Нужна помощь. Community college и виза F1.

Здравствуйте!
Довольно давно с 2007 года мечтаю жить и учиться в США.
Решил на будущий год поступать в UCLA, за год нужно подготовиться к SAT и TOEFL, языковые курсы не подходят так как визу будет получить сложно, с моими не прочными связями с Россией - нет жены, детей, недвижимости и пр. что может подтвердить эти самые связи. Семья у нас не богатая, средняя. Откуда деньги на универ?– наследство. Дома готовиться не желаю, уж слишком долго я хочу попасть в США и еще 2 года я не выдержу. Самый реальный шанс это community college и англ. подтянуть, и к сат подготовиться. Как раз к его окончанию начнеться обучение, если поступлю, в UCLA, хочу начать обучение с начала, а не с 3 курса трансфером. Знаю что звучит глупо, просто хочу сам опробывать реалии учебы в ам. универе с 1ого курса. Community college выбрал довольно хороший и дорогой – Santa Monica College.

В связи с этим много вопросов:

  1. Хорошо ли дают визу для учебы в community college? Много ли отказов?
    2.Хочу начать обучение с весеннего семестра 2010, я буду добавлен в группу, которая начала обучение с осеннего семестра 2009?? тогда как я наверстаю целый семестр?? или все не так?
  2. В этом колледже нужен toefl в 45-46 баллов, какой примерно это уровень английского?
    4.Могут ли возникнуть трудности при получении визы, т.к. поступаю не стандартно по осени, а с весны??
    5.Деньги на колледж будут от продажи квартиры, консулу нужно показывать откуда именно деньги на счету?
    6.Знаю, что для колледжа важно наличие на счету средств только на 1ый год, а как дела обстоят с посольством?
  3. Поможет ли или наоборот осложнит получение визы, если скажу что в дальнейшем планирую продожить обучение в универе?
  4. После community можно найти работу и берут ли?
  5. Здесь на форуме я читал, что если хорошая кредитная история 1-2 года то могут дать кредит, так ли это?
  6. Говорят, что сейчас визы дают очень хорошо, кризис, кто-нибудь что-нибудь знает про это? Так ли это?

Буду весьма благодарен за любую помощь.

  1. Хорошо ли дают визу для учебы в community college? Много ли отказов?
    нет. Да.

2.Хочу начать обучение с весеннего семестра 2010, я буду добавлен в группу, которая начала обучение с осеннего семестра 2009?? тогда как я наверстаю целый семестр?? или все не так?

не так.

  1. В этом колледже нужен тоефл в 45-46 баллов, какой примерно это уровень английского?
    читать, писать, и разговаривать на академические темы свободно. Если вы можете сесть и написать сочинение на 3-5 страниц без словаря и грамотным языком - вы готовы.

4.Могут ли возникнуть трудности при получении визы, т.к. поступаю не стандартно по осени, а с весны??
из-за этого - не возникнут.

5.Деньги на колледж будут от продажи квартиры, консулу нужно показывать откуда именно деньги на счету?
иногда

6.Знаю, что для колледжа важно наличие на счету средств только на 1ый год, а как дела обстоят с посольством?

могут попросить деньги на все время обучения.

  1. Поможет ли или наоборот осложнит получение визы, если скажу что в дальнейшем планирую продожить обучение в универе?
    не повлияет.
  1. После community можно найти работу и берут ли?
    с [associate degree]? куда вас возьмут? тут люди с бакалаврами и магистрами дома сидят из-за безработицы.
  1. Здесь на форуме я читал, что если хорошая кредитная история 1-2 года то могут дать кредит, так ли это?
    нет, потому что у вас неиммиграционная виза и нет поручителя. Вас ничего не держит в этой стране и у вас нет залога.

iBT TOEFL na 45 - eto dovolno nizkiy score, navernoe otbor studentov tam slabiy, zachem postupat’ v college gde vas nichemu ne nauchat krome programmi nashego 11 klassa?
Idea ploxaja, mnogo neizvestnix, poterjate kvartiru i nichego mozhet ne viyti. TOEFL mozhno samomu sdat’, vdoma podgotovitsja, deshevle budet v 100 raz.
Luchshe zakanchivayte univer vdoma i postupayte v USA, togda mozhno pretendovat’ v graduate school, mozhno poluchit’ stipendiu.

Lucy

не так.

А как?? Можно по подробнее.

А что по поводу языковых курсов?? Где больше шансов на визу community или курсы?

Ну вообще у всех comm col такой низкий порог тоефл, а где то его вообще сдавать не надо, и как неоднократно писала на форуме Lucy туда берут почти всех им только деньги покажи. И вообще не обязатьльно рассматривать com col только с позиции получения as degree, это ведь еще и не дорогой путь к получению бакалавра. А про универ дома, спасибо не надо мне нашего образования, я уже побывал в 2 и самолично сбежал оттуда, поняв что смысла учиться в наших универах нет. И тем более я же написал что довольно долго хотел и мечтал попасть в США и еще немного и я точно взорвусь, если не попаду туда.:letmein:

А 10 вопроса?? Я много читал что из-за кризиса визы начали выдавать почти всем, в принципе это логично поток студентов и туристов в США сократился, а они получали немалые деньги в бюджет от них.

только пожалуйста в одиночку и где нибудь в сторонке…

набор классов, которые вы берете, совершенно не зависит от того, что берут другие люди. У вас есть список классов*, которые нужно успешно закончить в определенном порядке для получения диплома, и вы ему следуете. Никакого “первого курса моего потока” здесь нет. Все - индивидуально.

