зачем мне Ваше мнение, если у меня сложилось свое, и мне просто нужно было ответить что стройка есть пожалуйста, или еще что то… Зачем Вы говорите о моей адекватности принятия решений, даже в плане поиска работы (я два месяца только и занимаюсь поиском среди американских компаний), а тут просто решил обратиться с вопросом к людям говорящим на моем языке, и что получил в итоге??? Вы меня знать не знаете, мои решения могут быть на много адекватнее Ваших!
Вы даже не знаете причин по которым я хочу уехать, ничего не знаете! Зачем же Вы высказываете свое мнение обо мне, о решении которые мы приняли с моей супругой, получается она тоже не адекватная в принятиях решений!!!???
В том то и дело что Вы прошли все это, и Вам теперь плевать как будут выходить из ситуации другие, как бы им помочь. Вы только можете сказать свое мнение, которое в принципе ни кого не интересовало!

1 лайк

Да я блин всю жизнь в Азии прожил!!! Меня в России Киргизом зовут, хоть родился в СССР и в паспорте написано русский. Даже экзамен заставили сдавать по русскому языку :))))))

Чувак, это ты не понял. Всем по барабану по каким причинам тебе хочеться уехать.

Тебе говорят, что глупо лезть в чужой монастырь со своим уставом - в смысле, что так работу и жилье в Америке не ищут.

(если тебе один раз повезло и кто-то за тебя нашел тебе жилье и работу, то это не значит, что это будет всегда срабатывать так же. просто благодари своих друзей).

Надо искать вакансии, надо делать/править под вакансии резюме и отсылать, надо заполнять кучу онлайн аппликейшенов, и т.п.

Тут есть темы и как писать резюме, и как искать работу, и тема, где люди выставляют свои резюме на критику, и т.п. Но ты походу забил на этот путь и истеришь, что тебе не напели в этой теме то, что тебе хотелось.

P.S.

Кстати, если такой православный, то мож north carolina russian orthodox church они помогут с переездом. Один мужичок рассказывал, что кому-то помогли.

3 лайка

Ну во первых, я не чувак! Чего и Вам желаю!
Во вторых, я не лезу в чужой монастырь!
В третьих, я не диктую свои правила!
В Четвертых, я очень благодарен своим друзьям, они к стати тоже с Азии! И они мне не говорили ни про манастырь ни про правила… они просто сказали, приезжай, чем сможем поможем!
В пятых, я просто спросил.
В Шестых, я не истерю, меня просто поражает отношение между русскими.
В седьмых, на счет Православия зря Вы!!! Вера и культура это святое! А святое прошу не трогать! Я в меру православный, не фанатик, но веру ни свою ни чужую обижать не позволю! Вот такой вот я проваславный!

Продолжай колоться но жевать кактус

мы - атеисты.

Если нет объективного ответа, сидите и молчите! Вашего мнения ни кто не спрашивал по поводу моей адекватности!
Блин… давно уехали с Родины? Забыли что такое взаимная поддержка или что???
help us help you. If you don’t want to help yourself, why the hell are we supposed to?

1 лайк

А ему не нужна помощь, ему нужно решение его проблем, он так выше и написал, что в турецкой диаспоре все хорошие и решают проблемы земляков :slight_smile:

турецкая диаспора в Германии отличается от американской, а тем более шарлоттской. Они хоть и довольно дружные, и могут в чем то помочь, но тут Америка - каждый сам за себя.

Бред. Только выходцы из экс совка уверены в том, что тут каждый сам за себя.

1 лайк

На мой взгляд если есть хоть какая то работа в Денвере , лучше держаться пока не найдете что- то в Шарлотт. Иначе рискуете просидеть на новом месте как минимум 6 месяцев безработным вообще. Не знаю как в других штатах но здесь нанимают очень долго.Я не говорю про фастфуды и стройки .И океан нафик не нужен будет.

2 лайка

Автор, поспрашивайте обстановку на форумах Шарлот и в группах vk fb, что избежать общения с завислевыми снобами, которые каждой секундой своего пребывания в США сравнивают кто получше кусок пирога отхватил чем они.

1 лайк

зачем эникейщику искать работу на стройке? и зачем нас всех записали в провославные? жена работает? помогает как-то?
и что вы сделали, чтобы найти новую работу - смотрели сайты, писали резюме?
ЗЫ хоть меня никто и не спрашивал, но кмк надо сначала поднять английский, найти работу по профилю, а потом уже двигать куда-то. переезд не бесплатный же. и там депозиты всякие понадобятся при аренде жилья.

Ну ты резкий чувак вижу. НО всё-таки предложу. Рассматривал RTP (соседний с Шарлотом Raleigh)? Тут немало IT работ.
Наши локальные группы:
По работе:
https://www.facebook.com/groups/TriangleProfessionals/
Излить душу и спросить обо всем:

3 лайка

Если “завислевыми” - “завистливыми,” то назовите хоть что-нибудь в ситуации ТС, чему можно позавидовать?

Я могу назвать причины зависти! Он таки в USA, у него есть работа, овертаймы платят нормально.
Но это я только из-за океана могу позавидовать.
Непонятно почему т.с. психует так сильно, вроде все советы были вполне по делу. Предельно чёткие инструкции дают, а он обижается. Так и просидит без нормальной работы независимо от города/штата ооооочень долго.

я писала не о выходцах из совка, а о турецкой диаспоре. И она отличается от города к городу также.

1 лайк

Любой ход, шаг, бенефит, информация, доставшаяся “за просто так” от людей, потому что люди помогают друг другу или друзей, воспринимается уездными как плевок и соперничество, - "ах как же так дерьма съел мало и лучше меня устроился не порядок "Еще есть золотые пассажиры Грин Карт поездов, которые внушили себе что получение гк это неимоверно тяжелый труд и авгиева конюшня опыта, проделанного и все им обязаны, так как приезжают и висят на их шеи советами, на самом деле нихрена не сделавши, другое дело студенческие и рабочие визы до грин карты где истинный труд

1 лайк

//youtu.be/YLuanlgsxro