Нужно ли брать с собой в США лекарства и какие?

Справка:
То Юлик: В статье написано, что эта безобидная бактерия повадилась последнее время мутировать, так что если вдруг появятся описанные там симптомы, то лучше изменить лечение… Я на всякий случай сюда статью и скинула, для предупреждения.

Wal-Mart Zantak - это Ранитидин, \1-95 10 тб в аптеке, см. вчерашнюю ссылку\ Tagamet - это Циметидин, они - препараты “старенькие”, от Омепразола они сильно отличаются… Чуть получше Фамотидин, он дозировка 20 мг стоит 2-95 - 20 тб…
Aciphex - это рабепразол, он есть \дженерик\ 16-95 блистер 10 тб, в аптеке, ссылку на которую я давала вчера. Есть смысл для Вас брать там или нет - не знаю, поскольку не знаю, почём Вы покупаете.
То Люси:
Омепразол 4-95 30 капсул, см. ссылку.
Еще там “из сравнительно новых” Пантопразол 40 мг 42-95 60 таблеток, он по действию похож на Превасид… Ну и Превасид - Лансопразол там заказать можно…

Нарине 12-95 30 тб, и там - см.ссылку - еще много всяких “бактерий”, в таблетках, жидких, в капсулах и свчах…но… Как раз в Wal-Mart видела большую баночку капсул с сухими молочнокислыми бифидобактериями, баксов за 16…

Лишним Омепразолом \50 капсул, и пластинкой Викалина могу поделиться, если это не против закона \подарок\ и если придумаете, как их вам отправить из Невады… Есть в Л-В знакомые - им передать?
(:

спасибо, не надо. :slight_smile:

Первый вопрос таможеника в Шереметьево был: "Марганцовку, йод (и что-то еще, не помню сейчас) везете?
Мы ответили:“Да, везем два флакона марганцовки”

  • Доставайте. Их провозить запрещено.
    И объяснил, почему.
    Сейчас не помню точно причину запрета, но вроде при нагревании марганцовка может то ли взорваться, то ли воспламениться.

To Brooke
Ну надо же, какой подкованный таможенник попался…
Наверно, его из хим. института выгнали - за то что слишком умный… (:
Чем, интересно, Вы стали бы её в самолете нагревать… (:
Вообще, если смешать марганцовку кое-с чем еще, и оставить в багаже - да, может пойти реакция и будет таки взрыв…
Но вот от чистой марганцовки в закупоренном флакончике ничего такого не бывает.
И в Пулково про марганцовку не спрашивали ни разу…
Ну что - не повезло… Бывает.

\Или это я так выгляжу анти-террористически, что меня не проверяли??? (: \

Огромное спасибо за ответ!
Удачи!

а для чего вам марганцовка ?

Я летела месяц назад Киев-Нью-Йорк-Атланта… Нигде ничего не спрашивали и не изымали… Везла йод, зелёнку, марганцовку… :whats_up:

To kishkish
Обычно марганцовку используют как антисептик - обрабатывать повреждения кожи или слизистой, для промывания. Хорошее обеззараживающее - и не вызывает неприятных ощущений, не жжет кожу…
Некоторые используют для поливки растений иногда - чтоб лучше \быстрее\ росли - но надо поливать что-то такое, от чего Вы цветов и плодов не ждёте… Потому что будет расти - и всё… (:
Иногда используют как безвредный антисептик для опрыскивания растений - укропа, например, если он заболел мучнистой росой или стал завиваться…
\Иногда помогает, иногда нет…\ (:
Ну и химики доморощенные петарды иногда делают , как - не скажу… (:
И пробовать не рекомендую - потому что такие химики потом не в аптеку идут, а сразу едут в реанимацию… (:

У нас (Украина) в аптеках по-моему запрещена продажа, каждый прилежный “советский” школьник прекрасно знал с чем нужно смешать перманганат калия, чтобы получить взрывозажигательную смесь:) в детстве экспериментировал – по этому и забирают на таможне:)

“Свои” лекарства люди и так знают и возьмут с собой на первое время, лучше знать чего “там” днем с огнем не найдеш:)

Список хороший:) хотелось бы добавить крем Ацик или подобное от герпеса, лично у меня от смены климата или нервного напряжения сразу на губах выскакивает и спасает только Ацик:)

Таких вещей в США нет. Ну, может, за редким исключением. Полно русских аптек. И американских эквивалентов. Вопрос в деньгах. Вот тут этот список и поможет. Хотя все случаи жизни не предусмотришь.

http://www.canadadrugs.com/info/index.php?id=zoviraxcream&REF=googleDrugProductsAcyclovir/keyword=acyclovir&gclid=CNHbtu_36ZQCFQQbFQod1gGRSgot

Вот вам ваш крем Ацик - днем и без огня. :give_rose: Но на первое время запаситесь.