  • Некоторые классы обязательны, a некоторые можно выбрать из списка по определенной дисциплине.

Zrja vi “sbezhali” s univerov vdoma. Esli budete postupat’ v USA, vi dolzhni budete prodostavit’ vsu infu o vashix prediduschix obrazovanijax, gde nuzhno napisat’ chto vi ne zakonchili 2 univera. Eto minus v vashu application.

Esli college nuzhen vam tolko dlja F1 visi, a ne dlja obrazovanija, to s mestnogo college vi tozhe “ubezhite”.

Зря Вы народ отговариваете парня, Санта моника сити колледж известен многим. А известен он в особенности в кругу прошаренных людей, т.к. после него, можно сразу поступить на 3ий курс сдав экзамены. При этом, 2 года учебы в комьюнити рядом не стоят с первыми 2мя годами учебы в UCLA по стоимости. комьюнити гораздо дешевле!
Что мы имеем? Экономию денег, сил и времени(т.к. с нуля поступить в UCLA проблематично простому русскому парню).
насчет тофла, 45 это лажа. Выучи все времена, неправильные глаголы и ты готов. Можешь посмотреть парочку фильмов на английском с электронным словарем, оочень помогает)

1 лайк

Если есть желание действуй. История моего сына, в феврале мы съездили с ним в гости к родственникам в Калифорнию. Там он сдал TOEFL получил 85 баллов. В Москве бросил МГУ 2 курс. За время отдыха в США мы нашли языковую школу, через которую он и получил студенческую визу (учился всего 1месяц - 500долларов есл нужно дам адрес, там очень замечательная директор), там же подал документы в Санта моника сити колледж, взял летний семестр, чтобы не сидеть дома, сейчас уже идет на весенний, очень доволен всем, виза студенческая продлевается переходя из колледжа в колледж или университет, так что если есть желание вперед, кстати сын получил визу в течение 3 минут, проверили только оплату 200 долларов.

2 лайка

из МГУ в [city college]? ну, это совсем…

Glupiy paren’.
Nado bilo poluchit’ BS v MGU, potom mozhna bili bi postupit’ srazu na PhD. Teper’ on budet motatsja na visax bez jasnoy perspektivi na H1B rabotu.

вот именно.

А как бы вы господа посоветовали бы мне вытащить моего братика с России. У него высшее мед образование. Какой путь ему реальнее? Этим летом отказали ему в гостевой визе. Когда он сможет подавать снова? Сразу скажу по форуму еще не искал по вопросу,так что не судите строго.

Т.е если постараться, то можно вообще закончить колледж за 1 год или ничего ни делать и учиться все 3??

Если вы про коммьюнити, то не думаю, что там мне откажут в поступлении, чтобы я не натворил до этого. А про универ, если у меня будет хороший уровень SAT, а он у меня будет хорошим, т.к. школу я закончил на отлично, и в 2 универах учился хорошо, не думаю что они будут смотреть что я там закончил, а что не закончил. Колледж мне нужен для визы F1 это в первую очередь, я же написал что очень хочу в США, нужен и для языка, чтобы сдать экзамены,+ вспомнить все то, что подзабыл за время пока не учился.

По поводу TOEFL спасибо за объяснения, я недавно сдавал тест в интернете, набрал 39, это без аудио, так что осталось еще немного подучить.

Он получал студ. визу, вернувшись в Россию, или просто там в США сменил статус на студенческий??

Т.е если постараться, то можно вообще закончить колледж за 1 год или ничего ни делать и учиться все 3??

вы просто физически не сможете этого сделать, если не сдадите примерно экзамены для 75% классов экстерном. Но в этом случае не всякий колледж даст вам свой диплом.

1 лайк

А за полтора года возможно??
И еще, к примеру взял я какой-нибудь предмет, я буду учиться с людьми которые взяли этот предмет осенью и мне придеться догонять или сначала?

Chtobi vzjat’ class X nuzhno imet’ prerequisites k etomu classu, naprimer drugie classes Y and Z. Takim obrazom nel’zja vzjat’ externom class X esli ne brali do etogo classes Y and Z. Inogda eti 2 (ili bolshe) classes mogut sovpadat’ vo vremeni. Naprimer class Y idet v 10:00-11:30 am in the Fall, a class Z v 10:30-12:00 tozhe in the Fall, priydtsja brat’ ix po-ocheredi, v 2010 i v 2011. Chem bolshe classes, tem bolshe veroyatnost’ of enrollment conflict.
Tolko potomu chto eto community college ne oznachaet chto tam shara i mozhna vse odnim maxom proyti. Uchitsja tam legko otnositelno univera, no ob’ema vse-ravno xvataet pri normalnoy nagruzke.

Руся, думаю нам стоит связаться. Я сам планирую поступать в UCLA/USC/Chapman. Тоже остановился на варианте с Com College. Думаю или Santa Monica CC, или LACC.
Ты на какую специальность? Кино?

Вон оно как, понятно, спасибо.:drinks:

Ааа, дак это ты на улитке тему похожую создал, я прям читал ее и думал что это я ее создал и забыл:lol:, все прям совпадает…:drinks:
Да я тоже на кино хочу, ну или связанное с кино.
Мой майл – k.i.l.l.3.r@mail.ru

Я беру 16 часов в неделю, к каждому из 5 предметов надо готовиться по 2 часа в среднем. Выходит порядка 26-30 часов, pretty good.
Максимум у нас 24 часа, минимум - 12(по всей стране)