Нужна помощь. Community college и виза F1.

Minimum mozhet bit’ i 9 hours, eto ne po vsey strane, a zavisit ot konkretnogo college.

Как мне разъяснили сегодня в департаменте(да, он работает в субботу!) 12 часов это минимум для всех Ф1 студентов алл экрос америка.

Oni ne znaut immigracionnix zakonov potomu chto sami nikogda na F1 ne sideli i voobsche nikakix vis nikogda ne poluchali.
USCIS trebuet chtobi F1 be enrolled as a full time student during Fall and Spring semesters. A chto takoe “full time” reshaet kazhdiy univer nezavisimo ot USCIS. V community college eto mozhet bit’ 12+, a naprimer v MIT - eto 9 credits (uchitsja tjazhelee).

1 лайк

Пожалуйста с последней строчки поподробнее, насчет визы за 3 минуты, пожалуйста

Здравствуйте:flo: скажите пожалуйста,а кто - нибудь знает об этих колледжах?http://www.fhda.edu/

сейчас я в 10 классе (в России) но с класса 6 мечтаю учиться в США…твёрдо решила осуществить мечту,хоть и денег-то огромных нет((( но всё равно,как нибудь уж пробьюсь))) Вот нашла эти колледжи,а ничего толком о них не знаю.

Nu vot i pochitayte, tam vse o nix napisano, specialno dlja tex kto xochet postupat’.

да это-то понятно))) я думала,может кто-нибудь лично знает об этом колледже,ну там рекомендации и асякое такое,а то частенько ведь на сайтах могут немного приукрасить

Kakie rekomendacii? Objasnite konkretno chto vi xotite znat’.
Tam est’ spisok documents required for admission, vot i sobirayte VSE chto oni trebuut.

ладно,спасибо) Буду читать на сайте…

Да, у меня как раз ситуация вроде этой, в этом году заканчиваю свой ВУЗ,по специальности ин.яз, хочу учиться в Америке,НО стою перед выбором либо магистратура - лингвистика, либо новая специальность совсем в другой области(начало с community college, потом обычный колледж, потому что экономия). Второе предпочтительнее, потому что во-первых дешевле, во-вторых, если после получения образования там оставаться, то работу с дипломом лингвиста будет найти нелегко…Хотелось бы услышать от форумчан их мнение, что бы они в такой ситуации выбрали? И еще есть нюанс в этом году собираюсь по ворк&трэвел в 3й раз, если предположить, что мне удасться получить J1, то в самой Америке можно сменить только статус( что чревато негативными последствиями), так? Некоторые просто писали, что им выдавали саму новую студ.визу, хотя может путали со сменой статуса?? Но ключевой вопрос здесь такой: если после ворк&трэвел вернуться домой за новой студ.визой и i-20, допустим, от community college, какова вероятность эту визу получить?