Нужна помощь поступивших

Вот тоже самое хотела написать, но поскромничала:blush::wink:

Like I said, great minds think alike :lol:
Хотя можно и поскромнее - у дураков мысли сходятся :lol:

GPA выше 4.0 бывает. За AP classes.

GPA выше 4.0 бывает, конечно.
Но вот что для поступления только выше 4.0 нужно - это, простите, перебор. Тем более, если “хоть куда-нибудь на BA”.

Извини, но GPA 4.0 это хороший, но далеко не самый лучший GPA. Это если ты брал самые обычные предметы, и за все получил A. Однако если ты брал AP или Honors классы, то у них максимальный GPA считается уже не 4.0, а 5.0, так что GPA 4.25 и даже больше - вполне реальная вещь.

PS. Вот вам для самообразования…

What is a Weighted GPA? Learn What a Weighted GPA is in the College Admissions Process

Marsia - это девочка…

А это мужской шовинизм. :lang:

Weighted обычно только для того, чтобы мерится ранком с другими в хай скуле.
Лишь небольшое количество университетов рассматривают weighted.

Просто мы говорили о разных GPA: Marsia и я имели ввиду college GPA для поступления в graduate school (о чем в принципе и спрашивал ТС - о grad school), а то что в high school за АР классы может быть до 5-ти, это так. Но врядли где-то для поступления в университет требуют выше 4.

1 лайк

В той конкретной фразе речь шла о “каком нибудь поступлении на бакалавра”. То есть речь шла о школьном GPA.

Я не про просто поступить говорил, а так, чтобы бесплатно там учиться. Ведь именно на это рассчитывает ТС?

Конечно есть конкурс, а точнее все зависит от направления, департмента, контактов профессора и его умения обращаться за всякими грантами, фелоушипами, сколаршипами и т д. Все оплачивают далеко не всем.

Вот я и говорю, что если бы я тоже был таким де умным, как ТС, который рассчитывает на этот free ride, то и я бы его получил. Причем, надо быть крайне умненьким, чтобы дали этот ride. Ну, а если ТС не крайне умненький, то на что ему надеяться?

Сашок, не отбивай ребенку охоту учиться. Лучше попробовать, чем не или совсем не трепыхаться. А вдруг у него всё получиться?

1 лайк

Что значит, не отбивай? Учиться - дело прекрасное. Быть наивным и даже глупым - дело ужасное.

1 лайк

Топикстартер, забейте на это письмо, это простая формальность. Надо написать, что денег нет. А вообще есть русский сайт “градус”, там много PhD сидят - могут помочь с любым вопросом.

2 лайка

Еще вопрос такой: к отправке выходит приличная кучка документов, если все отправлять в разных письмах курьерскими службами, то выходит очень дорого! (почту РФ я не рассматриваю, т.к. 100% что-нибудь где-нибудь затеряется+будет идти очень долго). Как вы сами отправляли документы?