Нужна помощь! Хочу самостоятельно съездить поработать в штаты на лето.

Привет всем!

Я никогда не был в Америке и следующим летом, я собираюсь поехать в штаты. Главная цель - посмотреть страну, потом - подучить язык, и уже в конце - поработать.
Я хочу поехать самостоятельно, без всяких программ, типа Work&Travel.
Подскажите пожалуйста, что мне для этого надо?.
И вообще, это реально?

Какая виза мне для этого нужна? Я слышал, что необходимо приглашение от работодателя, как мне его получить? Могу ли я найти работу через Интернет и договориться с работодателем? Я понимаю, что работа будет черная, но все же. Хотя…
С какого города мне лучше начать? Как лучше искать жилье? И т.д…
Может кто-то поделится личным опытом, подобного рода поездок, а может кто знает хорошие статьи по этому поводу

Вообще я хочу знать все на эту тему, чтобы уверенно выехать в США.
Заранее большое спасибо.

С какого города мне лучше начать? Как лучше искать жилье? И т.д…
вам нужно начать с поиска работодателя на [H2b] визу. Но “подучить язык, попутешествовать, а потом поработать” на ней не сможете. На ней надо только пахать.
Вообще, нет такой визы, чтобы она соответствовала вашим запросам.
По [work and travel] вы можете работать и путешествовать, или только работать, или только путешествовать, как вам захочется.
По студенческой визе вы можете подучить язык и путешествовать на каникулах, но практически не можете работать.
На рабочих визах - зависит от визы. У вас какое образование?

Я студент 2-го курса. Учусь на специальности “прикладная математика и информатика”.
Мою поездку я вижу похожей на поездки по Work&Travel. У меня нет четкой цели заработать. Я хочу работать и смотреть страну. Только самостоятельно ездить по городам, искать работу, жилье и т.д… Конечно придется пахать. Но Я хочу просто окупить свои затраты на билеты и проживание в штатах.

А что если вообще поехать по гостевой и потом там работать?
А по Work&Travel какую делают визу? H2B?
Знаю, что придется выполнять работу типа официанта, строителя, мойщика, грузчика, уборщика, или в этом роде. В смысле работу, где платят немного, но устроить на нее достаточно просто.

А что если вообще поехать по гостевой и потом там работать?
запрещено.

В вашем случае нужна именно [J-1 Work and Travel].

а как американские работодатели относятся если нелегально взять на работу приезжего, если у него нет рабочей визы?

Cкажите пожалуйста, как этот поиск осуществлять без помощи агенств?

а зачем американскому работодателю такой нелегал? гораздо спокойнее нанять легала, из которых и так очередь. Ну, разве что нечистоплотный американский работодатель хочет сьэкономить денежку - платить нелегалу половину того, что он платит легалу, и не оформлять пенсию-страховку. А то и вообще - поработает нелегал пару недель, а потом ты его на улицу выставишь, не заплатив. А кому он жаловаться пойдет? он же нелегал.

сами ищете работодателя, который захочет оформлять вам эту визу.