То malish:
В списках, представленных на этом форуме, Вы можете найти информацию о том, чего тут нет.
Что ТУТ есть - витамины, смазывающие глазные капли для носителей линз, жидкость для линз, препараты от герпеса, грибка, экземы и псориаза, ядовитого плюща и укусов насекомых.
От гриппа - исключительно препараты “парацетамол плюс фенирамин плюс что-то от аллергии” - то есть типа Фервекса и Колдрекса, для снятия симптомов.
От кашля - много разных бутылочек, но налито одно и то же - для снятия симптомов в основном.
От насморка тут различные капли типа Нафтизина и Галазолина, есть на масляной основе и на водной, и вода с солью - под разными названиями - капли - промывать нос.
От язвы -гастрита омепразол - ранитидин итп, всякие таблетки жевательные и сиропы для снижения кислотности и защиты желудка, что-то более серьезное - по рецепту, от аллергии в принципе недешевое но тоже много на выбор, и таблетки, и мази, и капли, и сиропы.
Недешево, но есть мази и крема, спреи обезболивающие, антисептики, ранозаживляющие, от шрамов. Но -нет ранозаживляющих, стимулирующих регенерацию и препятствующих шрамообразованию - типа Актовегина или Солкосерила.
Глазных капель для профилактики катаракты или стимулирующих регенерацию нет .

Уж от чего-чего, а от герпеса в любой аптеке тут кремов много, на выбор.
Ацик - это ацикловир, он не является чем-либо особенным.
А раз у Вас появляются болезненные высыпания каждый раз - значит, надо хотя бы раз полностью пролечиться, это значит - курс таблеток ацикловира.
Тогда не будет ничего лишнего “высыпать” и Вы не заразите других людей при контакте.
Вы вообще “в курсе”, что когда у Вас “высыпает герпес”, то Вы становитесь переносчиком этой инфекции?

Спасибо за внимание.

1 лайк

Для любителей “травок” и лекарств на натуральной основе - пока из всех мною осмотренных магазинов и аптек Лас Вегаса, Невада по количеству представленных в ассортименте лекарств и БАД, чаёв на основе трав лидирует Whole Food Market…
Похоже, там товары от всех основных производителей лекарств на основе натуральных компонентов…

На начальном этапе замазываю Ациком и все проходит:) “Другие” люди не успевают даже заметить, что он(герпес) у меня вообще был, так что не думаю что кого-то заражаю, для этого нужен “контакт” и активная фаза болезни- до этого не допускаю:) Таблетками лечился, помогают хорошо, но после определенного времени высыпания появляются опять=0, Спасибо за заботу о моём здоровье:flo:

скажите айса ,сколько лет вы в америке и работаете ли вы по специальности ?
второй вопрос: имеет ли право фармаколог давать рекомендации ,какие болезни как лечить? я думала что это дело врача!

То malish
“Активная фаза” - это как раз появление мелких везикул \прыщичков с жидкостью, но если Вы не дотрагиваетесь до других людей в этот период, \поделуи, рукопожатия\ и прыщики быстро проходят, то, конечно, это для окружающих безвредно.
А то, что опять появляются после лечения - это с Вами окружающие герпесом щедро делятся… Избежать этого сложно.
Удачи и здоровья!

To naza
А с чем связаны Ваши вопросы по поводу пребывания в Америке?
Такое впечатление, что хочется Вам сказать мне какую-то гадость… (:
Несколько лет, нет, муж против, почему - дети, кто с ребенком сидеть будет.
Так что навещаю ближайшие аптеки, читаю соответствующую литературу, чтоб квалификации не терять, прикалываюсь над разницей в способах и методах лечения различных болячек…
Могу, но пока работать, похоже, не буду…
Судя по вопросу - Вас интересует не это… Отвечу:
Когда последний раз работала? В этом году весной, подменяла подругу на работе \в России, когда ездила навещать родичей… Заодно получила свежий сертификат, сдав экзамены, узнала, что новенького, итд…
Подобный отчет устраивает? (:

“второй вопрос: имеет ли право фармаколог давать рекомендации ,какие болезни как лечить? я думала что это дело врача!”
Ответ на второй вопрос, который третий… Хм, думать надо чуть больше, наверно… Но ничего страшного - очень многие делают ту же ошибку…
Где Вы видите, что я написала “Лечите такое-то заболевание таким-то лекарством” на этом форуме или где-либо еще?
Я написала, какую аптечку собрала и взяла, почему и дала рекомендации, что хорошо иметь в аптечке - запостив соответствующие ссылки на список с объяснениями.
Никто у меня не спрашивал, как и чем лечить что-либо, и я не отвечала.
Потому что чтобы лечить что-либо, надо знать, чем же человек болеет, не правда ли? (:
Вы лучше спросите у Интернет-сайтов и электронных газет, почему они постят списки типа “аптечка” без объяснений и консультации специалиста…

