Нужна срочно информация!!! j1 и тур виза

Ребят попросил помочь друг. Знаю что это самый лучший форум для людей в америке и очень надеюсь на достоверную информацию.
Ситуация такая:
в 2010 году он уехал по воркандтревел в америку. Виза j1 стоит до 1 октября 2010. Подал запрос на тур визу и ответ на запрос пришел в “ожидании”. Он остался в США. Сейчас уже июнь не подтверждения ни отказа не пришло.
Чем это грозит если придет отказ? Какие возможности чтобы остаться? и вообще ваше мнение на эту ситуацию. Всем кто может помочь заранее огромное спасибо.

(На большей территории планеты Земля еще май)

Депортацией грозит и баном.

1 лайк

он через 9 месяцев только опомнился об этом?

1 лайк

Ну получит он например завтра письмо с одобрением. И там будет стоять всего 1 день. Как раз чтобы улететь. Это реальный случай.
А может быть письмо потерялось .Но результат один.

1 лайк

“Тур” и любую другую визу получают вне США. А находясь в США делают смену статуса.
Срок действия визы не имеет значения, если ее обладатель уже находится в США. Важен срок, который был проставлен при въезде в США в форму I-94. Для J1 обычно проставляется “D/S”. Т.е., насколько я понимаю, его пребывание не считалось бы нелегальным, пока кто-нибудь или он сам (например, подачей той же петиции об изменении статуса) не известил иммиграционных чиновников об окончании его программы или о невыполнении ее условий. Теперь, если он не собирается уже сейчас покидать США, нужно дождаться результатов рассмотрения его петиции. Ему либо дадут туристический статус на определенный срок, либо откажут, и будет дано предписание покинуть США в определенный срок.
“Возможности чтобы остаться” для нелегалов у нас на форуме не обсуждаются.

1 лайк

Спасибо за информацию. Услышал что хотел. Я так понял лучший вариант для возвращения это вернуться обратно и по скорее.