Нужно ли брать детей на медкомиссию??

Моей дочери 11 лет нужно ли её везти на медкомиссию и на интервью?

Если вы и на нее хотите получать визу, то и туда и сюда по умолчанию нужно везти.
По согласованию с консульством (везде разные подходы к детям) иногда детей до 14 лет разрешают на интервью не приводить.

1 лайк

Нужно брать обязательно.Незнаю точно будут ли брать у нее анализы,но измерять и взвешивать точно будут.

1 лайк

У меня когда сестра уезжала, медкомиссию проходила обязательно с ребенком.

А платить медкомиссия ну и всё остальное так же как и за взрослого?

обычно - да. Если же клиника практикует сниженнные цены за медкомиссию ребенка - тогда меньше. Не забудьте принести все справки о прививках.

1 лайк

Мы платили за сына как за взрослого(почти 16),а румынская семья платила меньше(11лет и 9),дети не сдавали кровь и флюраграфию.

все зависит от страны, от которой вы играли, во-вторых, нужно написать в посольство письмо и спросить, нужно ли везти ребенка/детей на интервью, в-третьих, ребенок в любом случае должен проходить медкомиссию, иметь действительный паспорт, в-четвертых, вам на интервью нужно будет брать все документы на вашу дочь, а именно, действительный паспорт, медпакет, в-пятых, в пригласительном письме на интервью должно быть указано, сколько людей должно присутствовать на интервью вместе с вами

мы не брали детей (2) на интервью ноябрь 2006, нам пришло письмо из посольства “не везти их с собой на интервью”.

1 лайк

У меня в письме просили отметить - приеду с детьми или приеду без детей. Я отметила “без детей” и выслала. А на интервью выяснилось, что дети должны были присутствовать. Интервью прошла, но без детей никаких документов на руки не дали. Хорошо, что жили в подмосковье. На следующий день приехала с детьми, все было формально - чисто показала их и все! Да, еще момент - у меня было воссоединение семьи, не лотерея. Но наверное все одинаково…

Я звонила в консульство (Ташкент), нам сказли что детей нужно брать всех, хотя моей дочке только 4 года

На прошлой неделе проходили медосмотр в Москве в МОМ.Стоимость-80 $ и взрослым,и детям.Сыну 14 лет,ни анализ крови,ни рентген не делали.Осмотрела педиатр-рост,вес,шрамы,наличие хронических заболеваний и все.