Объясню насчет фармацевтов:
Вот если Вы с рецептом в аптеку придете, а нужного лекарства не будет, или выписан рецепт неправильно \бывали у меня случаи, врач “перепутал” и выписал больному не ту дозу или даже похожее по названию лекарство - поэтому всегда спрашиваю - а от чего таки Вам это выписали? И если есть подозрения - отправляю обратно к врачу, переписывать рецепт./- кто должен Вам подобрать аналог лекарства или сказать, что выписано лекарство неправильно? Фармацевт, однако!

Фармацевты в лекарствах ОБЯЗАНЫ разбираться лучше, чем любой доктор.
Доктор обязан в болезнях разбираться, ставить диагноз и назначать лечение, но, к сожалению, в лекарствах они разбираются слабо - потому что о новинках узнают, в основном, без подробностей - от рекламщиков -“медицинских представителей”, бродящих по поликлиникам и больницам с подарочками и уговаривающих выписывать то или иное лекарство, или на курсах повышения квалификации - когда и если туда попадут…
Должны врачи читать литературу о новинках, но времени, как правило, у них нет…
\Ведь по закону они на больного должны 15 -20 минут тратить, причем на всё - и осмотр, и опрос, и изучение анализов, и заполнение карточки, и выписка направлений с рецептами… Нереальный лимит…А больных много…\ А потом - если это терапевт - то еще бежит в обход по вызовам…
Так что на внимательное отношение к себе рассчитывать может счастливчик, у которого врач - фанат своего дела, или несчастный, имеющий серьёзное заболевание… Даже деньги роли не играют…
Многие врачи за деньги просто пишут - чтобы была видна работа, результат - список лекарств, которые не могут повредить в данной ситуации, и как их принимать - и отправляют в аптеку… А сами ждут следующего месяца, когда больной снова денежку принесет… (:
А фармацевт узнает о новом лекарстве сразу, как оно появляется, а о серьёзных побочных эффектах - от тех же покупателей - гораздо быстрее, чем даже Минздрав, которому надо лекарство потом когда-нибудь запретить…
Вот, например, Болюсы Хуато “для улучшения мозгового кровообращения” продаются до сих пор, без рецепта, а опасное ведь лекарство!
Кому-то от него ничего - ни плохого, ни хорошего, а вот на некоторых действует очень интересно - сначала резкое улучшение, а потом - инсульт, и всё…

Заметьте - я здесь \на этом форуме\ не даю рекомендаций по лечению заболеваний, и уж тем более серьёзных, требующих для этого изучения анализов, ЭКГ, ЭЭГ, РЕО-ЭГ, томографии, ЯМР и подобного…
С такими сложностями - \я должна все это видеть плюс посмотреть на больного,\ а это я буду делать только если друзья попросят или чрезвычайная ситуация и врачей не будет в пределах 1000 км от больного - потому что зачем мне такая ответственность? Я ж не на войне, когда фармацевты кого только не замещали… (:
Да и не платят мне за это… (:

Фармацевт \фармаколог может давать рекомендации по поводу лекарств и их использования в связи с соответствующим заболеванием, то есть, если известно заболевание \заболевания - ДОЛЖЕН знать, лечат ли рекомендованным врачом лекарством эту болезнь, не конфликтует ли лекарство с другими рекомендованными лекарствами \потенцирует, нейтрализует действие, уменьшает, выпускает ли промышленность это лекарство или “завозят ли” его из-за рубежа, как его применять и стандартные дозировки - чтобы проверить врача, возможные побочные эффекты - предупредить пациента, может, он таких эффектов не выдержит… (:
Заболевания лечат не только лекарствами, других способов лечения фармацевт знать не обязан \знает, но не скажет - по закону.
И если требуется срочная помощь - должен уметь её оказать - остановить кровь, обработать раны, наложить правильную повязку, если что-то иное - измерить пульс, давление, дать лекарство, повышающее \ снижающее давление, ЧСС, помогающее выйти из обморока, остановить рвоту, обезболивающее, итд…
Потом - конечно, вызвать скорую и отчитаться о оказанной помощи - какие были симптомы и какие лекарства были даны…
По закону каждая аптека должна иметь специальный обязательный набор медикаментов для оказания медицинской помощи В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ.
Другое дело, что хозяева частных аптек любят экономить…
А из граждан об этом законе помнят разве что ветераны…
\То есть, не все фармацевты знают свои обязанности. (:

5 лайков

Айса, давайте договоримся: когда вы о чем-то рассказываете, то вы четко определяете, говорите ли вы о ситуации в России или в Штатах, а еще вы говорите о том, в чем разбираетесь.

