НУЖНО ЛЕЧИТЬ РЕБЕНКА, ОТКАЗАЛИ ВИЗУ В2, Подскажите пожалуйста, Что делать?

Еще раз. Как вы будете оплачивать операцию? У вас есть $165.000? Три лексуса, три квартиры и три портсигара серебрянных это все понятно.

Оплачивать буду самостоятельно!!! Откуда деньги у меня, не важно!!! Допустим нашел в мусорном контейнере!!!

А что, в Зацепинской больнице вам не понравилось? У Шестаковой были на консультации? У Грабовского? У Спивака в невромеде? Что они говорят?
Курган почему не рассматриваете? Турнер?
И квартиры с лексусами живы будут…
…да, ваша зарплата плохо коррелирует с ценой операции.
Эдгар, расскажите, пожалуйста, как к 26 годам продаван может заработать на три квартиры, три лексуса и три портсигара серебрянных?))

Обман консула - прямой путь заработать пожизненный бан на въезд в США.

Для консула важно.

В Кургане я уже привел пример тех родителей у кого была такая же проблему как у моего малыша, мы с ними уже общались по телефону, и они исправили ошибки врачей у доктора во Флориде, они и многие не советуют Курган и Турнер, мы были в Турнере и в Албрехте и в ЦИТО и в Армении, и во многих местах. Спасибо, за подсказки мест и докторов, но мне кажется не стоит время на это тратить, мы про всех узнали за два года, только в Европе осталось досконально изучать всех, чем я в данный момент занимаюсь тоже!

Edgar-Anna-Rob, озвученная сумма за лечение равна вашей зарплате за почти 10 лет. Консул не поверил, что вы сможете оплатить операцию, и решил, что вы либо обманываете о целях визита, либо собираетесь кинуть клинику или сесть на шею американским налогоплательщикам.

Что делать? Ну, возможно, визы дадут, если показать требуемые на операцию, перелеты, проживание и проч. средства, и объяснить их происхождение, т.к. “нашел в мусорном контейнере” - это несерьезно. Но могут и не дать, гарантий никаких.

Малышу здоровья.

Ищите докторов в Европе. Не теряйте время. В Америку вас скорее всего не пустят. ИМХО

Спасибо Джан за совет, я учту, и спасибо за пожелания!!! На счет мусорного контейнера-я же к вам за советом, а некоторые уважаемые форумчане интересовались откуда деньги такие, если консульский офицер спросит, то я ему от начала до конца в подробностях расскажу как и откуда!!! Еще раз спасибо

В DS-160 есть пункт о ваших доходах, и офицер его видел. Он спросил у вас, кто будет платить - вы сказали, что сами. Показали справку с работы с, полагаю, той же суммой, что и в DS-160. Спросил про жену - жена не работает. Картина у него уже сложилась - какие вопросы он еще должен был задать? В задачи консула не входит вытянуть из вас правдоподобное объяснение, у него обратная задача - не дать вам визу, если что-то вызывает у него сомнения.

Вы, если в следующий раз соберетесь, во-первых, укажите в DS-160 все ваши доходы, если есть что-то, кроме зарплаты. И, во-вторых, на вопрос “кто будет платить?” - сразу расскажите про источник средств на оплату операции - подарили родственники, продали квартиру, накопления, благотворительный фонд дал - ну или откуда они у вас взялись. Плюс захватите подтверждающие это документы.

Но, опять же, без гарантий, что визы дадут. Судя по тому, что вы описали - кажется, что основная проблема в крайне резком несоответствии доходов и стоимости операции. Но мало ли, вдруг еще что-то их не устроит?

Насколько я помню в DS-160 был пункт МЕСТО РАБОТЫ и ПРЕДЫДУЩЕЕ МЕСТО РАБОТЫ, об источниках дохода не помню таких пунктов… Если запишусь на собеседование во второй раз 15 января, ничего что я спустя 2 недели снова пойду к ним или подождать какое-то время? А доход указать общую и зарплата и сдаваемые квартиры? Я указал в анкете сколько получаю на работе 106145 без сдаваемых квартир… Столько вопросов про моего дохода, может обратиться в благотворительный фонд и указать в анкете что оплачивать будет фонд? Те люди кто там вылечились так и сделали, указали что фонд оплачивает… Меньше сомнений и меньше вопросов

Должны подтверждающие бумаги с фонда. И не липовые.

А на самом деле кто платил?

Если вы идете с теми же исходными данными, и просто хотите попробовать еще раз - мол волновался на интервью, недопоняли с консулом друг друга, плохо объяснил и т.п., то без разницы, через какой срок вы идете.

Если же исходные данные изменились - за две недели чудесным образом поднялась в несколько раз зарплата, внезапно нашелся фонд, готовый оплатить операцию, или что-то подобное - не поверят, только хуже сделаете.

Прошлая анкета у них есть, так что на всякий случай будьте готовы подтвердить доход сдачу квартир - договора аренды, выписки со счета с поступлением денег и т.п. Ну и, если возникнет вопрос, откуда у 26-летнего менеджера по продажам 3 квартиры - тоже надо будет что-то на него ответить.

Вам надо консула убедить, чтоб у него не осталось сомнений. Он по умолчанию подозревает всех в обмане - работа у него такая. И если с туристами ситуация стандартная и откатанная - доход, прошлые поездки и все такое, то у вас случай достаточно редкий. Что бы вы не рассказали про источник финансирования операции - это вызовет пристальное внимание, особенно с учетом предыдущего интервью - так что будьте готовы это подтвердить соответствующими документами.

Я пока не умею как Вы выделять тексты, и отвечать так аккуратно, но пока так напишу
Partner оплачивали фонды у них!!!
Джаз спасибо за подробный ответ, ты мне очень помог прояснить детали!
Я все это обдумаю, в принципе понял все!

полтора месяца назад денег у вас не было. Вы хотели прикинуться малоимущей семьей, которую притесняют, чтобы американцы-налогоплательщики оплатили вам операцию.
Потом вы нашли ровно $165К в мусорном контейнере. Рассказывайте свои сказки кому-то другому.

Ребенку желаю здоровья. Вам желаю честности и найти хорошую клинику по средствам.

Но у вас же нет фондов, которые желают заплатить за операцию.

В россии есть замечательный способ, которым удлиняют конечности - аппарат Илизарова. Я сам видел снимки до и после, там такой результат что глазам не веришь.
В Америке подобных штук или нет, или в начальной стадии - лечение требует нахождения в больнице несколько месяцев, ничего особенного, но в Америке это ни одна страховка не оплатит, вот и не развивают.

В Новосибирске есть институт НИИТО, где решают очень сложные ортопедические вопросы. Наверняка в Москве есть другие места. Наверняка есть форумы родителей, где с аналогичными проблемами люди встречаются, обсуждают врачей, клиники, цены и тд.

В общем если ваша цель - вылечить ребенка, я бы оставался в России и потратил эти 165 k$ гораздо более продуктивно, чем на миллионную зарплату врача из Маями.

3 лайка

а был ли мальчик?

Могу показаться циничным - но уже несколько раз написал,прочитав предыдущие посты ТС на этом форуме, что цель не лечение, а нечто другое.

Если все действительно так, как вы описываете, то я бы к советам предыдущим добавил совет подаваться в следующий раз на двоих: мама+ребенок или папа+ребенок. Вполне решает проблему и у консула вызывает меньше подозрений, ИМХО

Я такой носила(не для удленнения конечностей конечно), не скажу, что он замечательный. Тем более для двухлетнего ребенка.
Но в целом да: в москве медицина не хуже, чем в сша. И если операция стоит всего 165к, то это операция не сложная. Сложные и уникальные операции стоят гораздо дороже. По всей видимости консул погуглил и нашел, что такие операции и в москве делаются.

1 лайк