НУЖНА ПОМОЩЬ ФОРУМЩИКОВ!!! Интервью - 27.02.08

Недавно проходил тоже самое (читал истории неудачь, переживал и боялся), в декабре получили визы, пришлось ехать два раза в Польшу ком.пров… Оказалось все проще и совсем нестрашно.

  1. Я делал новую справку для жены с двумя фомелиями. (если не успеваете берите что есть, попросят довизете)
  2. Мы ехали на мошине но тогда еще небыло забостовок на гронице, вчера в новостях покозали что консул Польши несмог пересечь границу на машине…В этой сетуации я бы лично поехал на поезде 100%.
  3. Ну а в анкетах Вы новерное указали правельно? Если и в анкетах после выигрыша неправельно то когда будите сдовать доки в посольстве то попросите исправить. Уверен что с этим проблем небудет.
    Не переживайте, все что от вас заввисет вы думаю сделали.
  1. обязательно нужна и на девичью фамилию.
  2. скорее всего, назначат дополнительную проверку. Зачем вы писали фамилию с [H], если она у вас начинается с [G]?

может потому, что паспорт получили позже? :slight_smile:

У Вас еще почти неделя. Сделайте справку на девичью фамилию жены в срочном порядке. Это Вам обойдется дешевле, чем ездить туда-сюда в Варшаву. Ее обязательно потребуют.
Удачи!

Если есть копии старого паспорта, то есть резон их взять с сабой.
Вообще берите все возможные документы, может пригодятся.

  1. Ничего не знаю, у моей жены тоже не была указана девичья фамилия и все нормально никто не придирался.

Простите, а где есть не удачные истории на форуме ? Я таких не встречал, может дадите ссылочку, так, почитать для общего развития :whats_up:

Вам повезло.

Насчет историй неудач, то они есть на других форумах.

Справку о несудимости у нас делают максимум за 10 раб. дней и это у них считается срочная справка. (Но я вроде бы нашел способ:victory:)

Ситуация з фамилией обстоит так:
Когда я подавал заявку и отправлял доки в Кентуки я писал Н***,
потому как так у меня в правах и в офыциальных правилах было, загран паспорта у меня еще небыло. Когда я делал загран паспорт мне сказали что изменилисть правила транслита и компютер тепер мою фамилию напишет G***. (Я все переводы делал уже на G***).
У меня есть копии этих решений нашего кабмина, как думаете они могут помочь обяснить консулу ситуацию?

Кто еще нибуть ездил на машыне подскажите?

Да, еще, я скорее всего поеду з сыном (2 года), потому вариант с поездом (автобусом) мне не подходит.

Я ездил с сыном 3 года. Ребенок в данном случае большой плюс так как можно не стоять в очереди на томожне, а показовая :)ребенка и ехать без очереди.

Токие истории находил в поиске, но очень нехочится делать это опять. Признаюсь не нашол для себя в этих историях нечиго интересного кроме лишних переживаний.

Я правильно понял, что вы ехали на машыне и с ребенком можно ехать по зеленому коридору?

Про отказы:
Я тоже читал истории отказов и в основном это молодоженам которые поженились после выигрыша, неадекватным типам, тем у кого нет стажа работы или образования, и явным обманщикам. Нормальным людям не отказывают, обычно.

1 лайк

Вы правельно понели. Мы ехали через “раваруску” томожню. Правда нужно быть упорным и нагловатым так как не все догоняют почему их обгоняют.

Про перемены правил транслитерации и возможные замены одних букв другими в консульствах обычно в курсе. Вы далеко не первый с подобными “переименованиями” и думаю, что не последний. Поэтому подобных доказательств консульству не надо, да и все равно независимо от Ваших объяснений Вас будут из-за разных написаний проверять на дубликат по базе данных заявок - таковы правила по ДВ. Вдруг меняя по буковке Вы подали 10 заявок на свою фамилию?

Спаибо за ответ:give_rose:. А не подскажыте сколько может длится такая проверка?

от пары дней до нескольких месяцев.

У меня такая же ситуация с фамилией - у мужа по старой транслитерации паспорт, а мне ребенка вписали по новой (не проследили, т.к. не знали о новой транслитерации). Можно от Вас получить ссылки на эти решения кабмина, на всякий случай? Спасибо!

Вот пожалуйста: http://www.mjk.lutsk.ua/ukrjitlo/normatyvno_pravova_baza/Novi_nadhodgennya/doc_858_26_06_2007