нужна помощь в Чикаго

это здорово,когда есть такие друзья

Сколько лет сколько зим! Извините за оффтоп…:blush:
Куда пропала? (если не узнаёшь - это Sergey с v4u)
Надеюсь что у тебя и семьи уже всё нормализовалось… :slight_smile: Хоть моя компания уже летом не устраивает пикники, но можно и так организовать вылазку так что не теряйся … :slight_smile:

Если бы друг тебе не помог оформить машину то ты бы не только не смогла сэкономить деньги, но и машину бы не смогла оформить на себя так как машина оформляется на drivers license в Иллинойсе а drivers license невозможно получить без SSN. Я слышал что кто-то говорил что смогли оформить на права другой страны, но не могу этого утверждать.

Твоему другу повезло что ты не подставишь его, а вот я окозался не такой везучий. Пришлось года 4 отдуваться за то что он не смог до конца заплатить а я был его co-signer… :coffee:

Той паре так и не смогли оформить машину без SSN даже за наличку. Но попробовать всегда можно . Может за пару лет что-то изменилось…

всем спасибо.сняли мы квартиру в Гленвью.

поздравляю, это хороший пригород…

Возможно это был я. Купил машину у частника за наличку и оформил ее на себя при наличии только российских прав. Страховку на машину я тоже купил (через интернет) имея только российские права. Но тут было несколько моментов:

  • это было в Пенсельвании,
  • это было более двух лет назад и сейчас правила кажется немного поменялись (не знаю точно).

Симаха, как долетели всё в порядке?
Вобщем держитесь и не теряйтесь…всё будет:ok:

долетели хорошо,между рейсами была лёгкая пробежка в неизвестную сторону по Мадридскому аэропорту.но на самолёт всё же успели.
таможня нас нигде не трогала.ВИзраиле спокойно сдали в багаж на кг.15 больше положенного без доплаты.так получилось ,что в Чикаго нам сумки то же никто особо не проверял.так что мы забыли выкинуть всякие продукты,взятые для дороги,и это всё спокойненько прошло через томожню.
квартиру сняли в комплексе ,нам она очень нравиться,европейской планировки,большая,светлая с огромной кухней и 2 ваннами,за домом есть маленький лесок.подписали на год.сегодня или завтра будем вселяться.\

спасибо за поддержку

Симаха поздравляю!Слава Богу!Надеюсь потом фотками нас побалуете???:slight_smile:

Да, я уже знаю что в некоторых штатах можно купить машину и без SSN. Но в Иллинойсе не уверен. Во всяком случае знаю пример когда так и не смогли оформить сделку на дилршипе без SSN… :coffee:

Неплохой пригород, правда есть тоже есть разные райончики - и богатые и мексиканские немного… Расположение района хорошее.

Вообще-то SNN на тот момент у меня уже был, но я не помню чтобы он требовался для покупки, а вот прав местных у меня точно не было (я их только через месяца три после покупки машины получил).

так,как я поняла в основном русские и американцы живут

Смотря в каком комплексе. В принципе там как и во всех остальных районах - где много рента (рентовочных комплексов) там подешевле и соответственно может быть потемней. Если в округе нет рента, а только например single houses то цена драматически меняется. Если condominiums complex (например я знаю что в Glenview среди русскоязычных популярен Castilian Court condominiums, , где конечно наших много, напротив очень хорошего магазина электроники Abt electronics ) то там очень неплохо. Но есть и другие районы где рядом много комплексов apartments for rent, там будет погрязнее. Например когда мои знакомые жили в Triumvera Glenview то им не очень понравилось и отличается окружение в приведённых мною комплексах… :coffee:

Но в любом случае район неплохой, удобный и даже если вам что-то не понравится вы всегда сможете себе найти что-то получше… :slight_smile:

Удачи вам!

P.S. Забыл написать почему считаю что район удобный… Он не далеко на севере от города , но в то же время и близнко к северо-западным suburbs . При поиске работы думаю будет удобно…

1 лайк

да именно здесь мы и сняли:)
а за пожелание удачи большое спасибо-она нам очень пригодиться.

звонили к автодиллеру,ое сказал что можно купить машину на старые права

Xoроший комплекс, спокойный, зелёный и немного на север от него (Milwaukee и Lake) много всяких магазинов и плаз. Было бы тепло, пешком можно было бы дойти.

Как я и говорил, попробовать всегда можно, может что-то изменилось за два года.

Мебель есть или надо обзаводиться?

мебелью Очень надо обзаводиться,но зашли мы в магазин и увидели,что 1 кресло стоит 900=0 ,нам это слишком-слишком

Ну слава богу,только не пропадайте!

Симаха,возможно вам будет интересен этот сайт.Тут предлагают мебель и другие вещи бесплатно,тлько вывезти нужно.
http://chicago.craigslist.org/zip/

1 лайк

Симаха,как хорошо,что удачно прошел полет и началась адаптация!Держитесь,мы с вами!:strong: