Нужна помощь! Сломался компьютер.

Потому что сама я винду не установлю… Пыталась-не получилось…
американские “мастера” разводят руками…
Конечно, я ещё пытаюсь найти кого-то в Атланте… но… вероятность не велика…

Включаем ноутбук и нажимаем F10, чтобы войти в BIOS. В разделе System Configuration → Device Configuration устанавливаем значение SATA Native Mode в Disable. Сохраняем изменения. Любая windows ставится без проблемм.

1 лайк

Дешевле новый купить.

Проблема не стоит выеденного яйца.

da naydite lubuyu kompyuternuyu masterskuyu bligaychuyu oni vse postavyat) tam raboti menshe 1 chasa esli konechno s gelezom vse v poryadke

Блин… ну, я, конечно, идиот полный в компьютерных делах… но по жизни, вроде, пока нет… и додумалась сходить в мастерскую :wink:
и была уже в ТРЁХ… никто не может установить винду… Говорят, что “железо в порядке”… а винда не устанавливается ибо куплен в УКраине… как по мне то, они просто не компетентны…
Всё равно спасибо за внимание ))

Да сама знаю, что для профессионала-это ерунда полная… пол часа делов… А вот для меня…:letmein: Впрочем, как оказалось тоже самое и для американцев…

насколько у Вас скоростной Интернет? есть ли у Вас записывающий CD-ROM?

Какая связь?

:slight_smile:
для загрузки альтернативы - с целью выхода из сложившейся ситуации.

Причём здесь интернет и записывающий CD-ROM?
Какова альтернатива?

To Татьянка.
Дайте модель

а разве не очевидно?
загружается с офсайта ISO-файл до 700МБ (образ установочного диска) с альтернативной ОС - записывается на болванку - устанавливается вместо “проблематичной” Windows - работает :ok:
сделать это самостоятельно при паре рекомендаций - абсолютно реально даже для не сильно посвященных пользователей.
за модель ноутбука я уже спрашивал - пока тишина.
Ваши предложения?

Это всё бесполезно, HDD пуст. Увы.

что значит “пуст”? не размечен на партиции, и не отформатирован?
для установки “с нуля” это не проблема, т.к. в большинстве дистрибутивов имеется штатная программа разметки (в конкретном случае - gparted).
здесь - мануал для разметки HDD с учетом “Dual-Boot with Windows and Ubuntu” :ok:
Но это все лирика - ведь мы так и не знаем наверняка - исправен ли изначально заменный HDD и ноутбук в целом? :pardon:

Вот это всё лирика.
Нет оси, соответствено, ни о каком выходе в интернет и речи нет.

я так понимаю, есть компьютер у мамы - поэтому и спрашивалось ранее, какая скорость Интернета и есть ли устройство записи на диск.
как вариант - отдельная услуга в аутсорсе.

Она сама с этим не справится.

ну зачем сразу “в морг”? :wink:
пускай попробует. а мы поможем. было бы желание.
кстати, моя работа как-раз = [remote troubleshooting w/helpdesk] также.

Нет… ну, в морг, конечно, не надо…)))) но вероятность не велика))))
Модель ноутбука-HP Pavilion dv 6700… интернет?.. ну, 700 мб смогу скачать… CD-ROM пишущий, но глючный… комп, мягко говоря, не новый… и всё делает безумно медленно (как я понимаю, оперативка маленькая…)…

Модель я написала… какие есть варианты??..

P.S: спасибо :slight_smile:

я ток не представляю как в вашей местности с такими компьютерщиками бизнес вообще работает?))))