Нужна практика Английского языка (студент)

Доброго времени суток! Мне 16, вот в Июле будет 17 год. Учусь в колледже, на 1-ом курсе. Сейчас у меня возник особо важный вопрос по поводу знания Английского языка. Столько лет проучился в школе и толком ничего от туда с собой не взял, кроме слов, неправельных глаголов и граматики… но и в колледже особых знаний вижу что не наберусь, т.к. уже заканчивается II-семестр и мы все еще проходим программу 7-9 классов. Сейчас, когда понимаю что хочу в Америку, вижу что у меня достаточно страдает времена (я их забываю или путаю), граматика. Знаю что есть разговорные курсы и т.п., но расчитываю на свои усилия, т.к. деньги сейчас уходят на обучние в учеб.заведение, и как правило, не мало. Самой важной темой, которую хотел бы я затронуть это - как мне выучить эфективно и быстро Английский, чтобы я смог свободно разговаривать и понимать международный язык?

  1. http://www.govorimpro.us/forumdisplay.php?f=87 в данном разделе много методик и по-моему все разжевано.
  2. Покупаете хороший учебник, я пользуюсь К. Н. Качалова, Е. Е. Израилевич
  3. Не лениться и каждый день уделять минимум 40 минут.
  4. Прежде чем приступить к разговорному будьте уверены, что усвоили времена и не ляпните 3 времени в одно предложение.
1 лайк

Сейчас есть много методик, какие из них эффективные, решайте сами. Многое зависит от ваших усилий и настойчивости. Можно самому изучать язык, если есть основа. Если сами не можете, найдите хорошего преподавателя, это 50 % успеха.

1 лайк

спасибо за советы!
-скачал книгу в интернете, почитал… и знаете, теперь я и могу сказать что книга хорошая! спасибо!
-да, я с вами согласен! должно быть и желание чтобы достичь чего либо!..