Нужна помощь по вопросу политического убежища

всем добрый день! моя ситуация такая. страна Украина я гражданин Украины являюсь членом оппозиционной партии, являюсь официальным помощником оппозиционного депутата ведущего активную позицию против действующей власти, беззакония в Украине и избирательного правосудия! я постоянно испытываю давление со стороны власти и угрозы физической расправы, странные тел звонки, сбор информации вокруг меня (вызывают в милицию знакомых опрашивают, давят, запугивают), сейчас возбудили на моего депутата высосанные из пальца уголовное дело юристы говорят это абсурд, но никому нет дела дело набирает обороты похоже все плохо закончиться . у меня вопрос? могу ли я получить политическое убежище в Канаде? что для этого нужно? какие требования? за ранее спасибо за помощь!

да с помощью не густо (((((((((((

И это я всего лишь просмотрел тройку страниц в теме про иммиграцию в Канаду.

ну так Чехия рядом! Там ваши соратники по борьбе получили убежище.Обращайтесь к ним они помогут.

1 лайк

это не разговор, в Чехии скажут езжайте в другое место и.т.д я не хочу в Чехию, я там никого не знаю а в Канаде есть миграционные программы и есть знакомые

это не разговор, в Чехии скажут езжайте в другое место и.т.д я не хочу в Чехию, я там никого не знаю а в Канаде есть миграционные программы и есть знакомые

а в Канаде по вашему украинцев нет ?

Ну так и иммигрируйте туда нормальным путём - по иммиграционным программам. А не через заднюю дверь, созданную для спасения людей, жизни которых угрожает опасность.

а нормальным это каким? я туда собираюсь приехать легально

то есть моей не угрожает? когда человека сожают в тюрьму из за его политических убеждений пытаются физически с ним расправиться через какие двери он (человек) должен стучать?

Я вижу, вам даже погуглить лень.
Беженец - это человек, который покинул свою родину из-за страха за свою жизнь.
Вы же прекрасно живете в своей стране, чем и подтверждаете отсутствие опасности.
Если бы вам действительно угрожала опасность - вы бы нашли куда от неё убежать. В Россию, Молдавию, ущё куда нибудь.

Convention Refugee Abroad Class

You may be in this class if you:

[b]are outside your home country; and
cannot return there due to a well-founded fear of persecution based on:[/b]
    race,
    religion,
    political opinion,
    nationality, or
    membership in a particular social group, such as women or people with a particular sexual orientation.

[b]You must also be:

outside Canada, and want to come to Canada,[/b]
referred by the United Nations High Commissioner for Refugees (UNHCR) or another referral organization, or be sponsored by a private sponsorship group, and
selected as a government-assisted or privately sponsored refugee, or have the funds needed to support yourself and any dependants after you arrive in Canada.

http://www.cic.gc.ca/english/refugees/outside/index.asp

не угрожала а угрожает в России мне не помогут по ряду причин могу назвать

я ваш форум и нашёл через гугл

По вопросу квалифицированной помощи профессионалов, необходимо обращаться к достойным,настоящим людям. Проверенным временем и репутацией. В моей жизни были случаи,когда людям такая помощь была необходима. Долго находили настоящих профессионалов,знающих и умеющих.Встречающих в стране,проводящих очень квалифицированную работу. Люди получали и начинали новую жизнь. После полной работы,годами вели людей, помогали во всем,в новой жизни. С жильем,образованием,работой,детским садом,больницей и тд. Вот это работа,люди совести и дела. А многие натыкались на простых пустомель,которые и дело свое не делали и деньги брали,чем заканчивается такая оплошность можно себе представить. Вы строите новую жизнь,в совсем других странах,где люди мир видят иначе. Дело очень ответственное! Контакт с этими людьми у меня есть,они помогали в разных странах ,так как живут и имеют бизнес в трех странах. Люди уже в возрасте,поэтому такого рода контакт дам только тому,в ком смогу быть уверен,что не подведет,что действительно нужна помощь и хочет уехать,что человек он достойный в первую очередь порядочный. А то последнее время “наш брат” ой как морально падает,таких презираю и прошу ко мне не обращаться.
С уважением к гражданам бывшего но нашего СССР, Владимир !

спасибо! чем больше я вникаю тем больше понимаю что никому ненужно ничего кроме личных мотивов. у нас 1.5 года идет политическое преследование чем все закончиться незнает никто. когда угроза станет реальной тогда человек будет писать из тюрьмы, тогда уже поздно (((((