нужна помощь - незаконное выселение из квартиры !!!

Ну так предложите лэндлэди платить маркет прайс за те месяцы что вы хотите там остаться. Возможно она не будет тогда возражать.

Так то по закону. У меня знакомые тоже так говорили. На них лендлорд подал в суд. Те, не дожидаясь решения суда, быстренько сьехали в первое попавшееся жилье(чтоб карму не портить). Оттуда их тоже попросили через пару месяцев. С тех пор, куда ни сунутся- везде отказ. Метка висит. Уж чего они только не делали, и обьяснительные писали, доказывая что они не виноваты и тд. Ниче не помогает. Теперь снимают комнату в доме… На аппартменты не заглядываются- везде отказ.

Если вас нет в лизе, то вы незаконно проживаете в апт.

Ей надо унаследовать счета в пенсионном фонде и вывезти все вещи. Рент хистори ? Вы о чем ? Человек умер, его дочь собирает все вещи и уезжает. Ей нужно время, чтобы выехать и закончить все дела. Я оказался заложником ситуации, должен решать вопросы, поэтому спрашиваю совета.

Я и готов, она говорит, что нужно сделать ремонт ей.

Вывести вещи в сторидж можно за один день. Все остальные дела по наследству никак не связанны с этой квартирой. После суда и выселения пострадает ваша рентал хистори и вам не будут сдавать жилье другие лэндлорды.

за двумя зайцами…
определитесь - вам нужно спокойствие жены или быть надсмотрщиком вещей некой дочки из Киева?
дам плохой совет (шепотом) - включите наконец-то эгоиста и позаботьтесь о своей семье :wink:
а дочка тоже хороша, проблемы свои не уладила, спихнула на кого-то и уматала удочки…

Верно. eksa, прислушайтесь, вам правильно говорят.

А платить кто будет ? Дочь ?! Она живет в Украине, ей и так сейчас несладко. Куда она вернется ?

У меня ребенок маленький, за 5 дней я не могу никуда сьехать.

Ну вы заплатите раз она из наследства не сможет заплатить несколько сотен за сторидж. Вернется в гостиницу. Или в ту квартиру которую вы снимите на свое имя.

ну, вы же не дочь арендатора.

так со смерти тетки прошло уже 25 дней.

Где будет жить дочка, когда прилетит обратно ?

В отеле? где обычно живут туристы?

Дело ваше. Но, есть большая вероятность что испортится рентал хистори. Не усугубляйте.

Автор, по поводу молока вашей жены. Никуда молоко не денется.
Вы не нагнетайте, в войну вон детей выкармливали, а там стресса побольше было.
Обдумайте все трезво, успокойтесь, вам еще жить в Америке, в отличии от дочки усобшей.
Постарайтесь съехать в установленный срок.

У нее была заморозка на повышение оплаты.

rent controlled, rent stabilized, hotel stabilized or Mitchell-Lama)…

Мне не понятны два момента:

Как так? Какие права, если в лизе их нет? Эдак кто угодно может приехать и навеки поселиться. (Бедные лендлорды!)

И второй момент. О какой порче кредитной кармы автору может идти речь, если и данных-то его в лизе нет? И апартаменты он фактически не снимает, а гостит(гостил) у тетки, т.е. договора никакого не нарушал?

1 лайк

А где написано что их в лизе нет? Может просто она(тетя) была основным сьемщиком? Как они жили два года, не будучи вписанными в лиз??

В Нью Йорке довольно сложно выселить жильцов и сквоттеров.
Будущий лэндлорд запросит eviction report - так и узнает что их выселяли.

1 лайк

Я сделала вывод вот отсюда

Но в офисе лендлорда, менеджер (русскоговорящая женщина) ничего не захотела слушать и сказала, что 30 сентября мы должны освободить квартиру, так как лиз оформлен на умершую был и с ее смертью прекращается договор лиза.
Мы проконсультировались с бесплатными юристами-консультантами. Нас заверили, что по закону штата NY, без решения суда выселить никого не имеют права (даже если лиз оформлен был на другого человека). На этом мы как-то успокоились.

Автор нигде не упоминает их наличие в договоре, ни в каком статусе.
Как жили - не знаю. Хотелось бы узнать.

Как, как? НЕЗАКОННО жили. Договор был на бабушку. А они жили без договора. Плюс, сюда еще можно добавить проживание трех человек в однокомнатной квартире, что тоже, наверняка, является нарушением договора.