Нужно ли выписываться при иммиграции

А то,что вы все время прописаны в РФ никак не повлияет в дальнейшем на получение гражданства США
я - уже гражданка США. Прописка никого на американской стороне не интересует (кроме российских властей).

2 лайка

Если вы выписываетесь из квартиры в России, то вы должны встать на учет в консульстве.

Сугубо добровольное дело. Никто не обязывает вас это делать. Другой вопрос, что без какого-либо учёта при замене паспорта вас попросят всё же определиться с регистрацией.

Да, документы по почте не принимаются, но в случае Флорида-Вашингтон нужно будет позвонить в консульство и узнать, возможно они примут документы по почте.

К большому сожалению после 15 апреля Вашингтон по почте не принимает.

1 лайк

Я продал дом и мы с семьёй выписались в никуда. С воинского учёта я снялся в никуда. ПМЖ оформлять я не хочу.
По топикам этой темы я понял, что я могу уезжать спокойно и мне при пересечении границы из Украины ничего не предъявят. Так? Поправьте меня пожалуста, если я не так понял.

Все верно!

Не слушайте советы людей, которые с этим не сталкивались. Они все уезжали после выигрыша DV.

Для выезда по “воссоединение семьи” вы обязаны выписаться по месту постоянной регистрации, потому как МОМ, не даст вам нужные документы для иммиграции. Более того, помимо того, что вам придется выписаться, вам также придется ставить штамп или же получать новый загранпаспорт для пмж. Это требования МОМ.
Сам столкнулся с этой проблемой.

ага, лучше слушайте советы людей, для которых этот совет является первым сообщением на нашем форуме.

глупости. Я иммигрировала по воссоединению семьи. Куча народу, которых я знаю лично и по форуму (из России), иммигрировала по воссоединению семьи. МОМ - это кто? оно нам вообще не указ. Каким боком МОМ относится к иммигрантам по воссоединению семью, кроме медкомиссии? Может, вы про беженцев?

Не про беженцев, про asylum. Я сам столкнулся с этой проблемой.

Когда родственники узнавали, как можно выписать меня из квартиры, им в “домоуправлении” сказали - заявление в своб. форме, заверенное нотариусом и внутренний паспорт.
Сейчас прочитала на сайте конс-ва:

СНЯТИЕ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В РОССИИ

Для оформления снятия с регистрационного учета по месту жительства в России и постановки на учет в генконсульстве необходимо представить следующие документы:

  1. Заявление о снятии с регистрационного учета в России (прилагается здесь) (образец заполнения здесь).
  2. Заполненную анкету (прилагается здесь) (образец заполнения здесь).
  3. Ксерокопию заграничного паспорта (разворота лицевой страницы, а также всех страниц, имеющих отметки).
  4. Внутренний российский паспорт (если паспорт находится в России, в анкете указывается адрес его местонахождения).
  5. 1 фотографию 3,5 х 4,5 см (анфас).
  6. Документы американских властей, подтверждающие легальность пребывания на территории США (вид на жительство (green card), письмо Службы иммиграции и натурализации США, виза, паспорт гражданина США).
  7. Денежный перевод (Money Order) на сумму $100, выписанный на “Russian Consulate in Seattle”. Другие виды платежей и наличные деньги не принимаются.

Извиняюсь за глупый вопрос - понятия "снятие с рег учёта " и “выписка из кв-ры” - тождественны, ведь так? :blush:

Т.е чтобы эту процедуру сделать, нужно предоставить все указанные выше доки?

И ещё с сайта:
Поданные в Генконсульство документы направляются на рассмотрение по месту жительства заявителя.

Процедура снятия с регистрационного учета занимает от 3 до 6 месяцев.

Т.е. это всё в консульство отправлять, а не так как "объяснили родственникам?

.

и подробно расписана на сайте консульств. Останутся вопросы - спрашивайте.

На сайте конс-ва г Сиэттла ( http://www.netconsul.org/ ) мой Касперский с визгом перехватил вирус=0 Первый раз за последние пол-года ( а работает он отменно:) ) И не где-нибудь - а на офиц. сайте конс-ва=0 может сайт “левый”?

Сайт консульства не может быть в зоне .org или же .com

Все официальные сайты США в зоне .gov

См.: http://www.seattle.gov/

Спасибо) Но я искала сайт росс. конс-ва в США)

Вот единственная официальная информация:

Тут есть адрес и телефон консульства, которое вы ищете.

Все остальное, даже если и официальное выглядит ужасно и ссылку я намеряно приводить не буду.

вот именно. Не про воссоединение (родственная иммиграция) речь идет, а про политическое убежище или пароль. МОМ к родственной иммиграции не имеет никакого отношения.

Я праильно понимаю, что для выписки достаточно только внутреннего паспорта и заявления, заверенного нотариусом ( если выписку будут делать родственники ) ?

Меня родственники выписывали даже без нотариуса, но да, достаточно внутр. паспорта и нотариально заверенного заявления. Если заявление удостоверено заграничным нотариусом, то нужен еще и апостиль.

именно про воссоединение. моя мать получила asylum, она подала на воссоединение на меня как на сына.

Нашим кейсом занимался именно МОМ. Думаю, это связано с тем, что я получаю deriative asylum.

вы просто не понимаете, что вы не воссоединяетесь по родственной категории. Вы получаете [derivative asylum]. Это не относится к родственной категории, в которой МОМ вообще не принимает участия. В случае воссоединения с мамой, мамой файлится [I-130] и лет через 8 вы идете за иммиграционной визой. У вас же не этот случай? Вот и не спорьте. МОМ тут нипричем.

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, нужно ли выписываться при иммиграции по ГК из Азервайджана?Кто с этим сталкивалса?

интересно, а по какой я категории воссоединяюсь?) какое я имею отношение к США и asylum, ведь его можно получить только находясь в США?)Я там даже ни разу не был.

Я воссоединяюсь со своей матерью, так как я был заявлен как несовершеннолетний неженатый сын, у asylee есть возможность воссоединяться также с супругом.

Исходя из этого, думаю можно придти к логическому выводу, что все-таки я воссоединяюсь именно по родственной категории.

Всем привет. Слышал от уехавших в прошлом году по ГК, что при вылете с аэропорта погранцы смотрят на штамп ОВИРа “ПМЖ” и просят еще снятся с воен.учета. Ребята с Бишкека кто нибудь вылетал недавно по ГК без штампа “ПМЖ” в паспорте. Был в паспортном столе там сказали нет ненадо, звонил в погран службу, там тоже сказали выпустим без проблем. Так надо или нет ?

Товарищи бывшие соотечественники! А как с этим дела в Узбекистане? Как долго занимает выписка?