Я лично считаю, что каждая профессия в медицине - в данном случае мы говорим имменно о медицине - заслуживает уважения, особенно если вы специалист и do not overstep boundaries of your specialty. Второе гарантирует то, что к вам прислушаются. :slight_smile:

Рекомендация лекарства основывается на массе факторов, о которых фармацевт иногда не просто не совсем осведомлен, но иногда и знать не может в силу особенностей своей подготовки. И это относится не только к проведению каких-либо обследований.

С другой стороны фармацевты действительно знают разлиичные нюансы, не известные врачу, например, остальные лекарства, выписанные другими врачами, и взаимодействия всех лекарств, принимаемых данным человеком. В таком случае, прямой обязанностью фармацевта является, во-первых, убедиться, что врач ознакомлен с ситуацией, и, во-вторых, рассказать пациенту о том, какой риск несет прием подобной комбинации лекарств.

Чушь вы иногда несете несусветную, а потом начинаете вилять и выкручиваться.

3 лайка

Огромное спасибо, Юлик!
Очень приятно слышать добрые слова.
Совершенно с Вами согласна. Просто, наверное, мой вчерашний коммент не так понятен, как хотелось бы… (:
Короче говоря - фармацевт в России вправе рекомендовать лекарства, если для рекомендации не требуется дополнительное обследование, \если диагноз ясен\ если же клиент не ходил к врачу, а вот в аптеку ходит регулярно - или пришёл в аптеку и спрашивает рекомендации, а симптомы - как у какого-либо серьёзного заболевания - фармацевт должен порекомендовать клиенту посетить соответствующего врача \ибо именно врач направляет на анализы, обследования, НЕМЕДИКАМЕНТОЗНОЕ лечение. Если симптомы “острые” - человек очень плохо себя чувствует - то даже вызвать “скорую” в аптеку.
Фармацевт - специалист по медикаментозному лечению болезней, но болезни ведь надо зачастую определить, да и лечат их не только таблетками!
Еще есть физиотерапия, мануальная терапия, рефлексотерапия, итп, не следует забывать и о “оперативном вмешательстве” с помощью хирурга - которое иногда, при определённых проблемах, неизбежно…

В США… По-видимому, обстоятельства с ознакомлением врачей о новых лекарствах такие же \приходят мед. представители и рассказывают, или врач читает соответствующие журналы - поскольку попадавшихся мне врачей я “допрашивала” по поводу лекарств, \что они знают о таком-сяком лекарстве, откуда\ вот такая я вредина… (:
Но есть существенное отличие: у врачей здесь достаточно свободного времени, чтобы ознакомиться с предложенными им новинками подробно, и врачи здесь часто ходят на семинары и разные мероприятия, посвященные ознакомлению с новыми методами и средствами лечения чего-либо, повышают квалификацию.
Более того, здесь врач отвечает за то, что он рекомендовал, и сам лекарствами не торгует.
Здесь меньше появляется за год новых лекарств, и, тем более, БАД - “биологически активных добавок” - как правило, “травок” в таблетках или иной форме…
И большая часть “серьёзных” медикаментов здесь по рецепту, что избавляет от необходимости разбираться - можно конкретному больному это съесть или как-то надо отказать ему в покупке и отправить к врачу…
Так что в США фармацевту работать легче и проще - меньше новых лекарств и БАД, \а значит меньше надо запоминать, рецепты, выписанные врачами, более достойны доверия, \таки здесь врач отвечает за то, что рекомендовал, да и время подумать у него здесь есть и все правильно написать, клиенты рекомендаций просят реже, ибо безрецептурные препараты разнообразием не блещут, да и вообще клиентов в аптеках меньше, чем в России… (:

Нежелательно содержащие фенобарбитал обезболивающие, некоторые сердечные препараты \Целанид, Дигоксин\хотя видела один пост про удачный провоз Корвалола \проверили, но не изъяли, Терпинкод, Коделак, антидепрессанты типа феназепама и подобных, суппозитории с мышьяком \Осарбон, в общем, лекарства, на коробочке которых написано “Список А” - нельзя без рецепта, \даже если купили без него, вещества из “Списка Б” могут вызвать вопросы, а могут и не вызвать…
Остальные препараты - общего списка - провоз свободный.
Проверяют, но не всех, наличие лекарств в сумке не означает обязательную проверку - могут так пропустить.
\Чего только у меня в сумке не было… Коробка лекарств. Фонарики, нож складной, магниты, ручка -лазерная указка… Ничего их не заинтересовало, так пропустили.
(:

Здоровья!

1 лайк