Нужна пoмoщь в закрытии счёта в банке США

Всех приветствую!
Так слoжилoсь, чтo решил не жить в США, уехал oбратнo в РФ.
Хoчу закрыть все банкoвские счета ( их 2) и забыть прo грин карту.
Нужна пoмoщь в пoлучении кoнверта с банка o закрытии счета и переслать егo мне в РФ. Oплачу все расхoды.
Всем мир!

Так же буду признателен за пoмoщь oб oтказе oт грин карты- как этo прoще всегo сделать?

Форма i-407 Заполняется и относится в любое консульство США в мире. При себе надо иметь ГК. Платить не надо.

«Помощь в закрытии банка США» звучит как-то уж чересчур. :slight_smile:

Мы сейчас решаем это вопрос:) то есть подредактировать название темы. Если вдруг закроем пару банков вдуг- не обессудьте.

из моего личного опыта - Wells Fargo, например, требует личное присутствие всех людей на счете для его закрытия.

В Chase по крайней мере в нашем branch было тоже самое - личное присутствие.

Хм. Интересно. Закрывал в техасском чейз общий с женой счёт единолично без вообще каких либо проблем.

Ну и вообще некоторые банки позволяют закрыть счёт по телефону, не знаю, можно ли пользоваться интернациональной линией, но вообще по логике должно быть возможно. От вас потребуют личные данные для сверки, логически можно это дать хорошо знакомым в сша, и те прикинутся вами. По форуму я лично такое не знакомо у человеку делать не буду, сегодня данные даст, завтра накатает жалобу за воровство личных данных, ну или вообще чужих.

В Citi закрывал в чате суппорта. Заняло меньше минуты

А нам не закрыли пока не пришли с женой вместе . :mda:

PNC закрывает в чате буквально за пару минут.

BOfA закрыла джойнт акк по телефону в прошлом месяце

Звоните в службу поддержки, соединяетесь с живым оператором и обсуждение свою проблему. В результате или закроете счёт онлайн или выясните, что нужно ваше личное присутствие. Связываться и что-то делать для человека, который по какой-то причине так спешно слинял из страны, что даже не успел лично закрыть счета - я думаю, дураков нет.

Закрыть счет можно, но в российскую налоговую нужна физическая бумажка. Ее банк шлет по указанному адрес. Банк оф америка раньше слал в россию без проблем.

Здравствуйте. У меня вопрос не совсем в тему,но думаю близко.А как можно перевезти деньги из США в Россию? Счет не закрываю, нахожусь в США.Сумма- $25000.Еду сам.Знаю,что по приезду в РФ нужно декларировать эти деньги.Какие могут быть последствия? Деньги честно заработанные, резидент США.Вроде как налоги в РФ платить не нужно.Что спросят таможенники? Как подтвердить легальность денег и уплату налогов? Кто-нибудь ввозил,с декларированием? Спасибо

Или может переслать переводом? Но опять же банк передаст сведения в налоговую и те спросят заплатить налог,а да раза платить не хочется.