Нужна помощь по приезду в Сан Франциско

Уважаемые форумчане!
Обращаюсь к вам с просьбой о помощи по приезду в Сан Франциско.
Буду благодарна за любую помощь и поддержку.
Особенно ценно будет:

[ol]
[li]встреча в аэропорту
[/li][li]помощь в снятии жилья до отъезда
[/li][li]помощь в культурной адаптации
[/li][li]знакомство с новой жизнью и себе подобными
[/li][li]помощь с работой.
[/li][/ol]
Переезд планируем в начале марта 2010.
Немного о себе- мы молодая пара без детей, выиграли грин карту и хотим жить и работать в Америке, а именно в Сан Франциско.
Мы активно добываем информацию и работаем над переездом, и я думаю мы не доставим никому лишних хлопот и с нами не прийдется возиться.

Перечитывая свое сообщение, понимаю что оно довольно смелое и немного нахальное, но что остается делать, если все родственники и друзья остаются на родине и помочь некому.

Поэтому заранее простите за прямолинейность, я уверена что на этом форуме есть люди которые нам смогут помочь!

А почему именно в СФ? На мой взгляд вам следует обратиться к Михаилу Портному.

Изначально мечта мужа инженера,а я изучив инфо по городу тоже не против - город, как я поняла, очень красивый, чистый, без преступности и с хорошим климатом, но есть минус - дорогой!

К Михаилу уже обратилась и он помог полезными советами.
А вы живете в СФ?

Профиль ДимДим:
Адрес: Philadelphia. Всё просто:)

))) Спасибо за уточнение. Да, я в Филаделфии, но в середине января собираюсь в школу.

Не живу в Сан Франциско, но может быть эта информация тоже окажется полезной:

2 лайка

В какой области он инженер? Чем конкретно занимается?

имхо стоит расчитовать только на себя, иначе только на деньги разведут с “адаптацией”, будьте смелее, вы же взрослые люди :slight_smile:

и СФ действительно дорогой город, я понимаю, что наверно мечта, но будьте готовы к дороговизне

Dec. 2009 cost of living index in San Francisco: 180.2 (very high, U.S. average is 100)

Read more: http://www.city-data.com/city/San-Francisco-California.html#ixzz0bbqsE5ob

Интересно, в чем этот развод будет выражаться?:whats_up:

1 лайк

ну вы как маленький :slight_smile:
не паханное поле для неудачников, которые сами не могут реализовать себя в сша

Насчет встретить мне кажется проще взять в аренду авто, забронировать на сайте и взять прямо в аэропорту, сойдя с трапа.) Когда мы приехали в СФ, нас встречали знакомые, а мы все равно на следующий день в аэропорт поплелись за машинкой. На удивление аренда в аэропорту самая выгодная.
Насчет съёма жилья очень щекотливый вопрос. Контракт ты здесь подписываешь минимум на 6 месяцев (за редким случаем меньше). А прожить ПЕРВЫЕ пол года в стране нужно в доме, который тебе будет нравиться!!)
Мы сейчас живем у друзей и как раз занимаемся поиском нашего дома. По моему скромному опыту никакие картинки на крэйглисте и устное описание не катит. Всё равно на месте всё оказывается по другому. Есть смысл искать жильё дней за 10. А это время перетусовать в гостинице к примеру.
Ну а насчёт всего остального велкам!))

А как Вы определили, что они-неудачники? Только потому, что просят им помочь?

1 лайк

имелись ввиду те, которые оказывают помощь в “знакомстве с новой жизнью и себе подобными”
а вообще веселые пункты если вдуматься :slight_smile:

Сама так приезжала.

Кхе… Кхе… С решением последнего пункта сможете помочь? :slight_smile:
Если ответ положительный, то …

Девятую заповедь почитайте перед сном, о лжесвидетельстве.

ну вы же знаете, что две стороны треугольника больше третьей стороны

сорри за оффтоп, просто интересно, а почему у вас стоимость обучения в школе не является публичной информацией?

Наберите в любом поисковике “Portnov Computer School” там, на сайте школы, любая информация по обучению, включая стоимость обучения. Куда уже более публично?

пусть последнее слово будет за вами, некоторые модераторы все-равно трут сообщения :slight_smile:

“знакомстве с новой жизнью и себе подобными”
прям фантастический триллер с элементами чернухи какой-то…))

да, с последним пунктом погорячилась…
хотя кто знает кто знает как в марте у нас дела пойдут :lang: