Нужна помощь с просмотром видео

Писалки для Blu-ray есть, писать можно blue ray burner | Newegg.com
Диски тоже есть http://www.newegg.com/Product/ProductList.aspx?Submit=ENE&DEPA=0&Order=BESTMATCH&Description=blue+ray+disc+recordable
Смотреть в домашнем кинотеатре фильмы в формате AVI себя не уважать.

1 лайк

Может быть у меня и флешки и HDD читает, но флешки тормозят немного.

А зачем вообще брать что-то на дисках?
Это уже прошедший век.

Возьмите что-нибудь на жестком диске - поставьте 500Гб или больше и будет счастье.

Кстати самые дешевые модели можно и дешевле 100 баксов взять. (это без стоимости винта)

1 лайк

Возьмите что-нибудь на жестком диске - поставьте 500Гб или больше и будет счастье.

Возможно вы и правы. Этот жесткий диск отдельно надо покупать или как? Правда фильмы в высоком качестве много места занимают. Все равно лучше на диск записать, для коллекции. :slight_smile:

Пока писала, подвезли мне два домашних кинотеатра. Точнее один DVD домашний кинотеатр, а второй отдельно Blu-ray-3D плейер и какой-то Cristal Surround Air Track, я так поняла это из категории Sound Bars. Такая плосткая фиговина с колонками над телевизором вешать.Все Samsung. Радует, что DivX читает. Включила вчерашний Avatar в DVD качестве. Ну совсем картинка не впечатлила, размыто как-то. Может надо каким-то специальным проводом к телевизору подключать, а не обычным, что в комплекте идет? Или только Blu-ray диски будут идеально показываться?
Зато к звуку претензий нет. Мечта.

+1
Например http://www.amazon.com/Western-Digital-1080p-Media-Player/dp/B003MVZ60I/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1298744438&sr=8-1

1 лайк
  1. Разрешение фильма на двд 720*480. У вас в телевизоре скорее всего 720p или 1080p.
  2. Для передачи высокой точности нужен довольно мощный канал. Т.е. используйте hdmi например.
1 лайк

Можно купить медиаплеер+ USB диск.
Можно купить плеер с внутренним диском.

Советую брать не менее 1ТБ.

Подсчитаем: 1 Тб=1000 Гб.
Фильм Blu-ray: 20-30 Гб. Т.е. поместиться от 35 до 50 фильмов.
Фильм DVD: 4,7 Гб. Т.е. 212 фильмов.
Фильм сконверченный DVD->DivX - 1,4 Г.б. 700 фильм.

Никто не мешает что-то стирать, или поставить со временем еще один винт.

Кстати некоторые медиаплееры поддерживают выход в интернет, т.е. можете смотреть видео с ютуба и просто серфить.

А еще в новых теликах есть USB вход и возможность проигрівать контент. В этом случае нужен просто винт-флешка.

1 лайк

Можно купить медиаплеер+ USB диск.

Так и сделаю наверно. Плейеры уже есть, только хард драйв докуплю, все равно собиралась.

Кстати некоторые медиаплееры поддерживают выход в интернет, т.е. можете смотреть видео с ютуба и просто серфить.

Вот этот Blu-ray поддерживает. Только у меня дома раутера нет.

А еще в новых теликах есть USB вход и возможность проигрівать контент. В этом случае нужен просто винт-флешка.

У нас не самый старый Samsung, но с флешки можно только музыку слушать и фото смотреть. А диски больше 100 Гб он вообще не видит.

Поеду наверно за HDMI. Может меня глючит, но похоже мой старенький Philips за 30 долларов показывал намного четче, чем эти последние модели самсунга. Картинка какая-то размытая, не сильно конечно, а как в кино.

h*tp://www.google.kz/url?sa=t&source=web&cd=1&ved=0CBcQFjAA&url=http%3A%2F%2Fwww.applian.com%2Fsound-recorder%2F&ei=qTbZTfOAL8zO-QaH-ImgDw&usg=AFQjCNGtpWJpz2HtDKt81nwBs80HWxfliQ
Пользуюсь не первый год, советую:)

Если покупаете ДВД проигрыватель, берите тот который поддерживает множество форматов(кодеков).

как зарегистрировать divx для телевизора самсунг